Территория заблуждений с Игорем Прокопенко (25.02.2017)
Криминальная сенсация из научного мира, в знаменитом комплексе из Ватикана обнаружены поддельные мумии. Много лет миллионы туристов приезжали сюда повидать древнейшие египетские сокровища, а получается, что это были банальные подделки. Официально липовыми признаны пока две мумии, но под вопросом остаются порядка сорока экспонатов, которые раньше считались бесценными. Египетская мумия артефакт очень редкий, а тем не менее, такие есть во многих музеях, как же их хватило на всех? Всё просто, ведь часть из них элементарный новодел, которому от силы 100-150 лет, и это самая страшная тайна современной археологии.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.