Воскресенье, 23.01.2022, 07:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пророчества и предсказания » 2012 год » Прикипшая накипЬ (радость не врадость)
Прикипшая накипЬ
DreamenДата: Вторник, 28.08.2012, 02:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор Нашей Планеты
Статус: Offline
Когда я решил написать тут, то подумал, а вообще кому-то интересно то чего у каждого столько что хоть отбавляй. И как бы средством от нытия,должно быть восхищение.. А ведь если честно, то не очень-то и радует все что происходит вокруг. И не погодные катаклизмы, а отношение людей к этому, и нетерпеливое изложение мысленных желаний по поводу концов света. Ихнее разнообразие,уже давно приблизилось к разнообразию продуктов в супермаркете. И что? .. Я могу сказать только за себя. И вот что Я Вам скажу.
Какой-то промежуток времени назад я с нетерпением ждал любых концов света. Пылко обсуждал, доказывал, всегда был в курсе самых разных катастроф и предпосылок к ним. Но как-то раз, я глубоко окунулся в политику, и что меня удивило, я увидел там идентичное. Как две капли росы. Потом мне стало интересно и я пролистал Христианские сайты, Буддистские, Исламские, Сайты здоровья и войны с болезнями, и прочие противостояния. И мне вдруг четко обозначилось явная истина. Во первых,задача поделить общество на категории (кружки) по интересам выполнена на пять. Сунься с одного кружа в другой, явно противоречащий друг другу (а они по сути все друг другу противоречат) Тебя кушают с внутренностями. Соответственно, все как бы говорят-выбор это святое. И не важно что там говорят другие, но мы говорим самое правильно, а они заблуждаются или просто невежи потому что не знают того-то или того-то... Это отрицать думаю глупо, ибо дальше просто можно выглядеть не в очень хорошем свете. Надеюсь это многие понимают в каком.

Поехали дальше.

Самое сейчас модное занятие -говорить. Выражать свою единственную точку зрения и утверждаться в ней. Согласен,полезное дело. Но что оно дает в итоге кроме противостояния? Ведь посмотрите, если откровенно, то сколько в мире вообще накопилось неприятия только исходя из этого фака? Если Ты со мной не согласен,то Ты против меня. ))) Это ж глупость чистой воды. НО самое забавное, что любое мнение основывается на цели объединить всех для общего же блага... И вот желающих объединения -миллионы, а желающих сделать это - Ноль. Угадаю фразы возникшие в голове:
-Ну тут ты неправ, я вот .....
- что за бред, я вот....
- И зачем такое писать когда все не так. Я вот...
- да мне пофиг, я знаю что....

Возможно всех вариантов я не угадаю, но суть у них мало отличаться будет.
Нечистая совесть - болезнь, это не подлежит сомнению, но болезнь в том же смысле, в каком болезнью является беременность. Если мы примемся
отыскивать условия, при которых болезнь эта достигла своего ужаснейшего и одухотвореннейшего пика, то мы увидим, что собственно послужило причиной ее вступления в мир. Но что тут говорить... Здесь царит убеждение, что род обязан своей устойчивостью исключительно жертвам и достижениям
предков - и что следует оплатить это жертвами же и достижениями: тем самым признают за собою долг, который постоянно возрастает еще и оттого, что эти
предки в своем посмертном существовании в качестве могущественных духов не перестают силою своей предоставлять роду новые преимущества и авансы.
Неужели же даром? Но для того неотесанного и "нищего душой" времени не существует никакого "даром". Чем же можно воздать им? Жертвами
(первоначально на пропитание, в грубейшем смысле), празднествами, часовнями, оказанием почестей, прежде всего послушанием, - ибо все обычаи, будучи творениями предков, суть также их уставы и повеления. Достаточно ли им дают во всякое время? - это подозрение остается и растет. Время от времени оно вынуждает к большому выкупу оптом, к какому-то чудовищному возвращению долга "заимодавцу" (скажем, пресловутым концом света или экономическим и экологическим крахом, человеческой кровью во всяком случае). Страх перед родоначальником и его властью, сознание задолженности ему, согласно этого рода логике, неизбежно возрастает в такой же точно мере, в какой возрастает власть самого рода, в какой сам род предстает все более победоносным, независимым, почитаемым, устрашающим. Отнюдь не наоборот!

