Понедельник, 17.01.2022, 07:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ
Форма входа
Логин:
Пароль:




Загрузка...
Статистика сайта
Сейчас на сайте: 1
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 0

Яндекс цитирования








Читайте и смотрите:


МОНИТОРИНГ
  • Солнце и магнитосфера
  • Все катаклизмы
  • Наблюдение за вулканом Йеллоустоун
  • Магнитные бури он-лайн



  • ВСЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ
    Материалов за текущий период нет.







    12:44
    Что такое Агни-йога?


    Агни-Йога - мистическое учение, созданное Рерихами в период с 1924 по 1938 года. По утверждению авторов, учение было дано таинственными "Махатмами", живущими в Гималаях, в "Шамбале". Под "Махатмой" в учении Агни-Йоги понимается духовный учитель, владеющий оккультными силами и сознательно принимающий участие в "духовном" эволюционном развитии Земли.

    Необходимо отметить, что кроме самих Рерихов, никто и никогда этих "Махатм" не видел, и их существование до сих пор не доказано. Вот как очевидцы описывают метод, с помощью которого создавалось учение: "Вечером у нас был дивный сеанс, все главным образом для Книги ("Зов" - первая книга учения "Агни-Йоги". - В.П.). А потом Н.К. (Николай Константинович Рерих. – В.П.) сел писать автоматически, и пришло дивное послание от Мории ("Махатма", который, как считается, дал Агни Йогу – В.П.), потом – рисунок гробницы, где они все будут делать раскопки. Потом писал Юрий (Юрий Рерих. – В. П.). У него чудно идет карандаш, но очень смешно двигаются пальцы – вот мы и опять хохотали. Вообще вечер прошел среди чудес. Елена Ивановна (Рерих. – В.П.) тоже пробовала, и у нее получается, но еще слабо" [1].

    Фактически Агни-Йога создавалась спиритическими методами, или через видения или через слышание различных голосов. В Агни-Йоге много говорится о культуре, но нужно учесть, что трактуют там это понятие по-другому, чем это общепринято: "Часто вы произносите слово культ-ура, оно значит почитание Света " [2].

    Под распространением культуры в Агни-Йоги понимается тиражирование идей учения Агни-Йоги: "Культура духа и мысли требует следовать, являя непобедимую преданность Иерархии. Только так возносится дух, только так можно утвердиться в эволюции духа. Потому и красота Служения заключается в объединении сознаний" [3].

    Мнение о традиционной культуре таково: "Могут вам возразить, что каждый народ имеет свою культуру. Но вы можете легко ответить, ибо под таким возражением скрывается не культура, но обычаи…" [4].

    В Агни-Йоге многие общепринятые понятие интерпретируются особым образом, и незнание того смысла, который вкладывается в определенное понятие последователями учения Агни-Йоги, многих вводит в заблуждение. В учении Агни-Йоги провозглашается нетерпимость ко всем традиционным религиям: "Я [махатма] укажу на величайшую, главную причину почти двух третей бедствий, преследующих человечество – с тех пор, как эта причина сделалась силой. Это – религия, в любом своем виде и у всех народов" [5].

    Отношение к Христианству в учении Агни-Йоги крайне отрицательное: "Человечество погрязло в пережитках, в старом мышлении, вне осознания, утвержденного Бытия. Так дух смещающихся народов тлеет на уходящих энергиях, (таких), как ханжество, суеверие. Основа этого тления – церковь, которая сеет ужасы, - непозволительна!" [6].

    Себя последователи Агни-Йоги считают выше всех религий: "Они думают, что можно прожить в обычных мерах, но с каждым днем становится яснее, что можно спасти людей верою, которая превыше всех религий" [7].

    Рерихи приветствовали преследование религиозных организаций в России и физическое уничтожение их последователей большевиками, Ленина даже объявили "Махатмой". Последователям Агни-Йоги нельзя сомневаться в истинности своего учения: "Перейдем к Нашей Обители. Сомнение в ней не живет" [8].

    Критика любого вышестоящего "брата" запрещена: "Если явлена в общине жалоба, то община обращается в полицейское управление" [9].

    За каждым членом "общины" устанавливается жесткий контроль: "Ручательство может быть проверено, ибо не боится контроля община" [10].

    В практике учения Агни-Йоги разрешается применять внушение: "После познания внушения можно думать о средствах, усиливающих его… " [11].

    Все несогласные с учением Агни-Йоги являются "космическим мусором" и подлежат уничтожению. "Как кровь отечет знамя Майтрейи (грядущего властелина земли. - В.П.) земли Нового Мира для затемненных (тех, кто не принял Майтрейи. – В.П.), и как красное солнце – для понявших!" [12].

    Для достижения поставленных целей можно лгать [13], ложь во имя "духовной эволюции" допускается. Нравственные ценности в учении Агни-Йоги относительны, убийство и ложь, основанные на эгоистических мотивах, запрещены, но позволительны во имя "духовной эволюции". Поэтому неудивительны утверждения подобного рода: "Окровавленная община движется на белом слоне" [14].

