Пятница, 03.12.2021, 22:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ
Форма входа
Логин:
Пароль:




Загрузка...
Статистика сайта
Сейчас на сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0

Яндекс цитирования








Читайте и смотрите:


МОНИТОРИНГ
  • Солнце и магнитосфера
  • Все катаклизмы
  • Наблюдение за вулканом Йеллоустоун
  • Магнитные бури он-лайн



  • ВСЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ
    Материалов за текущий период нет.







    11:17
    О Живой этике и агни-йогах: взгляд бывшего рериховца


    В обзорной форме попытаюсь отразить семилетний опыт собственного изучения Агни-йоги и поделюсь некоторыми наблюдениями, связанными с психологией последователей этого движения.
    Учение Живой этики является, несомненно, целостной и независимой мировоззренческой системой. Оно способно полностью заменить собой любые религиозные взгляды, каких бы до этого ни придерживался человек. Эта подмена происходит постепенно, сам же последователь считает, что он лишь дополняет и расширяет те познания, которые были у него ранее. Большинство адептов рериховского движения искренне считают себя православными людьми, не осознавая, что уже давно отошли от вероучения Православной Церкви. Форма изложения учения достаточно своеобразна, книги Живой этики представляют собой своего рода мозаичную подборку стихов на разные темы. Новичку очень тяжело составить общее впечатление об учении, так как каждый стих дает лишь фрагментарное описание темы. Цельная картина учения вырисовывается только через несколько лет изучения Агни-йоги. Учение кажется логичным его последователям, что дает им возможность достаточно просто его защищать, по крайне мере, в собственных глазах.

    Изучая книгу за книгой, стих за стихом, неофит агни-йоги все больше и больше пропитывается идеями учения. Условно говоря, он начинает смотреть на все факты своей жизни и весь мир сквозь призму идей, изложенных в книгах учения. Постепенно, по мере углубления, способность к объективной оценке ситуаций все более и более снижается пока, наконец, не исчезает совсем.

    К Православной Церкви рериховцы относятся неоднозначно: с одной стороны, они провозглашают, что учение Агни-йоги идентично "истинному" учению Христа, с другой – постоянно говорят, что Церковь извратила учение Христа: "То, что сохранилось в настоящем Каноне, несомненно, может рассматриваться как наименее предосудительное. И, тем не менее, даже такое заключение не должно быть принято поспешно, ибо вы знаете, что Сабин, епископ Герака, лично выступивший на Никейском Соборе, утверждал, что – "за исключением Константина и Сабиния, епископа Памфилии, все прочие епископы были неграмотные, ничего не понимающими людьми (тварями), что равносильно тому, что сказать, что они были сворой дураков…" [1]. Но представление о том, что Христианская Церковь является лжецерковью, не мешает многим из приверженцев Агни-йоги считать себя православными. При этом рериховцы обычно имеют весьма отдаленное представление о традиционных религиях, в том числе и о христианстве [2].

    Агни-йога постоянно разделяет "учение Христа" и учение Церкви. У последователя, в конце концов, складывается впечатление, что Учитель Иисус Христос принес новый виток "эволюционного знания" на Землю, но "церковники" в борьбе за мирскую власть и деньги его извратили, агни-йога же восстанавливает чистоту первичного "учения Христа". Человек перестает видеть Церковь как она есть, учение агни-йоги формирует у него ярко выраженное негативное представление о Церкви, через призму которого он на Нее смотрит. Внедряемые в сознание мощные негативные установки сочетаются с возвеличиванием последователей учения агни-йоги. Сами рериховцы считают себя духовной элитой человечества.

    Книги агни-йоги сложны для восприятия (краткие стихи, расплывчатые формулировки, тематическая разбросанность), потому людей, которые могут сказать, что они действительно знают ее, очень мало. Это дает возможность все сомнения, которые возникают у неофитов, "списать" на их слабое знание учения агни-йоги. В процессе же знакомства с учением человек все более и более втягивается в него, и установки агни-йоги все сильнее внедряются в сознание последователя, пока не происходит полное их принятие.

    На первых этапах в учении немало говорится о Христе, но чем дальше человек отходит от первых книг учения вглубь, тем реже упоминается Его имя. Это продолжается до тех пор, пока на первый план не выходит термин "иерархия" и само слово Христос не заменяется понятиями "великий учитель", а "учителями" в живой этике так же считаются такие "махатмы" как Будда, Кришна, Мориа и т.д. Необходимо заметить, что в учении вообще не используются такие понятия, как "православие", "католицизм" или "протестантизм". Всякое упоминание о христианстве носит исключительно негативный характер. Из святых, в основном, упоминается преподобный Сергий Радонежский с тонким намеком, что он был одним из воплощений "махатмы Мориа", давшего учение Агни-йоги. Существует много спекуляций вокруг имени святого Иоанна Кронштадтского. Больше всего рериховцы спекулируют на том, что прп. Иоанн якобы благословил деятельность Николая Рериха как "духовного реформатора": "Во всех трудах своих смотри в основу и углубляй добро" (Письма Е.Рерих. С.164). Эти слова приписывают Иоанну Кронштадтскому и усматривают в них призыв к созданию Агни-йоги. На практике любые христианские понятия, например, "благодать", "догмат" в учении агни-йоги полностью меняют свое смысловое значение.

    Учение Агни-йоги магично по своей природе, магические явления выдаются его последователями за духовное продвижение. Агни-йога действительно приводит к появлению так называемых сверхъестественных способностей: таких, как ясновидение, яснослышание, возможность воздействовать на людей и программировать совершение определенных событий. В процессе оккультной духовной практики вырабатывается способность слышать некий ведущий голос, который начинает звучать в сознании человека. Этот голос говорит, что и как человек должен делать. Фактически на определенном этапе практики Агни-йоги человек превращается в слепую марионетку ведущих его сил, которых он считает "махатмами". При этом сам он ни на йоту не сомневается ни в своей свободной воле, ни в непогрешимости этих сил. Любые сомнения в "руке ведущей" отвергаются. Сомневаться в "учителе" нельзя: "Для опыта над психической энергией сомнение есть самое большое препятствие" (АУМ.507). Сомневающийся выпадает из "эволюционного потока", разрывает свою связь с "иерархией", утяжеляет свою карму. "Три обстоятельства могут особенно отяготить карму: первое – отказ от учителя, второе – подозрение, что связь с Иерархией может навлечь несчастье, и третье – уклонение от ответственного поручения…" (Сердце.59).

    Некоторые могут возразить, сказав, что Агни-йога осуждает магию. Вместе с тем, доказательств магичности учения Агни-йоги очень много. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно задуматься над следующими вопросами: как могут быть использованы знания о тонких энергиях духовно недобросовестными людьми? Как с заявлениями об осуждении магии согласовать обилие информации, посвященной внушению, месмеризму? Как духовно неподготовленный человек может бороться с одержимостью, о которой так много сказано в учении? Агни-йога говорит о том, что погружаться в тонкий мир нельзя, но при этом предоставляет все возможности именно для этого погружения (достаточно бросить беглый взгляд на книжные развалы, чтобы увидеть многочисленную контактерскую литературу, основанную на фрагментах именно Живой этики).

    Учение очень "затягивает", при этом у его последователей очень редко возникают вопросы о характере тех сверхъестественных явлений, с которыми они сталкиваются. Изначально существует некая уверенность в собственной непогрешимости, поэтому любая критика воспринимается как мракобесие и попытка темных сил увести с "пути света"."Конечно, невежество есть союзник сил темных" (Живая этика. Сердце.518).Под невежеством понимается отказ от учения.

    Критический ум мог бы легко понять, что то обилие информации о тонких энергиях и механизмах их работы вряд ли заслужено последователем учения и, что он, в принципе, не сумеет использовать эти знания во благо, так как не обладает для этого ни моральными, ни духовными качествами и силами, ведь учение Агни-йоги не способствует их развитию. Но критический подход по мере углубления в Живую этику исчезает, ведь, как мы помним, любые сомнения запрещены. Гордыня не дает возможности себе признаться, что ты не достоин никаких "божественных" откровений, равно как не достоин владеть сверхъестественными силами.




    Ваша оценка:

    А так же читайте и комментируйте:





    Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


    Категория: Общество | Просмотров: 656 | Добавил: ХУСЯ-3 | | Теги: живой, взгляд, бывшего, агни-йогах:, этике, рериховца
    Всего комментариев: 224
    0  
    1 izidas13   (01.04.2017 14:38) [Материал]
    Человек изучал и так главного и не понял,все веры лишь части одного целого цветка жизни,всех нас создал Господь,поэтому мы его Творение. Мир извратил много красивого и казалось бы незыблемого, когда слово твари стало обозначать Черное ,а не белое как было изначально.
    Поэтому я скажу :" Нет религии выше истины. Все есть части Одного Единого Целого и Ваше сердце - это Ваша Связь с Богом.Будьте в согласии со своим Сердцем и в Единстве с Богом!"

    +3  
    2 Михалы4   (01.04.2017 15:58) [Материал]
    izidas13, > Нет религии выше истины.

    Угу... Папа римский, что не объявит уже истина без согласия церкви... он — непогрешимый глава для католиков, сама истина... вот и чудили "истинно" с крестовыми походами и инквизицией... да ещё когда сразу оба две истины католиками управляли, кто из них ненастоящий был, бес его знает...

    izidas13, > все веры лишь части одного целого цветка жизни

    Да-да-да... из Австралии то вам виднее... откушали католика, потом буддиста, муслима и т.д., и все веры через желудок объединили, ну а чо, вера такая, стать лучше съев врага, креативно...

    Возможно ли объединение всех конфессий в единую церковь? > https://www.youtube.com/watch?v=tPAK-MMTxsM

    0  
    3 Микулишна   (01.04.2017 16:15) [Материал]
    Нет религии выше истины. Это ведь слова Блаватской? Так отчего же она так часто прибегала к обману, чтобы добиться продвижения своего учения? Предоставила бы истине самой делать свое дело.

    0  
    5 бодр   (01.04.2017 16:31) [Материал]
    А, КАК ВЫ - НЕ ЖЕЛАЛИ БЫ УСКОРИТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ?
    "НИ ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МНЕ НЕ ЧУЖДО" ОНА И ТОРОПИЛА. ЧУДЕСА ПОКАЗЫВАЛА, ФОРМИРУЯ ИЗ ЭНЕРГИЙ ПРОСТРАНСТВА ЖИВЫЕ РОЗЫ, ЗА ЧТО НЕ РАЗ БЫЛА РУГАНА УЧИТЕЛЯМИ ЕЁ.
    В начале ХХ века Е.П. БЛ. воплотилась в Венгрии, в поле мужском и была позвана в Шамбалу.

    +1  
    8 ХУСЯ-3   (01.04.2017 17:09) [Материал]
    Да какие там чудеса biggrin С помощью трюков и подсадок? biggrin

    0  
    13 Микулишна   (01.04.2017 17:25) [Материал]
    Нет, я бы не стала продвигать истину приемчиками обмана - даже если бы очень хотелось, чтобы люди поверили. Мне вообще странно таким образом утверждать истину. И не живыми розами она удивляла людей, а примитивными фокусами - у Всеволода Соловьева все очень подробно расписано.

    -1  
    201 бодр   (02.04.2017 16:17) [Материал]
    Читать надо Владимира Соловьёва! Не шоумена! biggrin

    0  
    213 Микулишна   (02.04.2017 17:07) [Материал]
    О, пожалуйста, просветите нас: что написал Владимир Соловьев о Блаватской. Обязательно почитаем.

