Понедельник, 24.01.2022, 19:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Политика » Возрождение неонацизма в Армении (В Армении поставили памятник фашисту Г.Нжде)
Возрождение неонацизма в Армении
OdErДата: Среда, 15.06.2016, 16:00 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенантНашей Планеты
Статус: Offline
И ещё, тема форума памятник который построили армяне этому фашисту.

Пусть РФ занимается своими вопросами: Нжде – деятель национального масштаба, которого следует возносить - историк

http://www.tert.am/ru/news/2016/06/11/ashot-melqonyan/2047071

Сообщение отредактировал OdEr - Среда, 15.06.2016, 16:01

ИлДата: Среда, 15.06.2016, 17:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус Нашей Планеты
OdEr, мне тож грустно. Почитай комменты под статьей.
http://social.pravda.ru/blog....8579919

Так шо либо совок возрождать либо договариваться без посредников. Посредники берут дорого. Та еще... опосля любой межнациональной драки, нужно брать длительный тайм-аут в стиле статус -кво.
Не путай с первой и второй мировой. Там были иные цели и приоритеты. Так что Грибоедов, тут уже непричем.
Узел короче. Искандер двурогий на него пока не народился, чтоб махайрой взмахнуть.
Прочитал вот любопытную и малозаметную информацию...ну уж комментировать не стану. Менталитет иной.
http://social.pravda.ru/blog....8579919

Или найду дорогу, или проложу её сам.

Михалы4Дата: Четверг, 16.06.2016, 00:28 | Сообщение # 18
OdEr, Михалы4, к вашему сведению я вспомнил историю потому что показать откудо появились эти армяни на наше голову.

Только не говори мне, что тебе эту историю рассказывали твои родители. Вам новую историю нацисты написали, хорошо что Каспийское море праазербайджанцы не копали, а так по всем канонам радикального национализма, акценты поставлены на возвеличивание нации. Извращения бесследно не проходят, вас поимели пидоры-историки, манипуляторы, а вы и не поняли, однако, армян тоже поимели, выдали им нацценности, но свои из-за океана.
Армяне были на Кавказе до нашей эры, а вы на их голову свалились в 11 веке с турками-сельджуками, если что.

OdEr, Ох какой вы талантливый? ?? Когда немцы были у Москвы, вы тоже отвели войска в Сибирь? И начили вести переговоры? Да не смешите меня! !!

Ара, хрен с пальцем не путай. РегиОнальные бандитские разборки, которые возвели до национальных интересов, с ВОВ, где стояла судьба всех народов на истребление. У вас, что армяне стоят под Баку?

OdEr, Для разрешения конфликта в первый очередь должны выполняться 4 резолюция ООН, которые требуют вывод армянских окупационных войск из захваченных территории. После этого мы готовы предоставлять Карабаху высшую статус автономию в составе Азербайджана .

Сербы тоже хотят вернуть Косово. Для сравнения, территория Косова около 1/3 московской области, а православных храмов там больше чем в Подмосковье. Вот только албанцы туда понаехали и без резолюции ООН выдавили, при помощи заокеанских партнёров, почти всех сербов.
Так сколько, говоришь, в Карабахе мечетей?

OdErДата: Четверг, 16.06.2016, 19:09 | Сообщение # 19
Цитата Михалы4 ()
Армяне были на Кавказе до нашей эры, а вы на их голову свалились в 11 веке с турками-сельджуками, если что

Оставьте эти сказки про турков кочевников при себе. Когда мои предки создавали империи несколько тысяч лет назад вы босиком и палкой в руке за животными бегали. А ваших этих армян даже духа не было здесь и не только в Кавказе даже в Иране и Турции. В это время они в Фракии рабами были.

Цитата Михалы4 ()
Так сколько, говоришь, в Карабахе мечетей?

Не думаю что сейчас там можно найти хот одну целую строение. Потому что эти варвары всё уничтожили, как ето делали в Армении. К стати, вы не знаете почему это в городе Иреване нет строении больше 200 летней давности? Армяне же утверждают что городу 3 тысяч лет. Почему всё старое разрушили?

OdErДата: Четверг, 16.06.2016, 22:41 | Сообщение # 20
Национальные герои Армении - КТО ОНИ?

http://admiral.news/s/default.aspx?i=38148#

Михалы4Дата: Четверг, 16.06.2016, 23:53 | Сообщение # 21
OdEr, Когда мои предки создавали империи несколько тысяч лет назад вы босиком и палкой в руке за животными бегали.

Боже, как похоже на потомков укров!!!)))))))))) Аллах воистину велик!!! Под столом.)))) Так для справки: азербайджанцы, как и украинцы, появились при советской власти, при царской России назывались татарами.
Просвети пожалуйста про какие империи речь.

OdEr, А ваших этих армян даже духа не было здесь и не только в Кавказе даже в Иране и Турции. В это время они в Фракии рабами были.