    Власть в государстве должна находиться под контролем последователей Агни-Йоги: "Какое же государство процветает без великого Водителя ("Махатмы". - В.П.)? Какое же утвержденное начинание жило без Владыки?..." [15].

    Фактически положения учения Агни-Йоги подпадают под Статью 282 УК Российской Федерации: "Действия направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет…" [16].

    Использованная литература

    1. З.Г. Фосдик "Мои учителя"., М., Изд.: "Сфера"., 1998. С.61.
    2. Иерархия. 173.
    3. Иерархия.128.
    4. Надземное. 373.
    5. Чаша Востока. Письма Махатм. Рига. Изд. "Лигатма", 1992. С.184.
    6. Иерархия. 395.
    7. Напутствие Вождю". Ленинград – Извара., 1990. 145.
    8. Надземное. 102.
    9. Озарение. 3.6.8.
    10. Община. 3.1.6. Урга.
    11. АУМ. 225.
    12. Криптограммы Востока. С.138.
    13. Письма Елены Рерих, 1929-1938. В 2-х томах. ПРАМЕБ, Минск, 1992. т. 2. С. 363. 08.03.38.
    14. Община. 3.3.15. Урга.
    15. Иерархия. 433.
    16. Уголовный Кодекс Российской Федерации.




    Ваша оценка:

    А так же читайте и комментируйте:





    Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


    Категория: Общество | Просмотров: 498 | Добавил: ХУСЯ-3 | | Теги: Агни-йога?, что, такое
    Всего комментариев: 65
    +1  
    1 Микулишна   (08.04.2017 15:34) [Материал]
    Как узнаваемо.

    -1  
    2 бодр   (08.04.2017 17:25) [Материал]
    Он заготовил балванку и теперь её тиражирует, второй пост о Учении Агни Йога, в котором просто врёт в наглую, Хуся-з из Гондураса. Вот привязался предатель к русскому сайту.Ври, ври емеля,твоя неделя,она короткая! biggrin
    Существуют фото Махатмы Мории - журнал "Урусвати",№ 1, 1998 г. Начинается ж-л с фото Махатмы Мории на страницу. В "Письмах в Америку", т.3, Елены Рерих - портрет Елены Блаватской, сидящей в кресле,в окружении стоящих " Трёх адептов Белого Братства с которыми были связаны её жизнь и деятельность( Махатмы Кут Хуми, Мория и граф Сен- Жермен),на стр.63. Врёшь в наглую,далее твой Хуся-3 - пасквиль не читается! biggrin

    +3  
    4 Микулишна   (08.04.2017 17:38) [Материал]
    А кого он предал? Был в ваших рядах сбежал? Клялся и нарушил? Обещал и обманул?

    +1  
    6 Микулишна   (08.04.2017 17:43) [Материал]
    Ну и что? Есть фото и белобратской богородицы Цвигун в белом паричке, балахоне и с клюкой - отсюда не следует, что она и вправду Мария Деви Христос.

    0  
    7 LOM   (08.04.2017 17:44) [Материал]
    Всего лишь показатели рейтинга "ботвы" снимают

    +5  
    8 ХУСЯ-3   (08.04.2017 17:50) [Материал]
    Не подавись слюной своей "воин света" biggrin

    +6  
    9 ХУСЯ-3   (08.04.2017 17:54) [Материал]
    Вроде взрослый а в какие то в сказочки веришь))) Бляватскаой ничего не стоило одеть в белое своих сообщников которые помогали ей с фокусами biggrin biggrin biggrin

    0  
    3 Ил   (08.04.2017 17:26) [Материал]
    Ну да. Искусственно.
    Правда есть исключения из искусственных правил обычного Востока.
    http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5047/

    +1  
    5 Ил   (08.04.2017 17:38) [Материал]
    бодр... се поимел бы?
    http://games-of-thrones.ru/sites....g
    Сен - Жермен бы не сумневался. tongue

    +1  
    10 Ил   (08.04.2017 17:55) [Материал]
    Хуся... из Гондураса. Мля. Давно там не был. А когда был даж по пирамидам не лазил.. Хусь хочу в Гондурасе пройтись по иероглифам на лестнице. biggrin

    +6  
    11 ХУСЯ-3   (08.04.2017 18:03) [Материал]
    В чём проблема приезжай) Встречу biggrin

    +2  
    15 Ил   (08.04.2017 18:18) [Материал]
    Амиго, як время будет - то непременно. biggrin

    +3  
    12 Ил   (08.04.2017 18:13) [Материал]
    Ну вот ...ни огонька ни света...бодр...взбодрись, однака
    https://www.factroom.ru/facts/3075

    -1  
    13 ABG   (08.04.2017 18:16) [Материал]
    Более лживой статьи еще не встречала на этом сайте. Агни-Йога это не религиозное учение, это философское осмысление жизни и пути эволюционного развития человечества на ближайшие тысячелетия. Это Учение имеет то же значение, что и христианство, данное 2 тысячи лет назад, когда Солнце входило в новую эру Рыб. Наше время - время воздействия созвездия Водолея. 100 лет назад пришло новое Учение из того же центра. Оно также, как и в свое время христианство, проходиь через те же тернии и тоже будет порождать своих святых последователей.
    Это и есть Огненная библия, о которой говорил еще Парацельс в средние века. " Оно породит людей, которые будут презирать золото и смерть". Это его слова. Такие как Хуся и ему подобные уже ничего не изменят. Мир живет под его воздействием уже сотню лет. То, что происходит в мире - есть борьба уходящей расы с новой, которая будет жить по новым законам - милосердия, справедливости, великодушия и доброты..

