Появился в сети презабавнейший персонаж - Артем Драгунов, который видит, вроде бы, вещие сны, и, по мнениею некоторых, предсказал много много всего плохого.
К настоящему моменту в блоге тусуется целая армия легко внушаемых особ, падких на "неизведанное", гороскопы и любые формы "чудес", верящих каждому слову своего Пророка. Они с нетерпением ждут его снов, чтобы спасись от катастроф, бедствий, буйсива стихии и революций. У их пророка зашкаливающее ЧСВ, выражающееся, например, в том, что он объявил недавнюю атаку на ЖЖ, атакой лично на его Блог. И вообще можно заметить, что в последних постах градус неадекватности Драгунова резко увеличивается. Особенно стали часто попадать в топы ЖЖ его истерики по поводу Японии. Драгунов истошно кричит о ядерном взрыве, о эвакуации всего Токио, хотя специалисты говорят о заражении, но принципиальной невозможности именно "ядерного взрыва". Кроме того Драгунов разработчик теории информационных полей и эфира, объясняющих, по его мнению, его предсказания.
Ужаснулся я от всего этого мракобесия, решил проверить доступными средствами действительно ли это пророк. В моем маленьком эксперименте я ввел такие правила: 1. Взял все посты со снами за 1 месяц - январь 2011 года. Я выбрал этот месяц для того, чтобы с даты предсказаний прошло достаточно времени чтобы убедиться случилось ли оно. Сам автор предсказаний говорит о том, что они сбываются в период от 3 недель до 3 месяцев. 2. Желтым цветом выделены ключевые слова с именами, датами, георгафическими названиями, которые вместе с этим еще вынесены в отдельный столбик и сформированы краткие предсказания. 3. В крайнем столбце прокомментированы события, успевшие случиться к 1 апреля 2011 года. Я проанализировал новостные ленты на предмет случившихся событий и отметил их, выделив красным цветом несбывшиеся или сбывшиеся, но лишь приблизительно и скорее всего случайно. Кое-где оставил комментарии.
Мое объяснение существования и деятельности таких предсказателей: 1. В мире каждый день случаются сотни разнообразных событий. Я говорю что будет ДТП и в эту секунду где-нибудь случается ДТП. Я говорю что будет крупный пожар и в мире каджый месяц происходит по сотне или даже тысяче крупных пожаров. Я предскажу несколько авиакатастроф, но в мире и так каждый месяц случается несколько авиапроисшествий и катасроф. Эти, неизбежно случающиеся многочисленные события, потом очень легко притянуть к "предсказаниям" таких, как Драгунов. 2. Современные СМИ, особенно с развитием социальных сетей и тотальным распространением средств фото и видео документирования, сделали поток информации о событиях в мире таким мощным как никогда прежда. Теперь о начинающихся революциях можно узнавать из твиттера, в режиме реального времени. Можно изучить многочисленную аналитику и предсказать, что скоро в какой-то стране начнется бардак, притом что сами жители этой страны про приближение этих событий итак уже знают и активно это обсуждают. Предсказать события может и политический обозреватель, в этом нет никакого чуда, просто работа с информацией.
Каждый день, каждую секунду, в мире происходят аварии, катастрофы, наводнения, падения самолетов, пожары. На земле одновременно существуют 6 000 000 000 судеб, вплетенных в миллионы единиц техники, вечно нестабильную природу, колоссальную современную промышленность. Каждую секунду случаются сбои, ошибки, трагические совпадения. Беды случались и будут случаться. И суммарно жертв несчастных случаев, самоубийств, аварий, мелких катастроф, войн, преступности в тысячи или десятки тысяч раз больше, чем от какого-нибудь наводнения или пожара, красочно освещенного по телеку. Я не понимаю почему умирающие каждую секунду не своей смертью 1000 человек на земле заслуживают меньше жалости, чем 50 человек, сгоревших в пожаре и показанных во всех новостях? Если бы предсказатели реально чувствовали беды рода человеческого, то они бы просто сходили с ума, потому что этих бед в любой момент времени случается гораздо больше любой катастрофы из телевизора.
Драгунов очень предусмотрительно отводит для своих предсказаний срок от 3 недель до 3 месяцев, тем самым увеличивая вероятность того, что что-нибудь похожее да случится.
Лично я, смотря на картину в целом, вижу что никакие это не предсказания, а попадания пальцем в небо. Ну а вы делайте выводы сами.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Афтор опуса фома не верующий, Артёма читаю давно,да согласен не всегда попадания,но человек предлагает задуматься над событиями, поразмыслить. В начале года прочитал у него что зелень будет под 50 взял не много и нежалею. Человек помимо снов, анализирует события, высказывает свою точку зрения,пишет о музыке,и много вообще чего делает.
Надо просто иногда мозг включать. Вот на таких наивных и доверчивых и делают себе известность жулики и аферисты! Я так считаю, если у человека есть дар пророчества, то это должно быть конкретно и ясно! Сказал и случилось! Было видение, значит так и будет. А Такие люди легко выдержат и любую проверку, своих способностей. А такие пророчества как у Драгунова)) Это как говорят не рыба не мясо)) Ну может быть, через две три недели, или три месяца)) А может и вообще не случиться, так как он перепил на кануне и ему привиделось) Это не пророк, это просто жулик, который искуствено себе делает славу. Ведь выше, ясно описан механизм всей этой аферы. Я не говорю, что не верю в какие то способности людей, но если они есть, то это должно быть явно видно. Ах ну да! он случайно угадал, что зелень будет под пятьдесят))) (хотя я думаю многие специалисты в этой области были в курсе)
Человек занимается осознанным сновидением. Это - не пророк. Это экспериментатор, он систематизирует увиденное, пытается вывести закономерности, стандарты - если хотите. Кроме этих опытов у Драгунова в блоге много ещё интересного. Не нужно гадить пОходя.
Нарцисс под ником "хуся" решил написать чё-нить... Проще всего - обкакать кого - нибудь. До этого дня он просто в коментах любого сообщения ставил точку и любовался своим хомячковым аватаром... Месяцами на главной странице сайта торчали боты этого самовлюблённого, администрации сайта видимо всё равно . Захотелось бОльшего. Ну написал бы стихи, что-ли или песенку спел? Зачем на творческого человека, блогера? Не нравится блог Драгунова - не ходи туда! Делов-то! Здесь - новостной сайт, и ты разместил здесь новость?!!
Не будете ли Вы так любезны пойти в ... куда нибудь? И не умничайте) Нравиться прославлять и продвигать аферистов? А мне нравиться таких придурков тролить! Поэтому ротик прикройте и не воняйте И уж тем более никогда не ходил в блоги таких лжепророков, и аферистов)) Инфа из инета, буду я ещё бред всякого дурачка читать)
еврейский мальчик Жора Литвинов,перебравшийся с родаками в Германию..Норм.пацан,музыку замутить,проект какой-нить типа тунгуски (мы все за экологию).Похож на Макаревича, но не так известен. Насчет сновидения - был пойман своими же почитателями на исправлении старых постов (шо вот оно сбылось, ага). Кто-то уже давно подсчитал и тоже с табличками :)) что процент сбывшихся предсказаний Темы - в пределеах статистической погрешности, если он сам не исправил Пизанская башня, которой Тема предрекал упасть вроде еще в 2012 - стоит хоть и кривенько, но до сих пор В остальном - каждый борется со скукой как может