Китай планирует осуществить квантовую телепортацию на расстояние 1200 км
Китайские учёные собираются провести эксперимент по передаче состояния частиц между двумя городами, расстояние между которыми превышает тысячу километров. Об этом сообщает портал nature.com.
Квантовую телепортацию фотонов предполагается осуществить при помощи специального космического спутника, который будет запущен в июне 2016 года. Специалисты надеются передать состояние частиц со станции в Делинхе через спутник на станцию в Лицзяне, расстояние между которыми составляет более 1200 км.
Квантовая телепортация не передаёт энергию или вещество на расстоянии. Обязательным этапом при подобной телепортации является передача информации.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.