    +5  
    16 ХУСЯ-3   (08.04.2017 18:31) [Материал]
    Ну как обычно, подмена понятий. То же самое, то же значение. Так и сбиваете с толку людей. Что то осмыслили и поняли в жизни?

    0  
    19 shaday   (08.04.2017 19:09) [Материал]
    Агент Скалли, а вы из новой рассы или старой? И к какой рассе отнесете Парацельса? Вообще мне интересно, если агни-иога философия, а не религия, зачем тогда какие-то махатмы, мурии и т.д., и т.п.? Для проведения этих, как их там, сеансов эзотерической канализации?

    0  
    14 astra55   (08.04.2017 18:18) [Материал]
    "А судьи кто?" - спросил однажды Грибоедов, но этот вопрос так и висит в воздухе до сих пор...

    +1  
    18 Микулишна   (08.04.2017 18:40) [Материал]
    Это вообще-то не сам Грибоедов спросил, а персонаж его пьесы. Но с какой стати задаваться подобным вопросом? Чацкий, понятно, салонный бунтарь и словесный ниспровергатель устоявшихся общественных стереотипов, полон презрения к мнению пожилых авторитетов, помнящих еще очаковские времена и покорение Крыма - само по себе предосудительно. Так что, если уж строго входить в аналогии, то ваше замечание осуждает две тысячи лет устоявшегося христианства и выступает в защиту новоиспеченного учения как более высокой модели нравственного закона. А так ли это?
    Я же говорила: по плодам узнаете их - этот мудрый совет дал не кто иной, как Христос, которого, вроде бы, агни-йога открыто не упраздняет, а даже вроде бы даже как дополняет, а по сути просто подменяет. При этом требует к себе безусловного и самоотверженного доверия, чего даже Христос не требовал - вспомнить хоть эпизод с Фомой.
    Эта авторитарность уже настораживает, потому что никаких признаков истинности философия Агни-йоги не заявляет. Законы милосердия, справедливости, великодушия и доброты - это что-то новое, чего было лишено новозаветное учение, о чем умолчала Нагорная проповедь? Или это повторение старого со ссылкой на новые нравственные авторитеты? А чем они доказали свою авторитетность, если только не диктовками неведомого происхождения?
    Все это похоже на игру, участники которой не настолько ею увлечены, чтобы добровольно пойти на страдание ради утверждения ее принципов. И чем же это учение новее, глубже и полезнее, если опирается вовсе не на законы нравственности, которые, по словам Христа, записаны в сердце человеческом, а на диктовки? Ну, если кого это и устраивает, это их личное дело, а вот негодовать на то, что не получается всем впарить эту теософскую туфту как божественный авторитет - это все равно, что возмущаться из-за того, что у вас не принимают в магазине нарисованные деньги: просто умеют различать грубые поделки от настоящих купюр.

    0  
    20 astra55   (08.04.2017 19:12) [Материал]
    18 rumistel "две тысячи лет устоявшегося христианства" выдернули из биографии Иисуса значительную часть его жизни, даже словом не обмолвясь о том, где был и чем занимался Иисус в период между своим детством и последними днями перед распятием. Вы не задавались таким вопросом? Может быть, читали что-нибудь об этом или слышали?

    +1  
    23 Микулишна   (08.04.2017 19:20) [Материал]
    И слышала, и читала, и не верю - нет оснований. Что бы внесли эти данные про таинственные путешествия Христа где-то там на востоке? Где он, якобы, учился чему-то, что потом так и не донес до своей паствы? А они, между прочим, все пострадали за свою веру и умерли в страданиях - как их Учитель. Получилась бы некрасивая история: Мессия избежал Голгофы, как то рьяно утверждает ваш единоверец Муса, сбежал и отправился путешествовать, а его последователи мужественно приняли смерть за его истину. Вот интересно, почему вы не замечаете гнусности подобной истории - не потому ли, что учение агни в самом деле ампутирует нравственное чувство, подменяя его авторитетами?

    +4  
    28 ХУСЯ-3   (08.04.2017 19:57) [Материал]
    Совершенно точно, это и был Божий план, голгофа и воскрешение, без всего этого и Библия была бы бесполезна а эти умники пытаются лапшу повесить про тибет, про огненую библию, другие откровение афериста.