    -1  
    4 бодр   (01.04.2017 16:17) [Материал]
    Бывших рериховцев НЕ БЫВАЕТ! Он т не был им от начала, не смог постичь первые истины,рассердился на собственное Ай-кю, не способное понять новизну,вложенных мыслей в краткие шлоки истин, а далее, упёртым, стал обличать собственную неготовность. Это не вина Учения Агни Йога или Живая Этика.
    Читай книги Бориса Абрамого "Грани Агни Йоги,там легко читается и большинство, взяв изучать Агни Йогу,бросают изучать, очерняя Учение,не думая, что ещё энергетически ни тело, ни сознание - энергетически не готовы воспринять более тонкие энергии ,возникающие из слов,собранных в стих. Да, да!
    Поэтому,зная нашу низкую энергетическую готовность Учителя человечества, сопроводили в самом начале тексты словами - "ПЕРЕЧТИ ПЕРЕЖДАВ"! ИНОГДА ЭТО " ПЕРЕЖДАВ" УКЛАДЫВАЕТСЯ В ОДИН ДЕНЬ, А БЫВАЕТ И В НЕДЕЛЮ, МЕСЯЦ! в ЭТОТ ПЕРИОД, ОТ НАШЕЙ ГОТОВНОСТИ, В СОЗНАНИИ И САМОМ ТЕЛЕ ПРОИСХОДИТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ РАБОТА, ПОДНИМАЯ НАШИ СОБСТВЕННЫЕ ВИБРАЦИИ ВЫШЕ, ЕСЛИ ВЫ ЧТО ТО ЗАПОМНИВШЕЕСЯ, ИЗ ПРОЧИТАННОГО, ВЗЯЛИ СЕБЕ В ЖИЗНЬ ( не так, как этот автор шумовой гранаты,результат ноль и себе осложнения нанёс). Спустя срок, вы готовы, с большим желанием раскрыть книгу Учения и познавать далее, пока снова не окажетесть не готовыми к новым энергетическим вибрациям текстов. И так, 14 книг Учения познают на протяжении СЕМИ ЛЕТ или ТРЁХ ЛЕТ - от готовности. По этой причине, трудности восприятия, многие переходят к книгам" Грани А.Й." их аШ 25!!!,которые не являются ведущими вверх сознанием и вибрациями Духа людей читающих, они Граневцы,не Рериховцы!!! Это записи обычного контактёра,времён жизни Рерихов. При жизни он не посмел бы и подумать назвать свои записи "Гранями А.Й.", это сделали такие же. как этот автор, умоляя Агни Йогу. Учение Агни Йога или Живая Этика отрывает человека от материальной эволюции к духовной энергетическому преобразованию каждого рериховца. Бывших просим не беспокоиться, каждому свой путь, но когда нибудь встречу и их, если доберутся! biggrin
    Живая Этика дана на переходное время к шестой коренной расе человечества и на всю шестую коренную расу. Она даёт азы существования жизни в тонкой полевой форме человека в Шестой и Седьмой коренных расах. Вот перед автором Агни Йога рассыпала бисер,поскольку дана всему человечеству, как оповещение истиной! Сказано же было - "Не сыпте бисер перед свиньями, они напитаются и обратят известное против вас!"
    .Эти уже не в состоянии повлиять, их материальное Иудохристианское время закончилось.
    " К концу Срока ( более тонкая энергетическая форма тел людей), все религии вырождаются". Нужны примеры? Не нужны, просто проследите, готовых похоронить друг друга! Поэтому и, взамен вражды религиозной,приходит на смену всем религиям Учение Агни Йога или Живая Этика!!

    +2  
    10 ХУСЯ-3   (01.04.2017 17:12) [Материал]
    Какой бред... Думаешь все прям рты пооткрывали? biggrin

    -1  
    202 бодр   (02.04.2017 16:38) [Материал]
    Вот такой ты и есть лихорадочный. Любой автор своих виршей бы выслушал всё - всех( большинство) о своих умопомрачениях или новизны мысли и сделал бы, "переждав", вывод. Ты и на многих своих коментариях себя предлагаешь как Светонанавистник. Зависть гложет - понять не смог -" знаю как" в Агни Йоге"! Другим, терпеливым, раскрыл, почему от чтения А.Й. возникает сонливость, отсутствие внимания, не желание далее читать А.Й. Это срабатывает защитный механизм в теле от "перегрева"! С таким явлением познакомился двадцатью годами ранее, встречи с А.Й., надо было за три дня пролапатить три книги физики Фриша на госэкзамен. Тогда буквы вижу, но не читаю их!
    Оставаяся собой, Хуся-3 ,тебе зачтётся и это,Х у с я! Кстати, почему "3". Ты хуже всех - Первый! smile

    +3  
    205 ХУСЯ-3   (02.04.2017 16:46) [Материал]
    Ты бобр пишешь много буков, как муся) А это никому не нужно и не интересно, так как и так всё понятно) От того что ты накатал мнение изменится не может biggrin Твоя любимая бляватская фокусница и шарлатанка, а ты лошаРа smile

    -1  
    6 бодр   (01.04.2017 16:40) [Материал]
    Автор - Хуся-3 из Гондураса, а "удочку "забросил в Россиию, знают тёмные где восстаёт истина Света, словить крупную рыбку желает! " Как не лавчись и не рядись - ты и есть волк! "Ты сер, а я неприятель сед и волчью вашу.. знаю"! biggrin

    +3  
    9 ХУСЯ-3   (01.04.2017 17:11) [Материал]
    Ты там угрозами ссыпал бобр, не обосрался от натуги ещё? biggrin

    +2  
    59 LOM   (01.04.2017 18:54) [Материал]
    "Просыпается мужик с бодуна, а напротив него сидит бобр. Мужик в непонятке:
    - Ты кто?
    - Бобр.
    - А где эта, как её, белочка?
    - Я за неё. На вас, алкашей, белочек не напасешься..."

    0  
    204 бодр   (02.04.2017 16:44) [Материал]
    Прямо, как лом! - "Я вас три года собирал на корабль"! smile

    +1  
    221 LOM   (02.04.2017 19:00) [Материал]
    Корабль, хоть, как называется, то ж и "Титаник" случается.
    А еже ли как ЙОН, то затрудняюсь представить к какой тварюшке определили.

    0  
    203 бодр   (02.04.2017 16:42) [Материал]
    Понимаешь, Природа разумна своей гармонией и она находит время и обстоятельства - дежурный режим на включение, знаком с механикой?

    +2  
    209 ХУСЯ-3   (02.04.2017 16:58) [Материал]
    Хорошая отмазка biggrin Где то когда то время придёт, природа разумна) То же самое и к тебе подходит и ко всем smile

    0  
    15 Микулишна   (01.04.2017 17:27) [Материал]
    А почему сразу темный - как кто в вашу "истину" не верит, так сразу слуга тьмы? Ну так покажите нам фокус, как подлинный последователь Блаватской.

    +5  
    7 Ил   (01.04.2017 17:01) [Материал]
    бодр , вдруг к тебе вместе с Агни Йогой, еще и тень Ктулху пожалует?
    https://youtu.be/6gOUfm_5mX4
    Оная придет к тебе так исподволь. Постепенно. Заменяя то ныне традиционное тем что вы хотите заменить на свое ноу-хау. (Власть и Деньги, будут возможно и не против.)
    Потому как те Знания, с которыми столкнулись Рерихи даж ими были не поняты. А уж для вас - это точно сифилис коробки.

    Ну я - язычник... Вам двинутым вибраторам наверно виднее кем и чем является уроборос.

    0  
    20 МУСА-2   (01.04.2017 17:44) [Материал]
    Ил: "Потому как те Знания, с которыми столкнулись Рерихи даж ими были не поняты."

    Может быть ИМ были непонятны и не поняты.

    ОДНАКО, Я - утверждаю, что АГНИ ЙОГА как методическое руководство во ВРЕМЕНА ХАОСА НЫНЕШНЕГО, по-иоанновски - АПОкалипсиса.

    О РОЛИ СЕРДЦА В НОВОЙ ЭПОХЕ, куда вам заНАУЧЕННО-заМУЧЕНным - ваши сердца пойдут ВРАЗНОС - врачи не будут справляться - не находя объяснения новым "болезням".

    -1  
    206 бодр   (02.04.2017 16:47) [Материал]
    Ил,ты действительно - осадок. Но время лечит!

    0  
    11 МУСА-2   (01.04.2017 17:16) [Материал]
    Заглавие: "О Живой этике и агни-йогах: взгляд бывшего рериховца"

    В одном заглавии видно, написаший - УРОД.
    "АГНИ ЙОГА" не пишется во множественном лице.
    Если пишешь "Живая Этика" - не нужно писать "Агни Йога" и наоборот.
    Нет нигде "рериховца", как и "бывшего рериховца".

    Статья заказная, автор не ИЗучал АГНИ ЙОГУ, не говоря о семилетнем. ОН НЕ ЧИТАЛ ВООБЩЕ, использовал отдельные цитаты - ВЫРВАВ ИЗ КОНтекста.

    А наш оХУсЕВший Александр, как тот свинья - НАШЁЛ ГРЯЗЬ в сатанинской паутине и приволок.

    Как бы не пытались нелюди иудохристианской одурманенности - НЕ ОЧЕРНЯТЬ ИМ, ЗНАНИЯ ДАННЫЕ В ЖИВОЙ ЭТИКЕ.

    Конечно, куда им с их запрограммированными мозгами...

    Цитаты: "Критический ум мог бы легко понять, что то обилие информации о тонких энергиях и механизмах их работы вряд ли заслужено последователем учения ..."

    "Но критический подход по мере углубления в Живую этику исчезает, ведь, как мы помним, любые сомнения запрещены."

    Автор НЕВЕДАЕТ, восхваляемые им "Критический ум" и "критический подход" на латинском "Разлагающийся УМ" и "Разрушающийся подход".
    Как можно изучить что то - РАЗЛАЮЩИМСЯ УМОМ, отравленным ИудоХристианством. разлагающимся ТЫСЯЧЕЛЕТНИМ сроком.

    +3  
    17 ХУСЯ-3   (01.04.2017 17:34) [Материал]
    Сам ты урод biggrin Если у тебя помойка в голове ты сам в этом виноват biggrin

    -1  
    207 бодр   (02.04.2017 16:52) [Материал]
    Сказать то больше ума не хватает - вот и нервничаешь, х у с я!

    +3  
    210 ХУСЯ-3   (02.04.2017 17:00) [Материал]
    Я никогда не нервничаю бобр запомни) Если и бывает то не на сайте, тут я только развлекаюсь biggrin

    0  
    214 Микулишна   (02.04.2017 17:08) [Материал]
    Вашего друга обидели? И поделом.

    +2  
    12 АНЖЕЛА   (01.04.2017 17:18) [Материал]
    ХУСЯ-3
    Ты прав абсолютно без вариантов))
    "Учение Живой этики является, несомненно, целостной и независимой мировоззренческой системой. Оно способно полностью заменить собой любые религиозные взгляды, каких бы до этого ни придерживался человек."-этим все сказано,,,,
    Я так как ты досконально не изучала эту систему,но было время почитывала и анализировала скажем так, как это учение
    находит отклик в моей душе-как то не приняла душа,почувствовала двойное дно этого учения-я не увидела эволюцию своей души-нет
    там продолжения развития души-некуда дальше двигаться и развиваться))магией пахнет а это нижний астрал,,,,а цепляться к нему не хочется-развития души не будет,если просто то тупик))Это сугубо мое мнение на уровне резонанса души))так то так,,

    0  
    14 Zak   (01.04.2017 17:25) [Материал]
    14 ХУСЯ-3 (Сегодня 16:04)
    Я не достигал и не изучал,зачем мне? А вы чего добились? Докажете, продемонстрируете?


