Ученые NASA обнаружили признаки возможной жизни — на сей раз не на Марсе, а на одном из спутников Юпитера — Ганимеде.
Исследователи нашли там воду, а точнее, целый океан. Его глубина составляет 100 километров, это в 10 раз больше, чем на Земле.
Океан лежит под огромной толщей льда. Однако, по подсчетам астрономов,
температура воды там позволяет говорить о возможности существования
живых организмов, передает НТВ.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Наверное, что-то похожее на гипотетический океан другого спутника Юпитера – Европы. Для которого предполагают даже конкретных обитателей сего океана. Впрочем, как и для самого Юпитера. http://www.youtube.com/watch?v=xT7KgKZR63A