    0  
    40 astra55   (08.04.2017 21:33) [Материал]
    28 ХУСЯ-3 Мне тоже не нравится лапша. smile Отставим Тибет. Что взамен? Почему скрывают ПРАВДУ о местонахождении Сына Бога и Его деяниях в определённое время жизни?

    +4  
    47 ХУСЯ-3   (08.04.2017 22:01) [Материал]
    Вопрос не понят. Кто от вас что то скрывает?

    0  
    50 astra55   (08.04.2017 22:17) [Материал]
    47 ХУСЯ-3 Скрывают не только от меня, а от всех людей. Если вы прочтёте Писания, то найдёте описание земной жизни Иисуса только детство и некоторое короткое время перед распятием. Годы Его взрослой жизни в Писание не вошли. Почему? Кто взял на себя право корректировать жизненный Путь Сына Бога? Кому-то это выгодно?

    +4  
    52 ХУСЯ-3   (08.04.2017 22:26) [Материал]
    Наверное это не столь важно, до крещения он вел обычную жизнь, и был плотник. Описанны просто важные моменты. Тридцать лет жизни описывать, как он доски обрабатывал? Мне это то же не нужно. Описанны наиболее важные моменты,миссия и служение Христа. Иногда попадалась такая чушь, что он и женат был и ещё всякое. Зачем сыну божьему в тибет следовать если он и сам научит кого угодно? Чего только не придумают. Я думаю того что написанно в полне достаточно. Ну ваше мнение может отличатся.

    +2  
    56 Микулишна   (08.04.2017 22:46) [Материал]
    Тогда не было принято вести блоги, как сейчас: " 7-30, проснулась, зевала, пукала. 8-00, пописала, покакала, умылась, сменила трусы. 8-30, сижу в Сетях." И т.д. А то вдруг потом она станет такой великой, что кто-нибудь почувствует себя глубоко оскорбленным оттого,что до него не потрудились донести каждый миг ее божественного бытия - лучше уж заранее постараться. А у Христа не было личного биографа до того момента, когда Его деятельность стала слишком заметной.

    +4  
    58 ХУСЯ-3   (08.04.2017 22:50) [Материал]
    попукала, пописала... biggrin

    +1  
    62 Михалы4   (09.04.2017 04:21) [Материал]
    Цвяточек, жизнь хитра, раз-раз и в дамках, валим в мармонию, будешь у меня любимой женой... ну не глянусь, так там этих мормонов не мерено, больше чем сейчас на земле проживает... будешь им преподавать описание жизни Иисуса опосля яво детства в подробности... каждый день впишем в историю золотыми буквами, мы им покажем кузькину мать...

    -1  
    37 astra55   (08.04.2017 21:26) [Материал]
    И снова тот же вопрос: а судьи КТО? КТО имеет право СУДИТЬ СЫНА БОГА, считая бОльшую часть Его земной жизни недостойной для включения в Писания?

    +2  
    45 Микулишна   (08.04.2017 21:52) [Материал]
    Знаете, есть такая вещь как фанфики - домысливание за автора истории его героев: они реализуются в виде сиквелов и приквелов - левых, правых, задних, передних. То есть, если в авторской версии понравившегося произведения есть какая-то временная щель - детство ли, героя, промежуток ли между его приключениями, то сочинитель фанфика считает своим правом влезть в историю и карябать что ему вздумается. Но отсюда вовсе не следует, что графоманские продолжения имеют отношение к оригиналу. Вот так примерно и неканонические версии жизни Христа - апостолы не упоминают о них, как пропускают и часть событий жизни Христа, выделяя лишь существенные моменты. Поэтому у неуемных сочинителей всегда будет повод домысливать за учениками Иисуса, считая, что им лично вручена истина, которой те пренебрегли. Вот вам и судьи: авторитетность апостолов как непосредственных свидетелей событий неизмеримо выше, чем домыслы позднейших фанфик-авторов. О праве в данном случае вообще речь не идет - напрасна попытка давления, - это вопрос личного выбора, не более.

    -1  
    55 astra55   (08.04.2017 22:35) [Материал]
    45 rumistel Все Апостолы разом сговорились не включать в Евангелие существенные годы Иисуса, посчитав их "НЕКАНОНИЧЕСКИМИ" - имели ли они право судить земной Путь Сына Бога, определяя что существенно, а что нет. Это убеждение из разряда: хвост виляет собакой. Это было сделано не Апостолами, а тем, кому это было выгодно. Кому? - догадаться не сложно.

    0  
    57 Микулишна   (08.04.2017 22:48) [Материал]
    Вот насчет сговора - это обычная инсинуация, если не попытка сарказма. Но даже Иосиф Флавий уж насколько подробно описывал все события Иудейских войн, все же выделял только значимые моменты. А уж что говорить про обычных рыбаков, какими были ученики Иисуса.

    +1  
    59 Микулишна   (08.04.2017 22:52) [Материал]
    Но вся прелесть ситуации в том, что лично у вас нет никакой необходимости следовать подобным принципам - вы можете принять решительно любую версию жизни Христа, даже сами сочинить подробности. В отношении лично себя вы будете абсолютно в своем праве - вам даже доказывать его никому нет необходимости. Ровно до того момента, пока вы не пожелаете втемяшить свою теорию кому-то еще - тогда вы попадаете под сплошной огонь критики, и не требуйте снисхождения.