Начнём с Фракии с древней, её населяли славяне пеласги. У славян рабство как-то не прижилось почему то, и второй момент, если бы армяне были рабами у славян, то они тогда бы ввели в свой язык славянские слова, а у них заимствования только греческие и персидские слова.
Далее. Я тут немного погуглил, чьим духом в древнем южном Кавказе пахло. Вот, однако, что нарыл.

Список армянских храмов по странам > https://ru.wikipedia.org/wiki....0.D0.BD
Там и карабахские, и нахичеванские... 5-10 века

Самый древний Эчмиадзинский монастырь, 303 г. — г. Вагаршапат(Эчмиадзин) > Деревянный собор был впервые построен в 303 году (вскоре после введения в Армении христианства как государственной религии) и затем перестроен в камне в V и VII веках. > https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%8C

Мечети Нагорно-Карабахской Республики > https://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8

Всего 4 штуки... самая древняя Джума мечеть Гевхар-аги была построена по распоряжению Ибрагим хана «в 1182 году (1663—1769 гг.)», т.е. 17 век > https://ru.wikipedia.org/wiki....3%D0%B8
Её состояние: президент НКР Бако Саакян, заявил, что мусульманская мечеть в Шуши охраняется государством и в дальнейшем будет еще раз отремонтирована.

Вот такая, ара, статистика. Вот только разъясни непонятки, зачем разрушили армянские храмы в Нахичеванской АР, это что - проявление азербайджанского неонацизма?

OdEr, К стати, вы не знаете почему это в городе Иреване нет строении больше 200 летней давности?

Так же как в Волгограде 70 лет самым древним. Эчмиадзинский монастырь, 303 г., 20 с хвостиком километров от Еривана.

Сообщение отредактировал Михалы4 - Четверг, 16.06.2016, 23:56

OdErДата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:31 | Сообщение # 22
Цитата Михалы4 ()
Просвети пожалуйста про какие империи речь.

Хотите чтобы я вам уроки истории провел?
Цитата Михалы4 ()

Начнём с Фракии с древней, её населяли славяне пеласги.

Там написано про средние века. А я говорю примерно 5 века д.н.э. Верно заметили что у армян слова заимствовано греческие. Фракия же в Греции.
Цитата Михалы4 ()
чьим духом в древнем южном Кавказе пахло. Вот, однако, что нарыл.

Эти церкви не армянские, а албанские

http://udi.az/articles/0009-2.html

Цитата Михалы4 ()
Эчмиадзинский монастырь, 303 г., 20 с хвостиком километров от Еривана.

Это тоже албанская. Вообще то я спросил про самого города Иреван. Почему там нето древние строение. Где Иреванская крепость? Вроде во всем мире памятники культуры, архитектуры охраняются. Только в Армении всё наоборот, разрушается. С чего бы это???

Цитата Михалы4 ()
разрушили армянские храмы

В Баку и сейчас действует армянский церков, также как русский, немецкий и еврейский синагог.

OdErДата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:35 | Сообщение # 23
Ещё один армянский шедевр biggrin biggrin biggrin

ОСТАЛЬНЫЕ НАЦИИ ЕЩЕ ЛАЗИЛИ ПО ДЕРЕВЬЯМ

http://ru.aravot.am/2007/12/27/166079/

Михалы4Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:58 | Сообщение # 24
OdEr, Хотите чтобы я вам уроки истории провел?

Хммм... Слово "пожалуйста" в моей просьбе совсем незаметно было... или себе цену набиваешь(?)

Вопрос: назови какую империю создали азербайджанцы.

OdEr, А я говорю примерно 5 века д.н.э. Верно заметили что у армян слова заимствовано греческие. Фракия же в Греции.

В 5 веке д.н.э. персидский царь (не шах, но царь) Ксеркс завоевал Фракию. В его армии были армяне.
Вот:
Кроме персов, участие в походе Ксеркса принимали все подвластные ему народы: мидяне, лидийцы, киссии, гирканы, вавилоняне, армяне, бактрийцы, сагартии, саки, индийцы, арии, парфяне, хорасмии, согдийцы, гандарии, дадики, каспии, саранги, пактии, утии, мики, парикании, арабы, эфиопы из Африки, восточные эфиопы (гедросии), ливийцы, пафлагонцы, лигии, матиены, мариандины, фригийцы, мисийцы, вифинцы, писидийцы, кабалии, милии, мосхи, тибарены, макроны, моссиники, мары, колхи, племена с островов Персидского залива. Во флоте служили: финикийцы, сирийцы, египтяне, киприоты, памфилы, ликийцы, азиатские дорийцы, карийцы, ионийцы, эолийцы, и жители Геллеспонта. > https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%81_I

Албанцы юк, азербайджанцы - совсем юк.

Греческие заимствованные слова пришли вместе с христианством, не только к армянам.

От персов у армян слова джан, джана, джаник и АзерБАЙджан тоже от персов.

Фракия греческой стала когда возник Второй Рим, Константинополь.