    Тема закрыта для обсуждения и не имеет смысла, так как автор не владеет информацией и сутью.

    0  
    22 Микулишна   (01.04.2017 17:49) [Материал]
    Это старый сектантский трюк: утверждение, что оспорить какое-либо учение можно только целиком и полностью изучив материалы по нему. Сейчас насчитываются десятки тысяч сект, и каждая претендует на истину в последней инстанции, оспаривать которую вы можете только пристально изучив писанину ее создателей. Таким образом получается, что для того, чтобы иметь свободу верить или не верить, вы обязаны потратить всю жизнь на освоение "талмудов" всех сект. Сами адепты свято верят в это, что и другим приписывают - но только в отношении своей конфессии - все остальные у них априори считаются неистинными.

    0  
    30 Zak   (01.04.2017 18:08) [Материал]
    Да понимаю, скорее всего вам в больнице отрежут чего лишнего. А вы когда очнётесь будете орать, что врач сектант не узнал историю болезни и не учился хорошо, а может вообще купил диплом. Даже тогда, когда вам скажут встать с колен, вы будете упорно ползти на четвереньках, при этом крича: это сектанский трюк. Хочется у вас осведомился, к кокой секте принадлежите вы?

    0  
    35 Микулишна   (01.04.2017 18:20) [Материал]
    Ник какой не принадлежу. Если бы я считала, что нахожусь в секте, то уж наверно, поскорее поспешила бы оттуда убраться. Но вы, похоже, путаете тезис с амбициями: врач специалист в своей области и руководствуется не верой, не ченнелингом, а научно определенными данными - за него ручается сама медицина, какова она на тот момент есть. Это про врачей, а не про знахарей или народных целителей - те не дают никаких гарантий. И, если буде таковое случится, что врач вам отрежет что-то не то, что вы проснувшись, будете орать, то на это есть вообще-то законодательство, которое должно защищать ваше право на оказание медицинской помощи, а не врачебный волюнтаризм. При этом и выясняется, что врач, может, и не настоящий,а купил диплом. Но это не сектантский трюк, а уголовное преступление. С сектой же вы сами лично отвечаете за свои ошибки - как если бы вместо больницы вздумали обратиться к бабке. А вы, выходит, как раз за такую безответственность и слепое доверие любому, кто вздумает представиться вам как медицинский авторитет? И еще у вас раздражение такое, словно обязанность слепо доверять подобным заявлениям это прямо наша святая обязанность. Я же говорю: чтобы узнать как лечит врач, достаточно посмотреть на его пациентов: вам явно отрезали здравый смысл.

    0  
    42 Zak   (01.04.2017 18:29) [Материал]
    Когда коту отрезали яйца ему уже не на что смотреть. Так ведать и вам отрезали знания и желание изучать материалы. Люди тратят годы, десятилетия, когда они могут четко сказать по тому или иному вопросу. Поэтому не изучив материалы, как можно делать выводы? Это как с сумасшедшим ученым, делающий опыты на обум, обрекая на страдание и смерть себя и своих помощников.

    0  
    44 Микулишна   (01.04.2017 18:32) [Материал]
    Кот не заказывает обычно себе кастрацию. А в воле людей самим заботиться о своем рассудке. Почему вас так уводит в сторону неверных сравнений - неужели эти вещи настолько перепутаны в вашем сознании?

    0  
    54 Zak   (01.04.2017 18:44) [Материал]
    Так же кастрируют знания людей и вы даже можете не понимать, что о вашем рассудке заботятся уже другие. Неверных с вашей точки зрения?

    0  
    55 Микулишна   (01.04.2017 18:49) [Материал]
    Ну, в таком случае вам следует поискать другую аудиторию и обратиться к тем, кто эту кастрацию заказывает и производит. Коту, наверно, тоже не по вкусу перспектива лишиться яиц, да кто его спросит. Стали бы вы обвинять его в недостаточной сознательности после насильно проделанной процедуры? Таким образом, если мы уже лишены права выбора, то ваши пышные аллегории тут уже вовсе ни к чему.

    0  
    58 Zak   (01.04.2017 18:53) [Материал]
    Так понимаю вы за кастрацию всех и вся. Моё присутствие смущает вас, когда наклонившись над очередной жертвой, пытаетесь провести свои манипуляции.

    0  
    63 Микулишна   (01.04.2017 18:58) [Материал]
    Нет, вы неверно поняли. Я за свое право отказываться от вашей кастрации, хотя бы вы уже наклонились надо мной со своими инструментами и готовностью обкорнать мое сознание до доступного вам уровня.

    0  
    70 Zak   (01.04.2017 19:05) [Материал]
    До моего уровня biggrin Ржака biggrin

    0  
    77 Микулишна   (01.04.2017 19:17) [Материал]
    Ну да. Судя по вашим горячим возражениям, мой настоящий уровень вас не устраивает.

    0  
    90 Zak   (01.04.2017 19:43) [Материал]
    Меня устраивает любой уровень - это вы на себя любуетесь.

    0  
    99 Микулишна   (01.04.2017 20:01) [Материал]
    С чего вы взяли - с того, что я способна четко выражать свои мысли? Это по-вашему, грех самолюбования?

    0  
    102 Zak   (01.04.2017 20:05) [Материал]
    Вы себя возносите на такой уровень, который мне ведать, по вашему мнению, не доступен.

    0  
    107 shaday   (01.04.2017 20:17) [Материал]
    Зэк, ты опять заблудился, свидомый? Здесь нет собой любовавшихся. Здесь кажут место вам. А вы как дети скачите.

    0  
    111 Zak   (01.04.2017 20:24) [Материал]
    Иди соси собака. wink

    +2  
    124 LOM   (01.04.2017 20:41) [Материал]
    Не обращайте внимания, и Вы, rumistel, тоже. Некоторые считают, что "вечное полшестого" - указатель в небо

    0  
    118 Микулишна   (01.04.2017 20:34) [Материал]
    Вы себя возносите на такой уровень, который мне ведать, по вашему мнению, не доступен.
    С чего вы так решили? А я вот наоборот - обращаюсь к вам как к человеку, который совершенно в состоянии общаться честным порядком. если бы это было не так, вы бы совершенно справедливо могли бы обвинить меня в лицемерии. Если я понимаю это, то с какой стати я стану давать вам в руки оружие против себя?

    +1  
    123 Zak   (01.04.2017 20:41) [Материал]
    обкорнать мое сознание до доступного вам уровня.
    Думаю это ваше.

    0  
    138 Микулишна   (01.04.2017 21:04) [Материал]
    обкорнать мое сознание до доступного вам уровня.
    Думаю это ваше.

    А, понятно, то есть сами свои откровенные попытки сделать это вы не замечаете, а вот претензии по форме предъявили. Но ведь это правда: вы же все время пытаетесь уложить оппонента в требуемый вам формат. Заметьте, я не обижаюсь, но нельзя требовать от меня такой изысканной деликатности, чтобы я еще и умалчивала о том, что ваши неискусные попытки вполне прозрачны.

    0  
    143 Zak   (01.04.2017 21:12) [Материал]
    biggrin Уложить biggrin Вы серьёзно??? biggrin

    Господи попытки biggrin Формат biggrin
    Вот же , вас не устраивает мой уровень или ещё чего.
    А можно узнать, что кроме моего уровня со мной не так? smile

    0  
    154 Микулишна   (01.04.2017 21:26) [Материал]
    Уложить biggrin Вы серьёзно??? biggrin

    Господи попытки biggrin Формат biggrin
    Вот же , вас не устраивает мой уровень или ещё чего.
    А можно узнать, что кроме моего уровня со мной не так? smile


    Вы что, начинаете придираться по форме? Это слабый прием, он не дает преимущества в споре, его призвание - отбиваться холостыми. Нет ничего скучнее комментировать его. Но извольте: вам не понравилось слово "формат"? Я же спокойно отнеслась к вашей аллегории с котовскими яйцами - ну так и вы примите эту простую иллюстрацию. Или я должна была прибегнуть к аллегории с прокрустовым ложем? Это было бы слишком пафосно.
    С чего вы взяли, что меня не устраивает ваш уровень - инсинуации, однако. Мне безразличен ваш уровень, что не помешает мне комментировать качество ваших аргументов.Разница ощутима? Понятия не имею, что там с вами не так - разве нервишки пошаливают. мы обсуждаем принцип, а не вашу персону. Извольте держаться барьера.

    0  
    156 Zak   (01.04.2017 21:30) [Материал]
    Мне безразличен ваш уровень
    Ну наконец-то, думаю, что теперь не будет у вас желание его куда-то тянуть и обкорнать. smile

    0  
    161 Микулишна   (01.04.2017 21:35) [Материал]
    Мне безразличен ваш уровень
    Ну наконец-то, думаю, что теперь не будет у вас желание его куда-то тянуть и обкорнать.

    Нет, конечно, я оставляю за вами свободу быть таким, каков вы есть. При этом вовсе не осуждаю. Но, если уж втянулись в спор, так не ждите снисхождения вашему неумению вести его.

    0  
    167 Zak   (01.04.2017 21:43) [Материал]
    Конечно, хвала богам biggrin

    0  
    158 Микулишна   (01.04.2017 21:33) [Материал]
    Да причем тут Рерих и Блаватская biggrin
    biggrin
    В моём понимание "железобетон" может быть разный


    Ничем не могу вам помочь - я буду упорно следовать заявленному вам принципу: изучайте материал Блаватско1й - там все ответы. Когда узнаете в чем связь, сможете оспаривать ее правомерность, иначе никак. Вам не нравится эта ловушка аргументации? А я тут при чем - это не мое заявление, что необходимо изучать учение, чтобы сознательно отказаться от него. По моим наблюдениям, адепты обычно поступают с точностью до наоборот: сначала влюбятся в него, потом уже только изучают. Так что, вперед и с песней: учите матчасть. Я не окажу вам никакой помощит в этом вопросе - это принципиально. Сами и только сами.

    0  
    175 Zak   (01.04.2017 21:55) [Материал]
    Теперь понято, вам просто ничего сказать, бывает. smile

    0  
    192 Микулишна   (01.04.2017 22:18) [Материал]
    В данном случае это и не нужно - вы сами все за себя сказали, я же вам всего лишь предлагаю ваш же принцип. Если вы находите, что это "нечего сказать", то это тоже ответ - на ваш же принцип. Меня это устраивает - это же все равно, что полное поражение: когда приходится изменять своему принципу и при этом делать вид, что все правильно. Ну что я еще могу вам предложить - у вас же двойные стандарты.

    0  
    64 Микулишна   (01.04.2017 19:00) [Материал]
    А почему вы ощущаете себя жертвой - только потому что ваши тактические приемы оказались бессильны?

    0  
    72 Zak   (01.04.2017 19:08) [Материал]
    Не себя, а других. Мне стало интересно почему? Это такой способ понять меня, спрашивая о тактических приёмах? Мы просто мило с вами беседуем. Одновременно пьём чай и кушаем пирожки.