    +2  
    24 Микулишна   (08.04.2017 19:28) [Материал]
    А между прочим, апостол Иоанн утверждал, что Истина (читайте - Христос, он говорил о себе, что есть истина) есть свет,и нет в ней тьмы. А по вашей версии получается наоборот: учил, учил Христос народ, а потом оказалось,что и сам не вполне владеет истиной - отправился в Тибет добирать недостающее. Да так и не вернулся, а уж следовало бы - донести до учеников и народа имена махатм: вот, мол,авторитеты, не я. Выходит, зря называл себя Сыном Божиим - не в смысле общего творения, зря называл себя Сущим - получается, что он уступал творению. Так что, увлекаться сказками про тибетские тайные похождения Иисуса это все равно, что упразднять сам источник христианства - Новый Завет. А без этого источника нет и самого откровения, на которое опирается миф о путешествии Христа - получается, что предпосылка и следствие меняются местами: все равно как если бы ребенок родил своего родителя.

    0  
    42 astra55   (08.04.2017 21:39) [Материал]
    24 rumistel Напомните мне, пожалуйста, в каком комментарии я высказала версию про Тибет? Разве это не вы ответили таким образом на мой вопрос? smile

    +1  
    46 Микулишна   (08.04.2017 21:54) [Материал]
    А, извиняюсь - это не ваша версия, просто слишком распространенная. Ваша иная - таинственные события между детством и проповедью. Ну, недостаток распространенности версии еще не есть ее недостаток - она точно так же фантастична, как и история про путешествие Иисуса в Тибет.

    0  
    65 Михалы4   (09.04.2017 06:34) [Материал]
    Как то зашла речь о Тибете > http://history-club.livejournal.com/297302.html

    Вот как то в голове не укладывается, эти вот Рерихи, как(?), как среди такого беспредела жили и рекламировали тибетское "добро"... ну не зашоренные они же были... за то горы малевал... чо то вот зла прям не хватает на всю эту хвостоверть...

    +1  
    61 Михалы4   (09.04.2017 04:05) [Материал]
    astra55, > ... чем занимался Иисус в период... Может быть, читали что-нибудь об этом или слышали?

    Словно мухи, тут и там... мдяяяя... а не податься ли мне в Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, то бишь в мормоны(?)... у их трава забористей, индо покойников скупают со всего света и с любовью в свою братию переписывают... ну а чо, напоследок тряхну стариной, у них бают многожёнство в почёте, чай не басурмане какие, без йоги, по простецки без затей, традиционно детей родют... ага...

    +1  
    21 Ил   (08.04.2017 19:16) [Материал]
    Однака. Грибоедовский Фамусов вельми точно гутарил... нельзя ли для прогулок, подальше выбрать закоулок?
    Ну Чацский там с издевкою изрек:
    Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
    Где оскорбленному есть чувству уголок!...
    Карету мне, карету!
    О Франции Андреич говорил...
    “Ах, Франция! Нет в мире лучше края! –
    Решили две княжны, сестрицы, повторяя
    Урок, который им из детства натвержён.
    Куда деваться от княжон! –
    Я одаль воссылал желанья Смиренные, однако вслух,
    Чтоб истребил Господь нечистый этот дух
    Пустого, рабского, слепого подражанья…”
    Ну так и есть
    везучих нет. и не везучих - тоже
    fortunés pas. et ne fortunés - aussi

    +1  
    25 Микулишна   (08.04.2017 19:29) [Материал]
    Драпать - это лучший ответ.

    +2  
    17 Ил   (08.04.2017 18:33) [Материал]
    ABG которая будет жить по новым законам - милосердия, справедливости, великодушия и доброты..
    ...И под контролем...забыла сказать.
    Сотовая цивилизация. Или кака покруче. Связь с базой потерялась...все п-ц! Зомби. На некоторых нло такая же хрень.
    Без личностные милосердно-духовныя отношения. Но справедливые. И добрые.

    Но когда это уже никому не надо будет. Все будет так естественно и духовно...

    ABG, а вы никогда не задумывались...зачем вам свое Я и собственно своя Личность?

    -1  
    22 ABG   (08.04.2017 19:20) [Материал]
    Ил, придет время, когда вы поймете как вы заблуждались.
    Моя личность не имеет большого значения для меня. Имеет большое значение индивидуальность.
    Как только вы поймете это различие, вы не станете задавать вопрос - зачем кому-то собственное Я.
    Намекну зачем - затем, зачем оно нужно 6 млрд. людей, живущим на планете Земля в Солнечной системе в галактике Млечный путь.

    +2  
    26 Ил   (08.04.2017 19:43) [Материал]
    ABG, значит у вас индивидуальный мир а у меня личностный? А я вам об сем напрямую сказал иль по закоулкам плакаты развесил? biggrin
    Значит вы австрияка знаете назубок.
    Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.
    А вот херр Книгге аще сказал вельми любопытную фразу: Из человека можно сделать все, стоит только подойти к нему со слабой стороны.

