Северо-восток Японии снова содрогнулся от землетрясения
В четверг, 24 ноября, на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,1. Его эпицентр находился к востоку от префектуры Фукусима, а очаг залегал на небольшой глубине, в связи с чем объявлена угроза цунами.
По прогнозам японских метеорологов, высота ожидаемого цунами будет минимальной, разрушений волна не вызовет, передает ТАСС. По данным местных компаний-операторов электростанций, в результате землетрясения атомные объекты Японии не пострадали. Так, по данным компании "Токио электрик пауэр", подземный толчок не вызвал никаких нештатных ситуаций на АЭС "Фукусима-1".
Подземные толчки ощущались в 17 префектурах Японии, включая Фукусиму, Мияги, Иватэ и столичный регион. Эпицентр землетрясения находится в том же месте, где два дня назад случилось землетрясение магнитудой 7,3. Ранее Национальное метеорологическое управление страны предупреждало о возможности повторных сильных подземных толчков.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.