В Южной Осетии пройдёт референдум о присоединении к России
Новый глава южноосетинского парламента Анатолий Бибилов 23 июня заявил о намерении организовать референдум о присоединении к России.
Референдум, по славам Анатолия Бибилова, должен проводиться при сформированном консолидированном парламенте.
Выборы в парламент Южной Осетии были проведены в начале июня. 20 из 34 мест в парламенте получила партия «Единая Осетия», выступающая за воссоединение с Россией.
Главой парламента стал лидер «Единой Осетии» Анатолий Бибилов. Сейчас в парламенте идёт распределение должностей, формирование кабинетов и комиссий.
Южная Осетия провозгласила себя суверенным государством в 2008 году, в ходе грузино-осетинского конфликта, разгоревшегося из-за стремления Южной Осетии и Абхазии выйти из состава Грузии. Российские войска, введённые в Осетию, вытеснили грузинские части с её территории.
Независимость Южной Осетии, кроме России, признали Никарагуа, Науру, Венесуэла, Приднестровье, Луганская республика, Гагаузия, Нагорно-Карабахская республика, Сахарская Арабская Демократическая республика.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.