Общественные организаторы Симферополя устроили на центральной площади города сожжение чучела президента Турции. Акция была ответом на случившееся с российским Су-24.
Как сообщает телеканал "Россия 24", накануне власти Крыма заявили, что приостанавливают 30 инвестпроектов Турции на территории полуострова.
"Никто из граждан Российской Федерации не ожидал такого удара в спину от Турции, — говорит один из участников акции, — я, как и многие сограждане, недоволен случившимся. Думаю, никто не останется безнаказанным".
Российский бомбардировщик Су-24М был сбит ракетой "воздух-воздух", выпущенной турецким истребителем, 24 ноября. В результате один из летчиков погиб, другого удалось спасти. При этом в ходе операции по эвакуации экипажа самолета был потерян вертолет Ми-8, погиб морпех-контрактник.
Как утверждает Анкара, Су-24 нарушил воздушное пространство страны, однако Минобороны РФ заявляет, что Су-24М находился исключительно над сирийской территорией.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.