    0  
    76 Микулишна   (01.04.2017 19:14) [Материал]
    Как это - других? Мы тут с вами разговариваем. Неужели моя принципиальность в вопросах сект вас напрягает настолько, что вы видите в ней угрозу кастрации рассудку "других"? Вы же сами признаете, что чувствуете себя вполне свободно - попивая чай и кушая пирожки. Откуда же такая напряженность?

    0  
    89 Zak   (01.04.2017 19:42) [Материал]
    Как вы говорили, прежде чем назвать кого-то сектантом, нужно услышать от этого человека, что он продвигает то или иное течение сект, в не кричать голословно. У меня складывается впечатление, что как раз напряжены вы, а не я. Просто мне не понятно, как можно давать информацию, утверждать её правоту и при этом не разбираться в этой теме?

    0  
    100 Микулишна   (01.04.2017 20:04) [Материал]
    Еще раз спрошу? какое именно течение я вам предлагала? если вы не можете указать на такие мои слова, то вы просто пользуетесь домыслом. Информацию я вам тоже не давала - или можете привести мои слова. Я лишь утверждаю принцип, который позволяет обнаружить ложь предлагаемого учения без необходимости изучать сам материал. Он вам известен: по делам узнаете их.

    0  
    115 Zak   (01.04.2017 20:29) [Материал]
    Это старый сектантский трюк, как вы скажите. Это то что предлагаете вы. Но частично я с вами согласен, ведь можно жизнь просто в пустую потратить на всё и ничего не понять. Это сейчас я понимаю, что на Блаватскую и Библию не стоит тратить время, хотя открывать и тыкать брехливых лжецов туда тоже надо. Поэтому библия немного под вопросом. Но что там пустота - это точно. Блаватская была ведома или бесами или демономаи, поэтому её труды очень тяжелы и темны. Поэтому хочу услышать от вас связь Блаватской с Рерихами? В чём она заключалась?

    0  
    121 Микулишна   (01.04.2017 20:40) [Материал]
    Поэтому хочу услышать от вас связь Блаватской с Рерихами? В чём она заключалась?
    Зак, вы не обижайтесь, но я вам вернула ту самую лягушку, которую вы мне подсовывали: я вам предлагаю лично прочитать всю Блаватскую (неважно, какого вы мнения о ее учении), чтобы ответить на вопрос о связи рериховщины и "живой этики". Если уж вы считаете, что использовала против вас приемчики сектантов, то уж будьте добры и объясните этот прием - как я делаю. А то получается маневр, который называют тупым троллизмом: "сам дурак".

    0  
    134 Zak   (01.04.2017 21:00) [Материал]
    Уважаемая - эту лягушку вы суете постоянно и не понятно с какой целью! Вы просто игнорируете вопрос - причём здесь Рерихи и Блаватская? Этот не ответ и есть троллизмом.

    0  
    142 Микулишна   (01.04.2017 21:11) [Материал]
    Уважаемая - эту лягушку вы суете постоянно и не понятно с какой целью! Вы просто игнорируете вопрос - причём здесь Рерихи и Блаватская? Этот не ответ и есть троллизмом.

    я говорю что-то непонятное? Это моя мысль: надо изучить весь материал учения, чтобы судить о его истинности? При чем тут Рерихи и Блаватская? Так последуйте своему заявлению и изучите Блаватскую - всю, ибо решающий фрагмент может содержаться именно в непрочитанном. Я предлагаю вам сделать это самому - согласно вами же изложенному принципу. И что тут непонятного? Почему вы не хотите последовать своему железобетонному убеждению, а тут же начинаете пересматривать его? ну так признайтесь в том, что ваш принцип вполне можно обойти, как только вам будет удобно сделать это. И вопрос дискуссии развеется сам собой - мы придем к согласию. Если уже не пришли, поскольку вы так своеобразно обращаетесь со своими железобетонными принципами.

    0  
    146 Zak   (01.04.2017 21:16) [Материал]
    Да причем тут Рерих и Блаватская biggrin
    biggrin
    В моём понимание "железобетон" может быть разный smile

    0  
    47 Микулишна   (01.04.2017 18:34) [Материал]
    Почему мы должны тратить годы и десятилетия на изучение агни-йоги, чтобы в конце концов найти повод не верить ему? Это же действительно дело веры, а не научно обоснованных практических данных, как в медицине. С какой стати вы ставите эти несовместимые вещи в один ряд?

    +2  
    56 LOM   (01.04.2017 18:49) [Материал]
    Патамуша, слышали звон, да не знают, где он tongue

    0  
    57 Zak   (01.04.2017 18:50) [Материал]
    Не совместимы для вас, так как вы готовы кастрировать других и вам всё равно изучали вы этот вопрос или нет.
    Я не говорил, что должны, но и утверждать обратное вы не можете.
    Когда человек идет к знанию, то он тратит Всё жизнь на необходимые ступеньки для своего развития. Этот как пазл, он складывается из знаний, складывается всю жизнь.

    0  
    60 Микулишна   (01.04.2017 18:56) [Материал]
    Кого это я тут готова кастрировать? Вы что - уже ощущаете беспокойство за свои убеждения? если нет, то к чему эти обвинения? Считаете, что утверждая свои личные принципы в отношении себя лично, я нарушаю чье-то право на самообман? Это с чего такие двойные стандарты? Ну да, вы не говорили, что я что-то вам должна, но сам напористый характер ваших высказываний и весьма вольные аллегории уже можно понимать как попытку морального давления. Вы сами так не находите? Прекрасно, но отсюда вовсе не следует, что вы этого не делаете. Когда человек идет к знанию, это еще означает, что он идет чьим-то путем.

    0  
    86 Zak   (01.04.2017 19:38) [Материал]
    Мои убеждения железобетонные, но я всегда готов пересмотреть их, когда вижу информацию способную изменить мои представления о мире. Мда, не думал, что свободное течение мысли вызывает у вас чувство морального давления. Если кто-то ссылается на текст, то он должен приводить его в том виде, как он написан. А то очень похоже на священика в церкви, по окончанию проповеди, говорит: так написано в Библии. Открываешь библию и там ничего такого и в помине нету. Человек идёт к знанию только своим путём, он может брать информацию и учится у других. Но путь человека только его и больше не чей.

    0  
    98 Микулишна   (01.04.2017 19:58) [Материал]
    Не буду оспаривать ваше право как иметь железобетонные убеждения, так и пересматривать их. Более того, это право я уважаю, чего жду и от других. Последние ваши слова вы можете выделить красным и держать перед собой всякий раз, когда ввязываетесь в дискуссию о праве личности на убеждение и путях постижения истины. Если жек мои слова воспринимаются вами как попытка кастрации, не говоря уже о давлении, то вам следует пересмотреть свои приемы дискуссии. Лично меня ваши приемы не тревожат - по причине, о которой я уже говорила: они не достигают цели. Это вовсе не значит, что я обязана их игнорировать - как вполне заметную попытку повязать волю оппонента. Если вам не нравится, что я в состоянии опознать такие попытки и дать им определение, то можете просто устраниться от дискуса. Я же со своей стороны не чувствую ни малейшей принужденности в деликатных вопросах констатации недобросовестных приемов. Но это опять же дело принципа, и мы в этом возвращаемся к исходной точке темы: можно ли в стремлении вручить "истину" пользоваться приемами обмана и морального принуждения? Мой ответ железобетонный: нет, потому что это аморально и противоречит самому понятию истины. Если вы в таком вопросе согласны с Блаватской, то и методы воздействия выбираете такие же недобросовестные, нисколько не считаясь с правом человека на выбор - фактически принуждая его к вашей "истине". Таким приемом и пользуются сектанты - им же надо срочно впихнуть свою "истину", и неважно, что при этом они готовы сломать человека. А вы меня еще обвиняли в стремлении кастрировать других - хотя, все, что я отстаиваю, это принцип истинности истины. Если вы претендуете на роль лекаря, то извольте быть во всеоружии спасительной медицины, а не в хламиде средневекового схоласта.

    0  
    105 Zak   (01.04.2017 20:15) [Материал]
    С приемами обмана я не согласен с Блаватской, так же я не согласен с вами и навязывание мне мыслей о давлении на вас, об использовании приёмов против вас. Вы пытаетесь облачить меня в каких либо действиях, которые задевают вас и постоянно напоминаете об этом. Пытаетесь сказать, что раскрываете своего оппонента, при это вы видите в его глазу соринку, на не желаете вытащить бревно из своего глаза. Если вы претендуете на роль истины, тогда не нужно прикрываться срамом знания, которого у вас нету. Моя роль не лекаря, мои задачи другие, мы с вами просто разговариваем.

    0  
    112 Микулишна   (01.04.2017 20:25) [Материал]
    Не надо утрировать. Давление на меня - какое вы можете оказать на меня давление? Особенно после того как я вам сообщила, что оно не достигает цели. Я вам просто сообщаю, что ваш прием не нов, хотя бы вы и пользовались им бессознательно. И вы опять прибегаете к шаблонному сектантскому приему вербовки: оппоненту отказывают к праве критики под тем предлогом, что он сам несовершенен. Но это уже совсем подлый прием. Разве я претендую на роль истины, просто отстаивая свое природное право на опознаван6ие лжи? Как вы можете путать такие вещи, если только вообще понимаете разницу в них? И - да, мы с вами просто разговариваем. Причем, в этом случае я даже имею право прикрываться срамом знания, которого у меня, якобы, нет, уже хотя бы в силу человеческого обыкновения заблуждаться. Свобода выбора - напоминаю. Даже если ваша истина блистательна и совершенна, у любого есть право отказаться от нее. Вы же Евангелия читали - Христос не бегал за грешниками, уговаривая покориться его истине.

    0  
    119 Zak   (01.04.2017 20:37) [Материал]
    Мне цели пока не известны , чтобы их достигать biggrin . Вроде вы намекнули про моё не совершенство и мой уровень, так что это ваш можно сказать сектантский приём в отношение меня. Да свобода выбора, но на коком тогда основание вы лишаете этой свободы выбора других? Что вы бегаете и уговариваете, к вам люди потянутся, может придут и те, которых вы раньше переубеждали. Может свобода мысли других вам просто не интересна?

    0  
    127 Микулишна   (01.04.2017 20:47) [Материал]
    Вроде вы намекнули про моё не совершенство и мой уровень, так что это ваш можно сказать сектантский приём в отношение меня
    Нет, это не сектантский прием, это прием обыкновенного троллизма, причем, толстого - подавить оппонента мнимым превосходством. такие попытки обычно не имеют успеха, и приписывают их очень недалеким людям. То, что я замечаю у вас такие приемы, вовсе не говорит о вашем несовершенстве - это вы уже сами так трактуете, Оно,скорее, говорит о том, что вы считаете оппонента очень недалеким и находите, что эти простые трюки вполне могут его убедить. Но это ведь довольно распространенное заблуждение - вот,вы же мне приписывали, что я будто бы горжусь собой. И чем же? Кого же я тут бегаю, уговариваю - мы же с вами беседуем. Ко мне кто-то должен придти - куда? Это же ваше убеждение, что я зову людей куда-то в секту, при этом таинственно умалчивая и ее название, и ее учение. А вы мне, между прочим, так и не рассказали - какое же именно это учение и какая секта.

    0  
    137 Zak   (01.04.2017 21:04) [Материал]
    Вы всё барахтаетесь во мнимых приемах и превосходстве. Теперь доплыли к очень не далёким людям. biggrin Это прикольно biggrin

    0  
    144 Микулишна   (01.04.2017 21:14) [Материал]
    Вы всё барахтаетесь во мнимых приемах и превосходстве. Теперь доплыли к очень не далёким людям. biggrin Это прикольно

    В каком превосходстве я барахтаюсь? Которое вы мне приписываете и от которого я отказываюсь? Действительно прикольно. И вы отрицаете еще, что считаете меня недалеким оппонентом, коли уж к таким приемам прибегаете? очень своеобразный комплимент, только не знаю - кому.