    Как вы можете ее прокомментировать?

    -1  
    27 ABG   (08.04.2017 19:55) [Материал]
    Человеком, который осознает себя, манипулировать невозможно. Для того, чтобы осознать себя необходимо, прежде всего,
    познать себя, как это предлагали сделать древние греки. Помните круг с центром? Для того, чтобы познать себя, нужно ежеминутно наблюдать за своими мыслями, чувствами, реакциями и т.д. Это тяжелый труд, который длится несколько лет безостановочно. Но награда поразительна - вы легко вычлените постороннее воздействие на вас.
    Потому повторю - на человека, который осознал себя воздействовать невозможно, тем более что-то из него сделать, если он того не пожелает.
    Гер Книгге ( я ничего не знаю о нем, но если этот человек реальный, то он мало что в этом понимает) понимает таких как он - спящих и видящих блаженные сны о нашем мире и его населении.

    +1  
    29 Микулишна   (08.04.2017 20:02) [Материал]
    Ну так стоит ли продолжать попытки, тем более сопровождая их угрозами - картинками расправы за несогласие в это новое учение, неверие в его действенность и отказ воспринимать голословные заявления его адептов о том какие они мощные йоги?

    +2  
    30 Ил   (08.04.2017 20:15) [Материал]
    Гарсиан: К каждому подобрать отмычку.В том искусство управлять людьми.

    Значит к спящему, видящему блаженные сны - тоже? Однака.
    Надеюсь народ, уяснил.

    +1  
    64 Михалы4   (09.04.2017 04:48) [Материал]
    мдаааа... "ежеминутно наблюдать за своими мыслями, чувствами, реакциями и т.д." - эдак кукушка слетит и не вернётся... тяжёлый случай...

    -1  
    31 ABG   (08.04.2017 20:20) [Материал]
    Кто же вам, дорогая Марина, чем-то угрожает? Одно из положений Агни - свобода выбора своего жизненного пути.
    Вы, сами, его выбираете, вы сами и несете ответственность за свои деяния. Кто же вас заставляет во что-то верить? Учение не секта. Я же не издеваюсь на религиозными доктринами, уважаю и люблю их святых адептов, открывших заблудшему человечеству новые горизонты жизни, почитаю и молюсь им.
    Этому учит меня Агни-Йога - уважать религиозные устремления людей.
    Почему же вы, последователи христианства, не развиваете в себе терпимость к другому мнению и допущение того, что вам полностью неизвестно? Почему вы думаете, что вы одни на планете и истина принадлежит только вам?
    А знаете ли вы, что ваша христианская доктрина за две тысячи лет искажена, и истины там мало осталось? Читали ли вы ДОбротолюбие? Эти книги должны быть в любом христианском храме. Так вот - свой опыт пустынников там описали первые христианские святые. Будете удивлены, но этот опыт - путь совершенствования. Именно этим путем шли и идут все адепты всех религиозных доктрин. Он показан и для Агни-Йогов.

    +4  
    32 ХУСЯ-3   (08.04.2017 20:35) [Материал]
    Сами так решили, что в христианстве много что искаженно? Лично я считаю, что в йоге вообще нет истины и здравого смысла. Секта, хитро манипулируящая людьми. Потихоньку подменяющая ценности и понятие у людей. А кто не с вами тот тёмный, вот Вы и тёмные, по сути своей. А про блаватскую так я вообще молчу, она и в тибете не была скорее всего, а если и была так что с того?

    0  
    39 shaday   (08.04.2017 21:30) [Материал]
    Нет Саня. Имн, махатомы и махоришеты подсказали, а вон они, лишь считають себея свободными от зомбоо вмешательства. Все круг зомби, а они херои, спасающие через свое спасительство человеков. А человеки, неблагодарные, им почет не отдають и не кланяться.