Каждый шаг к упадку рода, все беды и злополучия, все признаки вырождения, наступающего распада, напротив, только уменьшают страх перед духом его основателя и постепенно сводят на нет представление о его уме, предусмотрительности и наличной мощи. Если помыслить себе этот неотесанный род логики в его крайних последствиях, то прародителям наиболее могущественных родов приходится в конце концов,
подчиняясь фантазии нарастающего страха, самим вырастать в чудовищных масштабах и отодвигаться во мглу божественной злокозненности и
невообразимости - прародитель под конец преображается в бога. Может быть, именно здесь таится происхождение богов, происхождение, стало быть, из
страха!..

Но что тут мои распивания.. Не хочу никого обидеть, но если Вы хотя бы не соврете себе,то увидите, что тут уже давно есть академики энергий и дэканы взаимодействий. Кого интересует мир в своей простоте, если все хотят докопаться до истины?
Ребята, в слове "докапываться" есть прямое указание направления... И вот в этом и есть суть любых действий которые обоснованны на этом глаголе. Все намного проще и однозначнее, чем все неоднозначности и сложности выкопанные за все время копания. Просто реально сил нет жить в мире,где если нет логики,можно одеть очки на выбор и радоваться своему выбору... и я не хнычу или нюдю... просто накипело... Извините если обидел кого нехотя)

Сообщение отредактировал Dreamen - Вторник, 28.08.2012, 02:19

ТавифаДата: Вторник, 28.08.2012, 03:10 | Сообщение # 2
Лейтенант Нашей Планеты
Я думаю что смысл жить в этом мире есть просто может не каждый это понимает или осознаёт,и если мы родились здесь,на Земле,то в этом есть смысл и должна быть цель,необходимо познать себя,для чего ты здесь,какая твоя роль...
Ничего не бывает просто так,во всём есть смысл.И для того чтобы жить и радоваться жизни,нужно понять этот смысл И смысл всего что происходит вокруг тебя.Жизнь играет разными красками и всё это устроено для нас,для того чтобы мы выбирали,учились,совершенствовались.
Тяжело жить особенно в последнее время,но когда у тебя есть знание,познание себя,ты знаешь кто ты и куда идёшь(знаешь цель),то не смотря ни на что,чтобы не происходило вокруг...ты знаешь что многое зависит от тебя,от твоего выбора,мыслей,поступков.И если ты любишь,веришь и надеешься...заботишься о близких...
То жизнь никогда не будет пустой,на самом деле,жизнь прекрасна,даже когда много перестрадал,много боли,обид,потерь... пережил,если смыслом жизни была Любовь и Добро,то рано или поздно поймешь что жизнь прекрасна...
И уже не важно что тебя ктото не понимает и осуждает,всё что происходит в Мире уже не внушает страх,потому что ты уже понимаешь что всё это не просто так...и на самом деле,жизнь прекрасна и многое зависит от нас... smile

vishniaДата: Вторник, 28.08.2012, 13:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус Нашей Планеты
Quote (Dreamen)
Если Ты со мной не согласен,то Ты против меня. ))) Это ж глупость чистой воды. НО самое забавное, что любое мнение основывается на цели объединить всех для общего же блага... И вот желающих объединения -миллионы, а желающих сделать это - Ноль.

Ты прав, Dreamen.

Quote (Dreamen)
Просто реально сил нет жить в мире,где если нет логики,можно одеть очки на выбор и радоваться своему выбору..

Силы есть, иначе бы не жил... Иногда мы все проявляем слабость, но это временно...Ты борец, Dreamen, и другим не будешь... smile

TAДата: Вторник, 28.08.2012, 17:25 | Сообщение # 4
Quote (Dreamen)
и я не хнычу или нюдю... просто накипело...