    0  
    150 Zak   (01.04.2017 21:20) [Материал]
    Если вы всё перечитаете сначала, то обнаружите все мои слова в ваших текстах. Поэтому не удивляетесь так своим же фразам smile

    0  
    169 Микулишна   (01.04.2017 21:46) [Материал]
    Если вы всё перечитаете сначала, то обнаружите все мои слова в ваших текстах. Поэтому не удивляетесь так своим же фразам

    Я все время вынуждена комментировать ваши интерпретации моих слов и уверять вас, что у меня в мыслях не было того, что вы мне приписываете. Это довольно утомительно, потому что лишено смысла. Так с чего же мне удивляться вашим фразам - вы следуете избранному вами приему, замусориваете тему, зачем-то сводя тезис к своей личности. Сама тема уже потеряна, и теперь,как понимаю, вы всего лишь пытаетесь сохранить лицо (это выражение такое). Я могу оставить вам последнее слово - скажите только. Я думаю, кроме нас эту ленту никто не читает, так что попытка сохранить достойное выражение зачтена никем не будет. Можем расстаться - никто никого ни в чем не убедил, все остались при своем.И было бы удивительно, если было бы иначе.

    0  
    176 Zak   (01.04.2017 21:56) [Материал]

    0  
    104 shaday   (01.04.2017 20:12) [Материал]
    Похоже не к свидомым осведомитам. А вы? По су и разобраться, свидомит? Не так ли дорогой друг?

    -2  
    211 бодр   (02.04.2017 17:05) [Материал]
    Из школы, румистел, помнишь Рахметова - мне не надо читать искать по крупицам истины в разных книгах, достаточно про - честь одну,где многое изложено! Поспи на гвоздях,придёт осознание, ему пришло! biggrin Или "пойди повиси"!

    +1  
    215 Микулишна   (02.04.2017 17:10) [Материал]
    А вы уже все это проделывали и оттого у вас такой ветер в голове? Гвозди не для этого предназначены.

    +2  
    25 ХУСЯ-3   (01.04.2017 17:55) [Материал]
    Зачем мне изучать суть? Марина правильно сказала, сейчас начну изучать все секты и деноминации, что бы спорить на равных типа biggrin Моё мнение это моё, кто не согласен пусть бразжет беспомощьно слюной biggrin

    0  
    29 Микулишна   (01.04.2017 18:08) [Материал]
    Конечно. Ведь для того, чтобы узнать хорошо ли лечит врач, вовсе не обязательно изучать медицину - достаточно посмотреть на его пациентов.

    0  
    33 Zak   (01.04.2017 18:13) [Материал]
    То есть посмотреть статистику умерших и выживших.

    0  
    37 Микулишна   (01.04.2017 18:22) [Материал]
    Ну да, и выживших спросить: как получилось. Впрочем, слава врача бежит впереди него.

    0  
    61 Zak   (01.04.2017 18:56) [Материал]
    Конечно выживших, потому что на кладбище обычно уже молчат.

    0  
    66 Микулишна   (01.04.2017 19:01) [Материал]
    Ну и вы все ответили.

    0  
    31 Zak   (01.04.2017 18:09) [Материал]
    Согласен, зачем изучать. Мы и так Всё знаем.

    +2  
    32 ХУСЯ-3   (01.04.2017 18:13) [Материал]
    Если коротко, то мне вполне хватило того, что там присутствует магия, окультизм и фокусы блаватской, больше и ничего не требуется.

    0  
    34 Zak   (01.04.2017 18:17) [Материал]
    С Блаватской согласен, мне просто не понятно, если вы не читали, не изучали - от чего такие выводы? Маги, окультизм, фокусы Блаватской также присутствуют в церкви и христианстве. Тогда кому поклоняется эта секта?

    0  
    38 Микулишна   (01.04.2017 18:24) [Материал]
    А зачем это обязательное противопоставление? Вне сравнения с православием, у нас нет способа распознать обман? Неужели дело обстоит только так: или - или? Где ж свобода верить или нет?

    +2  
    45 Zak   (01.04.2017 18:33) [Материал]
    Христианство и Православие - разные по смыслу и культуре.

    0  
    49 Микулишна   (01.04.2017 18:36) [Материал]
    Тем более, сравнивать несовместимое - это заведомая манипуляция сознанием оппонента. Выходит, у вас нет более достойных методов дискуссии? Вот я и говорю: учение Блаватской делает ее учеников такими же нравственно бесчувственными, как и она сама.

    0  
    62 Zak   (01.04.2017 18:57) [Материал]
    Причем здесь Рерих и Блаватская?

    0  
    68 Микулишна   (01.04.2017 19:03) [Материал]
    А разве дискуссия не в этой области протекает? Первый же коммент задал тезис.

    0  
    83 Zak   (01.04.2017 19:30) [Материал]
    Вот и не слышу ответа, какая связь, мне просто любопытно?

    0  
    84 Микулишна   (01.04.2017 19:34) [Материал]
    Нет религии выше истины - это слова Блаватской. И об этом мы уже тут ранее не однажды дискутировали. Собственно, весь дискурс есть иллюстрация альтернативности принципов.

    0  
    92 Zak   (01.04.2017 19:46) [Материал]
    ИИИИИИИИИИИИИИИИ????????????????????? Какая связь Рерихов и Блаватской?

    0  
    101 Микулишна   (01.04.2017 20:04) [Материал]
    ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ? Читайте Блаватскую - всю.

    0  
    109 Zak   (01.04.2017 20:18) [Материал]
    Нет ответа biggrin

    0  
    129 Микулишна   (01.04.2017 20:48) [Материал]
    Нет ответа

    Ну и ладушки. Разумно.

    +3  
    82 Михалы4   (01.04.2017 19:29) [Материал]
    Православная Церковь есть истинная Церковь Христова.
    Неоязычники родноверы - ПРАВОСЛАВНЫЕ это те, кто славит ПРАВЬ, славит Богов и Предков Наших. ПРАВОСЛАВИЕ было изпокон веков и до христианства и после. А твари-христиане просто подменяют понятия и вводят народ в заблуждение.

    Словосочетание «православное христианство» впервые встречаем в Псковской 1-й Летописи в записи 6958 (1450) года.

    Неоязычникам фашингтонский обком древней справки на православие не дал, но они верят, что в Ватикане за семью печатями такая справка есть. Потому что хотят фашисты ПРАВИТЬ православными из Вашингтона.

    -2  
    219 бодр   (02.04.2017 17:26) [Материал]
    Румистел, Православие Вам подменили Иудохристианством с псалмами Давида, ставшее Иудопавлианством. Народ,который принял славить своего бога,поскольку тому нужна была энергия,спустившемуся на самое энергетическое дно Планеты Нужны прославляющие,для поступления к нему энергий. " Ваш отец диавол и не устоял в истине...",- Ев. от Иоанна( данное Иисусом, после Его вознесения). Народ же, живущий по Слову, от которого возникла вселенная, был назван СлОвянами и принять мог только форму объединения - ПравослОвия! Живущие по Слову. Подмена не заметная -лишь одной буковки и какие выгоды для тьмы!

    +2  
    220 Микулишна   (02.04.2017 17:39) [Материал]
    Как это "нам подменили"? Вы ко мне лично обращаетесь или помещаете меня в какое-то религиозное сообщество?

    0  
    39 Микулишна   (01.04.2017 18:26) [Материал]
    Между прочим, это тоже один из сектантских трюков: убеждать, что человек прямо-таки обязан примкнуть не к одному, так к другому какому-нибудь религиозному течению. Для особо упорных заявляют, что атеизм это тоже религия. И с чего мы обязаны верить? Особенно, если авторитет настолько неуклюж, что сам себя обозначает как дилетанта в области, о о которой толкует?

    0  
    46 Zak   (01.04.2017 18:34) [Материал]
    Вы предлагаете новую секту, где Всё вкуснее?

    0  
    51 Микулишна   (01.04.2017 18:40) [Материал]
    Еще раз уточняю: я ничего вам не предлагаю, и рассматриваю лишь ваши предложения. Ни к какой секте не принадлежу по определению. Вот если бы я вам указала такую секту, то вы и могли бы тогда эти "вкусности" критиковать. Вы же заранее вносите элемент недоверия к возможному предложению, уже иронически отозвавшись о такой возможности - как будто у вас есть необходимость предупреждать мои предположительные попытки. Интересно, почему?

    0  
    65 Zak   (01.04.2017 19:01) [Материал]
    Просто интересно, когда ваши друзья называют кого-то сектантом. Хотя им не кто не указывал на какую - либо секту, как вы сами сейчас указали. Поэтому и встаёт вопрос какую секту продвигаете вы?

    +1  
    73 Микулишна   (01.04.2017 19:09) [Материал]
    Ну, мы-то с вами не друзья. И какую секту я вам сейчас указала - мне тоже интересно? И,значит, если я в принципе против сект, то тем самым обязана принадлежать к какой-нибудь из них? Не слишком кучеряво высказываетесь? И я должна теперь следовать этому вашему правилу, ориентируясь только на ваше представление - никак не на свои понятия? Интересно, как вы намереваетесь кастрировать мой рассудок такими неуклюжими инструментами? Еще не поймали медведя, а уже свежуете?

    0  
    81 Zak   (01.04.2017 19:29) [Материал]
    это тоже один из сектантских трюков - Это ваши слова и они постоянно повторяются. Поэтому мне интересно, какими пользуетесь вы? Про нашу дружбу я ещё не думал, надо на днях обдумать этот вопрос, как думаете? Как понимаю медведя ловите вы!

    0  
    85 Микулишна   (01.04.2017 19:38) [Материал]
    А я что поделаю, если некоторые дискутанты с завидным прилежанием используют шаблонные сектантские приемы манипулирования сознанием. Вопрос вообще не ко мне - я лишь констатирую факт недобросовестного аргумента. Какими приемами пользуюсь я? Прежде всего я изначально стараюсь искать в оппоненте здравый смысл, и только после неудачного поиска перехожу к язвительным комментариям.

    0  
    97 Zak   (01.04.2017 19:56) [Материал]
    Хорошо, тогда есть ли здравый смысл говорить о теме, в которой человек не разбирается? Не пытается вникнуть в суть вопроса, изучить материал?

    0  
    103 Микулишна   (01.04.2017 20:10) [Материал]
    Это смотря что понимать под "разбирается". По-вашему стандартному предложению это означает моральную необходимость перечитать весь материал - якобы, только в этом случае оппонент имеет право отказаться от учения, найдя в нем ошибки. Но в этом случае вы всегда можете обвинить его в грехе неверного интерпретирования и снова отослать к источникам. Таким образом он как бы обязан быть привязанным к вашему учению. А поскольку сект десятки тысяч - он не то что до гробовой доски, а прямо-таки навечно должник всех сектантов, которые бы вздумали придумать новое течение. Удивительно, что этот универсальный аргумент настолько мало действенен? То ли люди идиоты поголовно,то ли свобод воли позволяет, но замануха не действует, сколько бы ее ни впихивали.