    +1  
    34 Микулишна   (08.04.2017 20:57) [Материал]
    Кто же вам, дорогая Марина, чем-то угрожает?
    Ну к чему так жалко передергивать - если вы владеете истиной, вам нет необходимости так убого защищаться. Какие могут быть угрозы лично мне? Хотя я помню как вы заявили с искренним гневом, что не стоит мне так непочтительно обращаться с людьми, защищающими тут Блаватскую, потому что они все мощные йоги и что-то там там такое значительное делают в планетарном масштабе - то ли небо на плечах держат, то ли вулканы усмиряют. И могут что-то плохое мне сделать. е то, чтобы это меня очень беспокоило, но сам тот факт насколько охотно прибегают подобные "спасители" к угрозам за неповиновение, неверие и неуважение к ним лично, говорит уже сам за себя. Дело в том, что ничего хорошего эти потусторонние голоса контактерам не показывают, но вот картины расправы очень даже масштабны - наверно, потому, что эти страхи нагнетаются и другими каналами: они понятны, просты и доходчивы, как домашний пожар. А ведь следовало бы предоставить людям настоящую свободу выбора, а не принуждение под страхом погибели.
    Есть в НЗ такой эпизод: подходит к Христу праведный юноша и пылко спрашивает: как ему приобрести жизнь вечную? На что Христос ему отвечает: продай имение, раздай нищим и следуй за Мной. Юноша опечалился и отказался.
    Разве того хотят верующие от посланников Свыше? Они хотят гарантий безбедности, сохранности и процветания, ради чего готовы выполнить какие-то условия - вот за этими условиями юноша и подошел. Христос не стал настаивать и рисовать картинки бедствия, в которое этот юноша попадет за свое неповиновения - разве не ясно, что потеря имущества для него уже бедствие? А Христос и говорил: не мир несу, но меч. Он говорил: Меня гнали, и вас будут гнать - ученик не выше Учителя.
    А вот фарисеи обещали совсем иное: если будете выполнять все правила обряда, будет в Израиле мир и благоденствие. Над чем и трудились неустанно, пристально следя за народом - чтобы не грешили. Прекрасная цель, но отчего-то Христос назвал их детьми дьявола.
    Не Христу ли было знать, что спустя какое-то время, Иерусалим, центр иудаизма, будет разрушен. Что будут разрушены дома, разграблено имущество, сожжены виноградники, убиты дети и обесчещены жены - все, что составляет богатство таких богатых юношей. Что спасутся только те, кто бежит из этого оплота фундаментальной религиозности. Не лучше бы в самом деле следовать за Ним с сумой и проповедью истины в сердце? Ведь это был тот период, когда старый храм был разрушен, а новый еще не построили - свобода веры. Так что, я знаю, что учение Христа очень скоро превратилось в христианскую доктрину - новое фарисейство новых учителей, которые благополучие считают платой за послушание. И "Добротолюбие" тоже читала - оно у меня дома есть. А вот уважения в ваших месседжах к другим религиям не вижу, да и как можно уважать то, что вы считаете ложью. Я вот ложь не уважаю. Но не осуждаю религиозные устремления людей - без всякой Агни-йоги, просто по принципу веры как личного дела каждого. Но это вовсе не значит, что я отказываюсь замечать ложные посылы всяческих течений. Поэтому я выражаю критику и протест только тогда, когда с этми "истинами" начинают лезть к людям, при этом угрожая всяческим расправами, глобальным аутодафе и вечной погибелью. Не в ваших руках ключи вечности - не парьтесь.

    0  
    41 shaday   (08.04.2017 21:35) [Материал]
    Агент Скалли, а как вы считаете, литература что в ИГ(запрещенная группировка в РФ и не только) тож должны присутствовать в христианских храмах и православию их стоит принимать?

    +1  
    63 Михалы4   (09.04.2017 04:47) [Материал]
    ABG, > ваша христианская доктрина за две тысячи лет искажена, и истины там мало осталось?

    Хммм... интересно, что останется от нынешней "юной" Агни-Йога через две тысячи лет... ладно, посмотрим, две штуки как с куста)))

    +2  
    33 Ил   (08.04.2017 20:37) [Материал]
    ABG, зачем христианам ваши доктрины? Это я могу тихо поржать, и над ними и над вами. Но вы просто испортите себе настроение. Херр Книгге - не дремлет, хотя вы его и не "знаете".
    Лучше тихо поздравьте их с наступающей Пасхой, а меня потом с Днем Купалы. Если есть у вас знамень день, то скажите. Все поздравят и вас.
    Не уходите в пустынь в веригах. Чревато и без оных. Все - скаски.

    0  
    36 shaday   (08.04.2017 21:24) [Материал]
    Ну почему же сказки? Ил, вспомните хотя бы фильм Охлабыстина ДМБ и прапорщика в бочке.
    Есть иоги по убеждению, а есть по принуждению. Вот только каким боком прилегла философийская структура к иоги? Агент Скали лишь вторит то что иог. На самом деле, дама с камеллиями. Засорен моск и тело дрябло, а от иоги только агни философ. Прилюдия, что толку подносить к устам сигару, коль не раскурена она. Лишь показать, что есть сигара, не зная для чего она.

    0  
    43 Ил   (08.04.2017 21:49) [Материал]
    Курсы спецназа древних эллинов по философии.
    http://img0.joyreactor.cc/pics....30.jpeg
    "Прилюдия, что толку подносить к устам сигару, коль не раскурена она. Лишь показать, что есть сигара, не зная для чего она."
    .... biggrin
    Нет, shaday, ты догадываешься.
    shaday, не убивай меня на ночь. cry

    0  
    51 shaday   (08.04.2017 22:22) [Материал]
    Ил! Живи долго и счастливо! В здравом уме, с дружбой с телом здоровым! В здравии!!!

    -1  
    35 ABG   (08.04.2017 21:17) [Материал]
    Вам никто никогда не угрожал. Вас милосердно предупреждали об опасности клеветы и осмеивания ушедших от нас людей.