Вчера был зажигательный день, сегодня качнуло в минусА... до плинтуса...
console

Форум Свободной Планеты http://www.freeplaneta-news.ru/forum/

finshДата: Вторник, 28.08.2012, 23:12 | Сообщение # 5
Dreamen, ты страдаешь
В страданиях душа взрослеет

РастущаяДата: Вторник, 28.08.2012, 23:24 | Сообщение # 6
Полковник Нашей Планеты
Dreamen, Вы,как-будто мои мысли написали.Год больше читала, видимо,время пришло высказаться.

Так же облазила кучу сайтов,прочла уйму мыслей,можно сказать это больше путает,чем помогает.Такое впечатление,что любая чья-то интересная мысль иногда,как эврика "а вот и оно",ан нет,дальше-дальше,еще что-то,еще...Что-то чему-то противоречит,ищешь еще.А почему?Для меня это вопросы и поиск ответов.И,действительно все приедается.Многие сейчас обсуждают теории"конца света" и вроде интересно,как-будто ждут его с нетерпением и надеются,что придет к концу безрадостное существование.

Недавно с подругой говорили о том,почему нельзя жить тихо-мирно-и спокойно,ставить маленькие цели,к примеру,наварить варенья,сделать это и в абсолютном счастье завалиться спать.Утром проснуться,сходить на работу,наболтаться с коллегами,вечером опять дом,варенье и тд.И хорошо,вот оно счастье!Ну почему не получается, почему не устраивает.И немаленькие цели ставишь и опять удовлетворение от их реализации на короткое время.Что надо...

Quote (TA)
Вчера был зажигательный день, сегодня качнуло в минусА... до плинтуса...

И вот так через день.

Приличное время в жизни занимала эзотерика+христианство(смесь,не нашлась,как правильно это обозвать,но думаю поймете),толстенный молитвослов знала чуть ли не наизусть,каноны,акафисты,церкви,читала библию и что..вопросов больше,чем ответов.

Хороший разговор об объединении,но остается разговором,тут Вы опять правы Dreamen,но опять все уходит в споры,в разногласия.Все чего-то начитались,намыслили и думаем,что правы.Но каждый на своем месте,для себя и конкретного момента.

От количества ссылочек и сайтов уже ребит в глазах и интерес уже невелик.

Ну,для себя(!)кое-что нашла,это не лечение,конечно...а больше, попытка постановки диагноза.Для меня это,ну почти объяснение.Опять таки на данный момент.Если слышали о паразитах сознания и интересно,и готовы к такой информации,вот ссылка

http://samlib.ru/u....a.shtml

Кто-то здесь на "Нашей планете" написал высказывание не помню чье и не дословно о том,что мы лишь переходим из одной иллюзии в другую.Похоже,что так и есть.

ИлДата: Среда, 29.08.2012, 00:10 | Сообщение # 7
Жизнь есть сновидение другого сновиденья...

Искаженная пространством бесконечность,
Может быть, не канет в пустоту.
Может быть, и детская беспечность
Не сорвется на лету.
Может, быть испивши все отравы,
Весь прошедши свет,
Ты запишешь в рукопись славы
Летопись побед.
Сжать судьбу в кулак, швырнуть под ноги,
Растоптать и снова приподнять,
Чтобы други, недруги и боги
Смели лишь смотреть и трепетать.
Чтобы тьма разверзлась под ударом,
Чтоб огни воскресли в глубине,
Чтобы все загрезили о старом
В сонном царстве, в вечном полусне.

Л. Н. Гумилев

Нужно просто проснуться, как бы не было тяжело.

Или найду дорогу, или проложу её сам.

vishniaДата: Среда, 29.08.2012, 00:26 | Сообщение # 8
Ил, хорошие стихи. smile

DreamenДата: Среда, 29.08.2012, 09:57 | Сообщение # 9
Quote (Растущая)
Кто-то здесь на "Нашей планете" написал высказывание не помню чье и не дословно о том,что мы лишь переходим из одной иллюзии в другую.Похоже,что так и есть.