    0  
    110 Zak   (01.04.2017 20:23) [Материал]
    smile Если человек идёт от одной секты к другой - это уже болезнь. Есть единое знание о мире и течение энергий - это знание сам человек, зачем вам секты? Изучайте себя и окружающий мир, но если вы так слабы, то конечно вам и сотен сект будет мало. И по вашему утверждению делается вывод, что сектой можно назвать любого и любую организацию, например: школу, институт, детский сад, научный центр, штаб, армию и т.д

    0  
    106 Микулишна   (01.04.2017 20:16) [Материал]
    Зак, а разве не вы двадцать лет доверялись православным, уповая на их авторитетное знание источника? И что случилось, когда вы отказались слепо верить? И вот теперь с тем же рвением настаиваете на таком же праве на слепое повиновение, отсылая "других" бродить по тем же дебрям продиктованной свыше мудрости, ссылаясь на каких-то контактеров, и нисколько не смущаясь недобросовестностью пастырей? Вы проделываете над другими те же трюки, что проделали когда-то над вами. И вы очень сожалели о потере тех лет, когда доверяли свое сознание церковникам. Так вот, ваш опыт учтен.

    0  
    131 Zak   (01.04.2017 20:55) [Материал]
    Я никогда не был Православным, только сейчас учусь им быть. Не ходил в церковь, потому что увидел там пустоту и жажду наживы. Не ходил к попам, так как они не дают знания. Изучал библию сам и всё христианское учение открыл для себя с другой стороны. Более того, если что-то говорю или пищу о текстах библии, то всегда ссылаюсь на конкретные строки и главы, которые любой может найти и прочитать. То есть - категорически против отсебятины. Да иногда возникают сомнения в целесообразности изучения, но факт того, что эта книга у меня перед глазами, как единая информация, вместе с Торой удаляет эти сомнения. Потому что могу в ней чётко ориентироваться и плавать. Поэтому, если разбиваю какие-то домыслы, то всегда ссылаюсь на неё и конкретные строки. Более того, занимаюсь изучением окружающего мира и разных трудов. Труды как правило выбираю интересные для меня на сегодняшний день. Можно сказать, что продвинулся далеко в изучение, но также можно утверждать, как мало знаю. Приходится иногда останавливаться для осмысления полученной информации. Иногда на это уходят годы. В своей жизни не сталкивался с контактерами, но сталкивался со многим явлениями окружающего мира. Пастырей так же не было, всё приходится добывать самому и изучать.

    0  
    132 Микулишна   (01.04.2017 20:57) [Материал]
    И по вашему утверждению делается вывод, что сектой можно назвать любого и любую организацию, например: школу, институт, детский сад, научный центр, штаб, армию и т.д

    Это еще что за фокус? С чего вы взяли, что я так понимаю секту? разве речь идет не о религиозных учениях?
    Предупреждать надо, что вы так широко понимаете понятие секты. Чего ж вы сюда медучреждения не причислили, магазины, коммерческие фирмы, заводы, СМИ? Если уж вы вздумали таким образом отстаивать свою правоту, то уже лучше не позорьтесь - это уже совсем неподобающий прием троллизма. Уж если троллите, то делайте это тонко, а не носорожьими методами.

    0  
    153 Zak   (01.04.2017 21:22) [Материал]
    Согласно вашим же убеждениями сектой и сектантскими приёмами можно назвать всё.

    0  
    172 Микулишна   (01.04.2017 21:52) [Материал]
    Согласно вашим же убеждениями сектой и сектантскими приёмами можно назвать всё.

    Я не знаю, как вам удается знать мои убеждения лучше меня. Но раз уж заявляете такое, хотя бы приведите мое подходящее выражение, которое позволило бы вам такое утверждать. Я-то по простоте душевной, полагала, что секта это религиозное течение, а никак не цивильное. Почему и не нашла нужным уточнять. Неужели именно отсутствие этого уточнения привело вас к такой мысли, с которой вы никак не желаете расстаться даже после того как я не однажды уверила вас, что я так не думаю? Вы еще долго намерены баловаться подобными троллячьими приемчиками? Это неуважение к собеседнику - ведь я отношусь к вашим высказываниям серьезно и считаю их вашими убеждениями.

    0  
    177 Zak   (01.04.2017 21:58) [Материал]
    Тогда нужно просто перестать во всем видеть сектантские приёмы и секты. wink

    0  
    178 Микулишна   (01.04.2017 21:59) [Материал]
    131 Zak (Сегодня 20:55)
    Я никогда не был Православным, только сейчас учусь им быть. Не ходил в церковь, потому что увидел там пустоту и жажду наживы.


    Значит, я неверно поняла вас - думала, что эти 20 лет вы были воцерковлены и лишь потом поняли, что вас обманули. Я бы поняла ваше негодование в таком случае - все же 20 лет. Но вы заявляете, что изучали библию самостоятельно и сверяли ее с учением попов. И вот нашли несоответствие и пришли в негодование. Это, извините, уже совсем иное дело - это был ваш путь, а не церковная неволя. что вы там нашли - опять же ваше дело. Ваш путь - вам с себя и спрашивать. Поскольку я ошиблась в понимании вашей ситуации, то и мое комментирование выше оказалось ошибочным.

    0  
    180 Микулишна   (01.04.2017 22:01) [Материал]
    177 Zak (Сегодня 21:58)
    Тогда нужно просто перестать во всем видеть сектантские приёмы и секты.


    Как это - во всем? Опять передергиваете. Разве я во всем вижу сектантские приемы? Когда я их вижу, то я их объясняю, и это отнюдь не "все".

    0  
    183 Zak   (01.04.2017 22:06) [Материал]
    Надеюсь мы поняли друг друга smile

    0  
    193 Микулишна   (01.04.2017 22:28) [Материал]
    Надеюсь мы поняли друг друга

    Нет... не думаю. Но прилично было бы закруглиться, поскольку в такой форме пересекаться нет смысла. Я предпочитаю честную дискуссию, а не отвечать по десять раз на один и тот же вопрос - когда оппонент прекрасно понимает в чем дело и делает вид, что не врубается. Если же я все же не сумела довести до его уса простую мысль, значит,и дальнейшее обсуждение превращается в обыкновенное препирательство.

    +2  
    125 ХУСЯ-3   (01.04.2017 20:42) [Материал]
    Ну лично я в христианстве магию и окультизм не вижу. Я опираюсь именно на Писание, да же не на Православие, а там ни в старом завете ни в новом не поощряются такие вещи... Вот в принципе и всё. А то что делают в православии... Так мы же не в состоянии контролировать всех, есть люди которые заблуждаются и гадают, колдуют или ещё что то творят, пытаются смешать и скомбинировать то и другое, а я именно про Писание. И мне достаточно когда я вижу что люди пытаются выдать кое то движение за свет а там окультизм, эзотерика и просто фокусы и обман.

    0  
    139 Zak   (01.04.2017 21:06) [Материал]
    Друг сходи в церковь и посмотри на действо, на любое. А если ты ещё видишь энергетику, то многое осмыслишь.

    +2  
    152 ХУСЯ-3   (01.04.2017 21:22) [Материал]
    Да я не про церковь... Я именно про писание, а его к сожалению извращают часто. В писании имеется в виду, что если человек использует для чего бы то не было имя Иисуса к примеру и Бог к примеру исцеляет, вообщем являет свою силу, то это нормально, а если человек ищет другие источники, вот тут уже нужно насторожится. Понимаешь о чём я?

    0  
    155 Zak   (01.04.2017 21:27) [Материал]
    Думаю ты о чернокнижие и спиритизме? Но тут я против всяких тёмных дел и вызыва всякой нечисти, можно вытащить такое, что мало не покажется. Я стою за изучения течений энергий в природе, человеке, в мироздании.

    +2  
    159 ХУСЯ-3   (01.04.2017 21:34) [Материал]
    Не совсем. Чернокнижие и спиритизм это само собой. Я имею в виду, вот ты сам читал Библию, там везде в ветхом завете и в новом прямо и образно говорится о Христе. Он приоритет номер один, это однозначно и так хочет Бог. И если делается что то во имя Его, то Бог такое осудить не может, и только поощряет, а если человек находит другие источники, пусть да же если с виду они кажутся хорошими, тут стоит насторожится и проверять. Но если не от Бога тогда от кого то другого. Вот и всё, моя позиция. Поэтому я стараюсь и не спорить особо не с кем... смысл? каждый может быть уверен в своей правде и каждый может заблуждаться. Я уверен в своей, но могу и заблуждаться. Тут уже время рассудит.

    0  
    162 Zak   (01.04.2017 21:39) [Материал]
    Уточняющий вопрос, библия для тебя самый ценный, непоколебимый и последний источник информации?

    +2  
    168 ХУСЯ-3   (01.04.2017 21:45) [Материал]
    Сразу оговорюсь, что я не штудирую её постоянно. И быть похожим на Христа у меня не получается. Но я глубоко уважаю его и то что он сделал и верю в это, каким бы я сам не был. Может быть я когда нибудь изменюсь к лучшему. Но считаю её полностью верной.

    +1  
    173 Zak   (01.04.2017 21:52) [Материал]
    Хорошо, кстати, очень уважаю труд и подвиг Иисуса, хотя иногда думается, что он был напрасен для того народа, который его так и не принял. Вот моё исследование библии. Это то, что можно сказать перевернуло моё представление об этой книги, да и о мире в целом. Не прочь обсудить моменты и суждения с тобой.

    Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям

    +2  
    179 ХУСЯ-3   (01.04.2017 22:01) [Материал]
    Ну напрасным он быть не мог, это проявление его любви к своему народу, а его любовь другая, не как у нас... И не только к народу того времени, но и к современному. Христос и сейчас меняет людей. Я посмотрю на досуге по ссылке, но не уверен что буду участвовать в обсуждении, но всё равно спасибо.

    0  
    185 Zak   (01.04.2017 22:06) [Материал]

    -1  
    217 бодр   (02.04.2017 17:12) [Материал]
    Я его не читал, но оно мне не нравится!Приехали! biggrin

    +1  
    218 Микулишна   (02.04.2017 17:17) [Материал]
    Кого не читал? Владимира Соловьева?

    +2  
    74 LOM   (01.04.2017 19:11) [Материал]
    У тех, кто носится со "своей информацией" как с писаной торбой, есть свойство не замечать, что они стоят в тупичке.

    -1  
    18 МУСА-2   (01.04.2017 17:36) [Материал]
    Не просто сугубое.
    ЕСЛИ МЫСЛИ изложенные в тех книгах не отразились В ВАС, значит НЕТ ЧЕГО-ТО В ВАС, что могло бы отразить.

    Астрал не бывает ни нижним, ни верхним, ни средним - ВАМ И ДО АСТРАЛА ДАЛЕКО, ещё берётесь судить!!!

    -2  
    208 бодр   (02.04.2017 16:58) [Материал]
    Анжела, не твори напраслину на собственнуюдушу."Душа прирастает опытом". Ты просто мало воплощений имела,чтобы получить достаточно опыта своей душе, к тому же она ещё не человеческая сущность, извини,но многие вне Земли и здесь осознали, что лучший путь идти светом. Человечество это принимает, как попутчиков, а далее пути расходятся.

    +2  
    212 ХУСЯ-3   (02.04.2017 17:05) [Материал]
    """Лучший путь идти светом""" Что же ты сам себе противоречишь? Веришь в сатанинские движения защищаешь аферистку блаватскую.

    +1  
    216 Микулишна   (02.04.2017 17:12) [Материал]
    А вы сколько воплощений имели, что походите уже на надутый шарик и болтаетесь легкомысленно в пустоте?

