На американском континенте разгулялась природная стихия
Полторы тысячи жителей эвакуированы в Луизиане из-за сильного наводнения. Режим чрезвычайного положения объявлен сразу в 16-ти округах. Затоплены несколько населенных пунктов. По некоторым дорогам передвигаться теперь можно разве что вплавь. Общественный транспорт ходит с перебоями. Устранять последствия циклона — экстренным службам помогает Национальная гвардия.
С другим природным катаклизмом борются в Мексике. Там редкое для этих широт похолодание. На улицах самая настоящая метель. Скорость ветра достигала 30-ти метров в секунду. Местные власти, да и сами жители к такой погодной аномалии были не готовы. На дорогах — хаос, а занятия в школах отменили сразу в 8-ми штатах. В Мехико у детей — сегодня тоже внеплановый выходной.
Ну а в Чили — пытаются остановить природные пожары. Огонь угрожает уничтожить деревья в местном заповеднике. Там растут кипарисы, которым почти 2 тысячи лет. Спасатели пытаются спасти их и с земли, и с воздуха. Говорят, что распространение пожара удалось замедлить, но мешает погода. В районе ЧП — сухая и ветреная погода, сообщает телеканал "Россия 24".
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.