У меня сомнений на этот счет уже нет. Если кто-то еще и думает что то что есть мы поменяем на лучшее,то лично как я вижу, мы меняем шило на мыло. От этого кардинально ничего не поменяется. Может быть измениться, но не более.Ничего не измениться пока люди не перестанут стыдиться самих себя. Ибо так они всегда стараются выглядеть для других лучше чем они есть. На самом деле есть способ который реально изменить краски,но мир оставит нетронутым. Ошибка людей в том что они стараются переделать мир и его ощущения, а вот научиться добавлять что-то новое в этот мир не могут. Это на первый взгляд сложно,опасно и есть пути по легче. Но нет другого пути кроме того который пугает, ибо он явный лишь потому, что в нем видны трудности.

DreamenДата: Среда, 29.08.2012, 10:29 | Сообщение # 10
Я вот вам еще что скажу... Можете смеяться а можете плакать, но это то что вижу я. Когда-то жили люди такие же как и мы. И если еще вернее говорить, то не жили а живут. Так вот... Они,то есть мы, научились многому, так как сумели объединить несколько взглядов на жизнь в одно. То что мы понимаем как материальные блага, у них это не вызывало сложностей. Но в комплексе стало происходить что-то не совсем понятное... СО временем они пришли к выводу, что если они пользуются плодами среды обитания, то что-то явно стало пользоваться ними как той же средой обитания. Другими словами, что-то стало использовать людей как среду для своего существования. Это обозначили как коллективное сознание. Когда стало ясно что нападение пришло со стороны исполнения желаний (а это очень смахивает на Троянского коня), люди увидели что находятся глубоко в ж... Начали выдвигаться предложения о том как выйти с ситуации. Долго тут можно рассказывать что и как происходило и какие сложности ставила система, но пришли к единогласному решению. Механизм его был очевиден. Предложение звучало следующим образом.

Для того чтоб вывести организм коллективного системного сознания из ихней жизни, нужно было всем заснуть и оказаться в одном сне. Вы только не смейтесь а попробуйте дочитать до конца, возможно Вы увидите ответы на вопросы которые не могут дать ученные и эзотерики по поводу куда подевались индейцы со своих поселений в один день. Было четко ясно, что этот механизм будет работать следующим образом. Когда все заснут, то и сознание перенесется в сон. Но во сне мы не сможем вспомнить кто мы и от куда. Но на той стороне сна остались люди которые приходили к нам и говорили что нужно сделать чтоб выйти из рукотворного сновидения. Примеры тут очевидные и явные. Христос, Будда, Пророк Мухамед, и другие не менее известные личности. Писатели, композиторы... Но сложность заключалось в том что сознание в отличии от нас помнило что оно и от куда оно. И знало что если мы проснемся, то оно навечно останется в кошмарном сне как отдельно взятый кошмар. И поэтому с самого начала начало строить крепость из стереотипов,норм поведения,навязывая ложные цели и выставляя их за личные. Нет среди нас виновных и тех кто хочет зла другому. Это все работа коллективного сознания,которое и есть тот враг о котором говорят все религии мира и все учения. На той стороне от куда мы, сейчас уже наступает рассвет... И у нас есть всего лишь эта ночь... Во сне время течет по другому, и поэтому время тут относительно другого идет по другому. Мы не можем объяснить древних построек, пирамиды, стоунхендж, по простой причине - они с нашей реальности.Не с этой... С реальности которой мы не помним. Там на другой стороне, люди понимают что если мы не проснемся,то останемся в этом варианте навсегда. А проснуться за нас они не могут. Там понимают на какую жертву пошли многие чтоб сохранить жизнь и дать ей развиваться уже с учетом ошибок и оплошностей. И от нас зависит будет это самая огромная цена за свободу или мы сможем не платя этой цены выйти победителями. Возможно появиться вопрос - а как проснутся? У меня есть ответ, но он настолько не вообразим что вряд ли его воспримут как здравый. Ибо Сознание,наш противник, не дремлет как мы и на каждый здравый шаг у него есть не здравый взгляд основанный на усмешках и логике по отношению к верным решениям. Мало того многого от всех не требуется. Не нужно заниматься опять какими-то практиками по пробуждению или воротить горы...

Чтоб добраться до правды,нужно отправиться внутрь.