    0  
    16 МУСА-2   (01.04.2017 17:32) [Материал]
    " Нет религии выше истины. "

    ТУТ УМЕСТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛАТИНСКОГО СЛОВА "РЕ-ЛИГИЯ".

    Ре- обратно, назад! -ЛИГИЯ - союз, СОЮЗ С ИСТОЧНИКОМ.
    В полном смысле - "ОБРАТНО ОТ МАТЕРИАЛЬНОГО, от Земного - К ИСТОКАМ!" К ТВОРЦУ - ОДНОМУ/ЕДИНОМУ/ЦЕЛОМУ, только не к богу, не господу, тем более - всяким Абсолютам.

    Официально употребляемая "религия" - НЕ РЕЛИГИЯ!
    Отцом всех нынешних, эксПАНсион-истких религии является ИУДАИЗМ.
    Сам ИУдаизм тоже не религия, а СЕКТА, отколовшаяся от РА-АМОНА копстких вероисповедании.

    ВСЕ современные религии - УВОДЯТ, не только от религиозных богов, а заморачивают людей в рабство.
    От иудаизма - секты ВСЕ ТЕЧЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА - во главе католицизмом, от христианства - мусульманство со всеми течениями по шари*аатам.

    +2  
    19 АНЖЕЛА   (01.04.2017 17:36) [Материал]
    МУСА-2
    Если ваша душа не развивается а зацепилась за демона и ему сподручных-то это ваши проблемы))печалька sad
    не надо брызгать слюной во все стороны-лучше о внуках подумайте как их на ноги поднять,что бы хорошими людьми выросли smile
    А что касается Александра-то он прекрасно знает и ведает о чем говорит и пишет,,,,не понаслышке))да и вы и сам знаете,,,

    0  
    23 МУСА-2   (01.04.2017 17:54) [Материал]
    Вас, здесь набралось целая СВОРА - вот вы и кидаетесь на ВСЕХ.

    Александр, извративший мой ник "МУСА" в ХУсЮ, моё фото в аватарке в свиньячую харю - ДЛЯ ВАС ПРЕКРАСНЫЙ - БЕСподобно ВЕДАЕТ и ЗНАЕТ!!!

    +2  
    26 ХУСЯ-3   (01.04.2017 18:03) [Материал]
    Муса, ну что ты разорался? Я сейчас на работе, прийду поговорим по душам, посмотрим кто у нас урод biggrin

    0  
    28 Микулишна   (01.04.2017 18:06) [Материал]
    Почему в свинячью? Разве не в собачью?

    +2  
    21 АНЖЕЛА   (01.04.2017 17:48) [Материал]
    МУСА
    Нижний астрал-это вы))яснее некуда,,,

    +2  
    24 Ил   (01.04.2017 17:54) [Материал]
    Satyat Nasti Paro Dharmah.

    Муса, тогда изврати и латынь и сансккрит. Давай-давай. Ждем-с.

    +2  
    27 АНЖЕЛА   (01.04.2017 18:05) [Материал]
    Я предлагаю для МУСИ-сладкую женщину в студию,может быть он станет мягче и теплее smile

    0  
    36 Zak   (01.04.2017 18:21) [Материал]
    Как насчет вашей кандидатуры? Он может поддастся вашим чарам!

    0  
    41 Микулишна   (01.04.2017 18:29) [Материал]
    Нет, он уже отверг нас, причем, не дожидаясь, пока мы догадаемся предложить себя ему. Мы не догадались, а он уже отверг - не подходим по убеждениям. Так что, зря вы тут стараетесь в роли свахи.

    0  
    50 Zak   (01.04.2017 18:38) [Материал]
    Сладкие женщины не хотят предложить себя. Я думаю, что можно порой откинуть убеждения. Свахи? biggrin Ну нет, вам на передачу - "Давай поженимся"

    0  
    52 Микулишна   (01.04.2017 18:41) [Материал]
    А я высказывала такое пожелание?

    0  
    67 Zak   (01.04.2017 19:02) [Материал]
    Также и я не предлагал себя в роли свахи.

    0  
    75 Микулишна   (01.04.2017 19:11) [Материал]
    Ну да, наверно, быть свахой в таком непросто деле для вас было бы оскорбительно. Что вовсе не мешает вам посылать едва знакомых людей на сомнительные предприятия. Хотя, понимаю, это была, наверно, неловкая шутка.

    0  
    79 Zak   (01.04.2017 19:27) [Материал]
    Неловкая шутка насчет свахи, тогда понятно. smile

    0  
    87 Микулишна   (01.04.2017 19:38) [Материал]
    Да, вы неудачно пошутили.

    0  
    95 Zak   (01.04.2017 19:48) [Материал]
    ААа понятно - это была моя шутка про сваху, а не ваша. biggrin

    0  
    108 Микулишна   (01.04.2017 20:18) [Материал]
    Так это не вы Анжелу сватали?

    0  
    140 Zak   (01.04.2017 21:07) [Материал]
    Сладкую не я предлагал biggrin

    0  
    148 Микулишна   (01.04.2017 21:17) [Материал]
    Сладкую предлагала Анжела. Я так понимаю, не себя. Но это все детали, не стоит в них углубляться. Можете считать, что это МОЯ неуклюжая шутка.

    0  
    165 Zak   (01.04.2017 21:41) [Материал]
    Можно вас сладких, обоих разбавить горьким шоколадом?

    0  
    182 Микулишна   (01.04.2017 22:06) [Материал]
    Мы и есть горький шоколад,

    0  
    190 Zak   (01.04.2017 22:14) [Материал]
    Ну да, а я думал, что я горький шоколад cool

    0  
    195 Микулишна   (01.04.2017 22:31) [Материал]
    Ну да, а я думал, что я горький шоколад

    Опасайтесь нашей нехорошей компании - вон Муса с нами на необитаемом острове не сел бы рядом до ветру. biggrin

    +2  
    198 ХУСЯ-3   (01.04.2017 22:45) [Материал]
    Сесть может бы и сел) Ходить по ветру он не хочет) с двуногими))) Его четвероногие устраивают наверное biggrin

    0  
    199 Zak   (01.04.2017 22:54) [Материал]
    Вашей компании? biggrin
    Мне иногда кажется, что пытаетесь себя представить бандой, которой на самом деле не являетесь. wink

    0  
    200 Микулишна   (01.04.2017 23:15) [Материал]
    Вашей компании?

    Муся нас четко обозначил - нас двое: я и Анжела,с которыми он на необитаемом острове до ветру не сядет. Так что, я никакой бандой не представляюсь.

    0  
    116 МУСА-2   (01.04.2017 20:29) [Материал]
    Я - с такими двуногими в юбках, НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ - "по ветру" бы не ходил.

    +2  
    128 ХУСЯ-3   (01.04.2017 20:48) [Материал]
    Иди сходи против ветра smile

    +1  
    166 LOM   (01.04.2017 21:42) [Материал]

    0  
    186 Микулишна   (01.04.2017 22:07) [Материал]
    Во, видите, Зак, как обстоят дела.А мы, бедные, думали приставать к нему на том необитаемом острове: давай, мол, до ветру ходить! Облом, однако. biggrin

    +3  
    40 Ил   (01.04.2017 18:27) [Материал]
    Поберегите останки низа Мусы. Замусолит.

    +2  
    43 Ил   (01.04.2017 18:31) [Материал]
    Живая этика, как ни как. Нехай и виртуальная. Ну он знает.

    +2  
    48 АНЖЕЛА   (01.04.2017 18:35) [Материал]
    МУСЯ а может вам нравится заигрывать с нижним астралом-может это ваш драйв smile smile smile

    +3  
    53 АНЖЕЛА   (01.04.2017 18:42) [Материал]
    Zak
    Я привлекаю демонов-как противоположность,это типа + на - smile heart heart любят они пушистых ангелов в марлевой повязке smile

    0  
    69 Zak   (01.04.2017 19:03) [Материал]
    Что такие заразные?

    0  
    184 shaday   (01.04.2017 22:06) [Материал]
    Чтоб вас не заразить. Повязки марлевые в основном при инфекции одевают, что-бы не передать болезнь от одного больного другому.
    Чтоб от мусы тебе не передалось, а от тебя мусе. На медецинский персонал вирусы не распространяются. Боятся одежд белых и повязок марлевых.

    +2  
    71 Ил   (01.04.2017 19:07) [Материал]
    АНЖЕЛА , наш дохтор и Айболит здесь. А вот в страну Лимпопо привлекают туристов тож свои санитары.
    https://youtu.be/vwTmY4KnYHc

    0  
    78 izidas13   (01.04.2017 19:26) [Материал]
    Нет религии выше истины

    Это очень очень древние слова. Когда то оочень даавно была одна вера , один Бог.

    Властвовать и разделять придумали после, а религию как инструмент.(плохо то что вы до сих пор ведетесь на разделение)

    Но в начале была одна Вера , Огненная.




    мы все с Вами ОДНО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, как одно существо

    0  
    88 Микулишна   (01.04.2017 19:40) [Материал]
    Тогда спор между нами выглядит, как плюрализм в одной голове.

    0  
    113 izidas13   (01.04.2017 20:25) [Материал]
    Да, ну наконец таки золотые слова осознания

    нет нам смысла ссориться и ругаться

    0  
    149 Микулишна   (01.04.2017 21:18) [Материал]
    да нет, никто и не ругается - просто довольно странно рассматривать вопрос с такой точки зрения. Впрочем, где-то его уже обсуждали.

    -1  
    122 МУСА-2   (01.04.2017 20:40) [Материал]
    Ошибаешься, ИУДоакадемичка.
    Плюрализм оставь ДЕМОНУ - МЕЧЕННОМУ!

    ДУША в человеке - ДУХ от ОДНОГО/ЕДИНОГО/ЦЕЛОГО - от ТВОРЦА.
    Как капля в океане.

    А ум у нас у каждого - СВОЙ, с ГОРДЫНЕЙ от ЛЮЦИФЕРА.

    А Люцифер в Библии - ДИАВОЛ, хотя там диавол ЕДИНОБОГ АВРААМА.

    Хотя, в КОРАНЕ, АЛЛАХ УМ от ИБЛИСА (Люцифера) воплотил в человека, чтоб через ГЕНИЯ (диавола) НЕ соЗЕРЦАТЬ свои творения, а ПОЗНАТЬ... поЧУВСТВОВАТЬ.

    Однако, УМ на то УМ, человек стал рабом своего УМА, забыв про свою душу и диаволично ТВОРИТ ЗЛО!!!

    Вот этот ум бывает кастрированным (словами ЗАКА) - заЗОМБИрованным (моими)- заПРОГРАММИРОВАННЫМ (по-научному)- вот причина сектантства и АНТИсектанства.

    0  
    130 Микулишна   (01.04.2017 20:51) [Материал]
    Мусагон, Люцифер - твой приятель, не предлагай его другим.

    +2  
    80 АНЖЕЛА   (01.04.2017 19:29) [Материал]
    Zak
    Да нет,скорее духовно неудовлетворенные-шарят по нижнему астралу в поиске истины))а там к ним цепляется все что не попадя smile

    +3  
    94 Михалы4   (01.04.2017 19:47) [Материал]
    Духовно неудовлетворенные скопцы кастрировали себя, дегенераты.

    0  
    96 Zak   (01.04.2017 19:49) [Материал]
    Вы к какому себя астралу причисляете?