    +2  
    38 Микулишна   (08.04.2017 21:29) [Материал]
    А вы уверены, что это именно клевета, и что ваши предупреждения именно милосердие? Вы сами себя не обманываете, делая вид, что все эти жалкие и бесплодные попытки давления есть именно миссия спасения? Какая вам разница, каким именно образом придет возмездие к тому, кто не вверил свой ум и душу обещаниям ваших учителей - через глобальную катастрофу или в виде личной мести? Ах, кто-то посмел плохо отозваться о ваших авторитетах - Христу было безразлично, что там о нем клевещут книжники, иудейские священники и фарисеи. Чем мельче персона, тем большего она о себе мнения - в ней усомниться страшный грех. И вы еще удивляетесь почему вас отвергают - в вас спесь прет, как лава.

    0  
    44 shaday   (08.04.2017 21:50) [Материал]
    И лава тоже прет из них ккак спесь. Лица красные, мониторы оплеваны. Все зомбии кругом, да нелюди. Таков он блуд, и ничего не зделать с ним. Прохвост и плут толпу собрав ведет, не для того, что-бы куда-то привести, процесс ведения толпы, ему хватает для суммы.

    0  
    48 LOM   (08.04.2017 22:14) [Материал]
    МИЛОСЕРДИЕ - готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается.
    Вы так уверены, что Вашей помощи нуждаются?

    +2  
    49 Микулишна   (08.04.2017 22:17) [Материал]
    Ну и что, если даже в этом милосердии не нуждаются, это же вовсе не причина, чтобы не гоняться за людьми с целью причинить добро. biggrin

    0  
    53 LOM   (08.04.2017 22:29) [Материал]

    +3  
    54 Микулишна   (08.04.2017 22:34) [Материал]
    Знаете в чем причина негодования всех этих маленьких мессий и проповедников того или иного толка? Они не понимают: как так - мне же это кажется убедительным, так почему же эти ослы не покоряются моей вере?! То есть, они же всосали - значит, вполне себе правы! Это же главное, а не чьи-то там понятия! Как ваще смеют спорить, когда у них ИСТИНА! Раз противоречия не видны, значит, их нет. А раз нет, то это ИСТИНА - однозначно. А как можно не покориться ИСТИНЕ? За это надо вообще бошки рвать. И нечего жалеть - все равно пропащие твари. Вон наш супер-йог Муся: ему привиделось, он шаймерден, он есмь! Все, падайте ниц и пойте осанну! Ну это же очевидно. Надо быть тупой углеродной копией, чтобы этого не понимать. Чего сложного-то: ему привиделось, он же Шаймерден, он есмь! А раз не вписываетесь - горите все семь миллиардов, никак не меньше. А он будет смотреть с небес и наслаждаться. И все они прямо бегают кругами и никак не дождутся: ну скоро, что ли?! Они же уже прокукарекали - пора рассветать!
    Меня просто поражает этот масштаб расчеловечивания последователей этих мистических культов Нью-эйдж - это какая-то фабрика выноса мозга.

    +2  
    60 Микулишна   (08.04.2017 23:42) [Материал]
    Представьте, кто-то верит в инопланетян. Или в то, что Земля плоская и под колпаком. Или в рептилоидов. Ну и пожалуйста, пусть себе верит - это же его дело, даже если его тараканы в голове совсем уже взрослые. Но вот ему кажется невыносимым в одиночку наслаждаться своими истинами - он ищет компанию. И находит: целые сообщества ушибленных НЛО. Или собирающих доказательства плоской земли. Или сталкеров, ищущих следы рептилоидов в сливных коммуникациях. Их дело - им так нравится. Но вот до него допрет, что его истина спасительна, и все, кто не поверят в нее - погибнут страшной смертью. Это уже шизофрения, особенно страшно, если коллективная. вот так появляются секты. Кто-то открывает библию или еще какую книгу, и тут перед ним раскрывается ИСТИНА: так вот как надо понимать вот ЭТО! Все остальные детали оказываются неважны, а вот этот кусок - ИСТИНА! Теперь надо насобирать единомышленников - чем их больше, тем ИСТИНА истиннее. Сама по себе эта ИСТИНА вовсе не важна, если не влияет на ситуацию. Ну, снег белый - ну и что? Это безразличная истина, от этого еще никто не спятил. А вот не верить в процесс прецессии - вот это уже требует поджаривания на адских сковородках. Чем масштабнее воздействие, тем больше эффекта убеждения - поэтому сектанты не мелочатся: конец света и сожжение всего населения Земли - это минимальный финал: кто не запишет в клеточках на таком-то сайте цифирьки прецессии, того Сфинкс сожжет дотла, а потом еще после смерти будет мучить вечность - вот так-то!. Даже если ты пигмей, живущий в африканских джунглях и сроду не видевший интернета. Или старая бабушка в деревне, у которой и свет-то бывает лишь по большим праздникам. Должны догадаться. Да, такая это сильная идея - когда в башке что-то перемкнет, и покажется челу, что он открыл ИСТИНУ.