Сообщение отредактировал Dreamen - Среда, 29.08.2012, 11:03

РастущаяДата: Среда, 29.08.2012, 10:56 | Сообщение # 11
Полковник Нашей Планеты
Quote (Dreamen)
Ошибка людей в том что они стараются переделать мир и его ощущения, а вот научиться добавлять что-то новое в этот мир не могут. Это на первый взгляд сложно,опасно и есть пути по легче.

Ошибка(и не единственная), но за пределы "матрицы" выйти тяжело.Для этого нужна воля.Здесь я много взяла у Кастанеды,кстати,о манипуляции сознанием людей впервые прочла у него.Давно было,не верила.Но как бы не было, ощущение такой реальности дает ответы на многие вопросы.Учитель Кастанеды назвал это "хищником".И что делать, если светящуюся оболочку осознания этот хищник сжирает еще в детском возрасте человека.
"Когда человек достигает зрелости от нее остается лишь узкая каемка от земли до кончиков пальцев,эта каемка позволяет людям продолжать жить,но не более того."
Там дается единственный выход-дисциплина.А дисциплина-это проявление воли.

Еще такое ощущение,что мы общаемся,хватая слова из воздуха,а не из себя выдаем.

Quote (Ил)
Нужно просто проснуться, как бы не было тяжело.

Не думаю,что еще сплю.Многие уже проснулись,но такое впечатление,что в разных местах.
Проснулись,значит давайте объединяться.А как это сделать..?Все видели разные сны.

А..,все суета сует и томление духа.
Пошла помидоры крутить. biggrin

DreamenДата: Среда, 29.08.2012, 11:06 | Сообщение # 12
Quote (Растущая)
но за пределы "матрицы" выйти тяжело.Для этого нужна воля.

Согласен. Но у нас есть еще кое-что что может дать нам больше КПД чем Воля. Есть хорошая пословица (а все пословицы сказки и рассказы,это интерпретация процессов происходящих в обществе) - Клин клином вышибают. Мы можем использовать то что используют против нас.

vishniaДата: Среда, 29.08.2012, 12:59 | Сообщение # 13
Dreamen, очень интересная теория. Я думаю, что так тоже можно объяснить все что происходит. И то что единственный наш враг и друг - это наше сознание, коллективное и индивидуальное, это многие уже поняли. И то, что все что происходит - происхрдит именно там. И врагов и друзей мы ищем всегда там, внутри себя, а искать их не нужно, поскольку все есть мы и единый организм.

Quote (Dreamen)
У меня есть ответ, но он настолько не вообразим что вряд ли его воспримут как здравый.

Какой же ответ?

Quote (Dreamen)
Мы можем использовать то что используют против нас.

Да вообщем то мы всю жизнь так поступали. Потому и живы. Что ты предлагаешь на сегодняшний момент?

PS: Почему то, не зависимо от темы, речь ведется об объединении. Это интересно... wink

vishniaДата: Четверг, 30.08.2012, 19:12 | Сообщение # 14
Dreamen, смотри:

Гете говорил: « Я ничего не скажу против курса моего существования. Но в основании это было только боль и бремя, и я могу подтвердить, что за все мои 75 лет, я не имел и четырех недель подлинного благополучия. Это всего лишь бесконечное переворачивание камня, который нужно вечно закатывать на вершину.»

И Мартин Лютер сказал: «Я крайне утомлен жизнью. Я молюсь, Бог прибудет немедленно и возьмет меня отсюда ... чем жить еще сорок лет, я скорее выбрал бы мой шанс попасть в Рай».

Ну и ничего не меняется. Не мы первые, не мы последние. Хотя перед нами маячит какое то мифическое светлое будущее, а перед ними и того не было. wink

РастущаяДата: Четверг, 30.08.2012, 20:57 | Сообщение # 15
Полковник Нашей Планеты
Вот еще классика по теме:

Александр Пушкин

«Пора, мой друг, пора!..»

Пора, мой друг, пора! покоя сердца просит -
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоём
Предполагаем жить, и глядь - как раз - умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля -
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.
1834

Сообщение отредактировал Растущая - Четверг, 30.08.2012, 20:59

Форум » Пророчества и предсказания » 2012 год » Прикипшая накипЬ (радость не врадость)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2022 Сделать бесплатный сайт с uCoz