    +1  
    91 АНЖЕЛА   (01.04.2017 19:44) [Материал]
    Ил
    Капец-ты прав)) smile

    +2  
    93 Ил   (01.04.2017 19:47) [Материал]
    izidas13 , и это ты мне, потомку парсов говоришь?

    Изыди, однака. И никогда не рискуй прикидываться.

    +1  
    114 izidas13   (01.04.2017 20:27) [Материал]
    разве есть разница чьи мы потомки

    если нас всех создал один творец

    +3  
    117 Ил   (01.04.2017 20:34) [Материал]
    Назови его.

    0  
    120 izidas13   (01.04.2017 20:40) [Материал]
    знаешь чем например дьявол отличается от Творца

    Творец дает жизнь, а дьявол ее дать не может

    Имен у бога Творца много, но как не назови его все это он
    более того кажу в каждом из нас есть Он

    0  
    126 МУСА-2   (01.04.2017 20:43) [Материал]
    ПАРСОВ давно нет!
    Как и ПЕРСИИ!
    Есть иранцы и иракцы - из каких будешь - плюс ещё - мусульман.

    0  
    133 shaday   (01.04.2017 20:57) [Материал]
    Zak! А что так? Иди куда-то, не зная куда, соси что-то, не зная что. Да есчо и собака? Вам не нравится на своем месте? Таки его избрали вы сами. Вам его не выбирали.

    0  
    160 Zak   (01.04.2017 21:34) [Материал]
    Иди гавкай шакал.

    0  
    170 shaday   (01.04.2017 21:48) [Материал]
    Гавкаеш здесь ты, а кто есть шакал, так то вопрос большой. Не к тебе. Вот пусть я шакал, то кем ты возомнил себя? Шерханом чоли? А хошь я твой тотэм за ухом почешу? Да ты не бойся. Я кусать не стану. Так почешу и отпущу.

    0  
    187 Zak   (01.04.2017 22:08) [Материал]
    biggrin Болван

    0  
    194 shaday   (01.04.2017 22:29) [Материал]
    Вот, уж ближе к истине подкрался, болвана смог узрить во мне. Подправлю чуть, истуканом. Так раньше было любо мне. А ты тотем совсем не видишь? Так что-же травишь языком? Слова они ведь могут много, преобразить твой очий дом.
    Пойми лишь правильно, твой очий дом. Мне навредить ты не сумеешь. Мне навредить я сам бы мог. Да только пусто, вред тот весь, с собой унесть уж я готов.

    +2  
    135 АНЖЕЛА   (01.04.2017 21:02) [Материал]
    МУСЯ
    Ну что ты все заладил " ИУДоакадемичка."-сам наверное спишь и видишь-вот бы мне такую smile любвиобильный сектант, блин smile

    +1  
    145 ХУСЯ-3   (01.04.2017 21:15) [Материал]
    Это он маскируется Анжела))) На самом деле, был бы только рад загулять и забыть весь бред который у него в башке) Помнишь как после звонка он Тебя Богиней называл и был в таком восхищении? biggrin а теперь пургу гонит опять. Может вам опять пообщаться? воздействуй на него положительно, а то достал всех своими выкриками biggrin Не хватает ему ласки и внимания biggrin

    +1  
    189 Микулишна   (01.04.2017 22:13) [Материал]
    Это он думает меня так обидеть. Не знает, что до него такой приемчик использовали и другие страшно умные ребята: как им кто поперек слово молвит, так они его сразу в евреи записывают - это должно считаться страшно оскорбительно, человек будет плакать, что о нем так плохо подумали. Так что, надо просто с тупой последовательностью все время писать это слово, и противник подумает: нафиг связываться с таким идиотом. Вот это и есть победа.

    +2  
    136 Ил   (01.04.2017 21:02) [Материал]
    Та вы - чудилы, однака.
    izidas13
    "Имен у бога Творца много, но как не назови его все это он
    более того кажу в каждом из нас есть Он
    "
    Назови хоть одно.

    0  
    147 shaday   (01.04.2017 21:16) [Материал]
    Таки нельзя, Илюша. По сути, имя дав творцу, его в суть окунаешь. А он уже во всем. Не может имя отразить сути всей. Аки изидас13 не может назвать имени. Назови хоть одно имя, а это лишь след. Следы остаются, а время утекает аки река. И нет в реке воды уж той, чтоб войти в нее вторый раз, вот и много имен от этого. Кажный ближе хочет быть, да не в силах, ибо не по Сеньке рубаха сшита.

    +2  
    163 Ил   (01.04.2017 21:39) [Материал]
    Тогда - канализация есьмь бох от пользователей. Як засорится - так и молятся...когда оно из квартир уйдет.

    "Каждый ближе хочет быть, да не в силах, ибо не по Сеньке рубаха сшита":)
    А кому лишь по Сеньке? Как с ними быть?

    А ты хошь в Чисту Реку войти? Бурная она, не скрою. smile

    Но и не советую.

    0  
    188 shaday   (01.04.2017 22:12) [Материал]
    Таки и молются. Даже думкают что нас отмаливают. Грешны мы, что уж греха то таить.
    Вот и засоры в канализациях. С теми кому Сенькина рубаха в пору, должно Сеньками стать.

    +2  
    141 Ил   (01.04.2017 21:09) [Материал]
    ПАРСОВ давно нет!
    Как и ПЕРСИИ!

    Шай, та ты бедняга уху ел? biggrin

    0  
    151 shaday   (01.04.2017 21:20) [Материал]
    Вряд-ли, они на рыбалку только в компе ходят. А с той рыбы ухи не сварить.

    +2  
    157 АНЖЕЛА   (01.04.2017 21:31) [Материал]
    shaday
    Не а -не сварить))без любви не сваришь smile

    0  
    171 shaday   (01.04.2017 21:49) [Материал]
    Эт точь, не в бровь а в глаз.

    +4  
    164 Михалы4   (01.04.2017 21:40) [Материал]
    «Будьте не мертвые, а живые души. Нет другой двери, кроме указанной Иисусом Христом, и всяк, прелазай иначе, есть тать и разбойник".

    Н. В. Гоголь (из предсмертной записки) .

    0  
    191 shaday   (01.04.2017 22:14) [Материал]
    Дверь то узкая, на лимузине не вьехать. Проще верблюду в игольное ушко пролезть. Вот и изголяются.

    +1  
    174 АНЖЕЛА   (01.04.2017 21:53) [Материал]
    Михалы4
    " Нет другой двери, кроме указанной Иисусом Христом"-Михалыч я тебя люблю smile нет,не было и не будет smile

    +1  
    181 Михалы4   (01.04.2017 22:03) [Материал]
    Чудны Твои дела...

    Грибы - совсем другое дело

    За столом сидит очень задумчивый дед, перед дедом стакан со светло-коричневой жидкостью. Рядом с дедом сидит неясный мальчик, то есть ясно, что это мальчик, но его состояние - загадка. Во двор влетает тетка, сильно потрёпанного вида, с очевидной базедовой болезнью.

    - Цены-то, как на дрожжах растут!

    - Как грибы!

    - Что как грибы?

    - Где грибы?! - очнулся мальчик

    - Спокойно внучек. - дед пытается погладить парня по голове, получается не сразу. Тетке - цены как грибы.

    - Какие грибы?

    - Обыкновенные грибы?

    - А причем тут грибы?

    - Где грибы?! - опять вздрогнул мальчик.

    - Сиди смирно, - опять пытается погладить мальца по голове. Рука замирает на макушке. Тетке:

    - Грибы растут?

    - Да!

    - А дрожжи?

    - Да!

    - А цены?

    - Ну да.

    - А цены растут как дрожжи или как грибы, или сами по себе - дед смотрит сквозь тетку, на губах его загадочная улыбка.

    Тетка в замешательстве, берет со стола стакан и машинально делает два больших глотка, к загадочности дедовой улыбки прибавляется некая злорадность.

    - Странные у тебя, дед, яблочки, что это за сок?

    - Это не сок, это отвар.

    - Какой?

    - Ну, не дрожжевой: грибной.

    - ???

    - Где грибы? - парень подскакивает на месте.

    - Заткнись, блин, задолбал! - дед с силой усаживает его, рукой которая все это время оставалась на макушке. Тетке:

    - Ну?

    - Что ну? Я ничего не понимаю, при чем здесь грибы!

    - А при чем здесь цены?

    - Да ни при чем.

    - Ну ты пришла и сказала, что они растут.

    - Ну да.

    - Грибы тоже растут!

    - И?

    - А как цены растут?

    - Как на дрожжах.

    - Нет, они растут как грибы!

    - Где грибы?! - парень вскакивает и начинает дико озираться.

    - Да заткнись ты, блин, всю контору попалишь! - дед тоже вскакивает, хватает парня за плечи и со всей силой сажает его обратно, на скамейку.

    Прошел час. Тетка сидит напротив деда и смотрит сквозь него, в ее глазах полное непонимание происходящего. Перед ней уже пустой стакан.

    - Понимаешь, женщина, вот грибы они и вправду растут, набираются соками, проникаются сутью, ждут своего часа, чтобы поделиться с тобой невиданным.

    - С ценами похоже: они тоже растут. Когда наступает их час, ты замечаешь это и начинаешь от них офигевать, понимая, что это невиданные цены. От грибов ты тоже офигеваешь, но это офигивание много приятней. А дрожжи это ваще фигня. Они в принципе и не растут, лежат себе в холодильнике и все. При случае могут просто придать объем, наполняя сущее пустотой и не неся никакого смысла. Грибы - совсем другое дело. Понимаешь?

    Тетка закивала в знак согласия. Начинался закат. Солнце медленно катилось за горизонт, оставляя на небе яркие красноватые разводы. У тетки в глазах вдруг появился блеск.

    - Дед, побежали со мной!

    - Куда?

    - На закат, я должна рассмотреть его поближе!

    - Нет, я туда уже бегал как-то раз, когда помоложе был. А ты давай, там и вправду очень красиво.

    Тетка вскочила, выбежала за калитку и побежала в сторону заката.

    - Вроде поняла, - произнес дед. Потом посмотрел на небо, смотрел минут десять и произнес, - а яблочки здесь ваще ни при чем, они никому на хер не нужны, пускай себе дорожают, как угодно.

    0  
    196 shaday   (01.04.2017 22:41) [Материал]
    Михалыч, закат красив и без грибов.

    +2  
    197 Ил   (01.04.2017 22:42) [Материал]
    Михалыч в мой сад булыгу кинул. Ай-яй.
    Яблок хошь? До сих пор хранится флорина.
    А грибы - это мой супер доход Лета. У нас есть своя волна. Киношный Аватар вам только снился. biggrin
    http://april-journal.com/rubriki....chestva
    Я не такой как вы. Практически полудикий сапиенс, владеющий мало-мало из арсенального каталога. Но отпор дам если что полюбовно и с удовольствием. biggrin

    -2  
    222 бодр   (02.04.2017 19:02) [Материал]
    Наговорились, а истина одна - усталость берёт, зад занемел от просиживания,передохнуть - на природу надо, побродить. Это сработал в теле защитный механизм от перегрева, значит познавание откладывается, только не запаздывайте, последнего не ждём! biggrin

    +3  
    223 ХУСЯ-3   (02.04.2017 19:18) [Материал]
    Ты так мне одного шизика напоминаешь))) Только он более бурно выражает свой бред и без связную речь))) Ну у тебя ещё всё в переди biggrin

    +2  
    224 Микулишна   (02.04.2017 19:22) [Материал]
    Наговорились, а истина одна
    ну да, причем, у каждого - своя.