В Италии действует предупреждение об урагане 1-й категории
Штормовые оповещения действуют на юге Италии, ливни продолжаются в ионической Калабрии, где сохраняется критическая ситуация из-за непогоды Штормовые оповещения действуют на юге Италии, ливни продолжаются в ионической Калабрии, где сохраняется критическая ситуация из-за непогоды.
Сильный ураган 1-й категории по шкале Саффира-Симпсона влияет на юг Италии. Несмотря на то, что давление очень низкое (с минимумом около 1010 ГПА в области глаза бури), градиент давления расположен таким образом, чтобы генерировать очень сильные ветры. Ветер со скоростью 130 км/ч устроил разгул в Кампании, но теперь также значительно укрепился в Калабрии и на Сицилии, где сильное ненастье прогнозируется сегодня и завтра. Дожди продолжают лить в Калабрии, где в местами выпало 180 мм осадков вчера и еще около 108 мм сегодня. На спутниковых снимках можно четко наблюдать циклонический вихрь на Ионическом море.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.