OdEr, Эти церкви не армянские, а албанские

Точно такой же процесс сейчас идёт на Украине, киевские националисты раскольники отжимают церкви у московского патриарха. Албанская не признана, как и украинская, православным миром. Это политическая проституция.

Фальсификация истории в Азербайджане > https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B5
фальсификацией истории албан, мотивированной националистическими соображениями. В частности, неправомерно удревняется история Албанского государства, преувеличивается его сила и значение; «албанами» безосновательно объявляют целый ряд армянских писателей; им же приписывают все армянские памятники на территории Азербайджана; Албании, вопреки ясному свидетельству исторических источников, «передаются» принадлежавшие Армении территории между Курой и Араксом, включая Нагорный Карабах (см.: Вопрос о границе Армении и Кавказской Албании); албанам приписывается частично, а иногда даже полностью тюркское происхождение. Наконец, создается миф о «великой Албании», в котором албанским объявляется население уже не только Карабаха, но и современной Армении и даже Киликии. Для обоснования этих идей используется подтасовка и фальсификация источников. По мнению критиков, это происходит в рамках кампании, организованной правительством Азербайджана, по прямому государственному заказу.

OdEr, Вообще то я спросил про самого города Иреван. Почему там нето древние строение. Где Иреванская крепость?

Война в Сталинграде вообще ни одного целого здания не оставила. Еревану доставалось и от турок и от персов много раз.

OdEr, В Баку и сейчас действует армянский церков, также как русский, немецкий и еврейский синагог.

Ну, светское лицо терять не льзя)))... при советской власти только городские азербайджанцы знали русский язык, а из кишлаков учили в армии, а лезгин записывали в паспорта азербайджанцами, как и в Грузии абхазов и др... да-да, ещё тогда был негласный азербайджанский национализм, при Сталине такой херни не было...

Мне не понятна логика алиевской команды, с какого перепуга тюрки стали албанцами если у них нет в словаре удинских заимствований, а у удинов есть армянские... ничонепонимаю...

OdEr, Ещё один армянский шедевр

Ты не поверишь у русских тоже есть оригиналы националисты, как и у азербаджанцев > вот, экземпляр кедр > http://www.rizvanhuseynov.com/2011_06_01_archive.html

OdErДата: Понедельник, 20.06.2016, 00:43 | Сообщение # 25
Ил, прогнозы Грибоедова сбываются. Точно так и у нас было. Переселились, прожили немножко, когда их стало много начили утверждать что эти земли наших предков и требовать независимость...

Армяне создают второй Нагорный Карабах на юге России

http://www.dal.by/news/109/07-07-13-1/

OdErДата: Среда, 22.06.2016, 11:22 | Сообщение # 26
Цитата OdEr ()
. Когда мои предки создавали империи

Цитата Михалы4 ()
назови какую империю создали азербайджанцы.

Есть большая разница между моими предками- настоящими азербайджанцами и в вашем понятием азербайджанцами.

Цитата Михалы4 ()
Албанская не признана, к

Конечно вы сейчас так скажите, потому что уничтожили почти все доказателство этого. Поменяли плиты, надписи во всех монастырях. Мне что вам царскую указ от 1836 года показать об упразднение Албанской церкви и пердача всего Армянской церкви?

Цитата Михалы4 ()

Война в Сталинграде вообще ни одного целого здания не оставила. Еревану доставалось и от турок и от персов много раз.

Это и есть ваше объяснение? Другого от от вас и не ожидал biggrin
Сталинград бомбили несколько месяцев артиллерией, авиацией и др. средствами. А Иреван?
Да всё разрушили потому что там ничего армянского не было. И снесли не потому что они были развалины...

OdErДата: Среда, 22.06.2016, 11:35 | Сообщение # 27
Михалы4, , а по теме вам ни чего сказать? Вот уже сколько время здесь почти все ругают Украинских властей. Вот фашисты, бендеровцы и т.п и т.д пришли там к власти. Не хочу обсудить это- правильно или нет все это....
Реч о другом- вот у нас под боком фашисты у власти, памятники поставляют, террористов, нацистов героями объявляют, улицы, плошади, ВУЗ-ы ихними именами называют....
Хотел бы узнать ваше мнение об этом. И ещё тех кто ругает украинских властей. С таким же энтузиазмом они будут ли ругат и армянских властей? Или это тоже выборочно, одного фашиста можно ругат, а другого нет?

OdErДата: Среда, 22.06.2016, 13:56 | Сообщение # 28
Нацистский ублюдок Гарегин Нжде, Серж Саргсян и армянский шовинизм — это единое целое…

http://1news.az/authors/oped/20160620045114756.html

Михалы4Дата: Среда, 22.06.2016, 16:10 | Сообщение # 29
OdEr, Михалы4, , а по теме вам ни чего сказать? Вот уже сколько время здесь почти все ругают Украинских властей. Вот фашисты, бендеровцы и т.п и т.д пришли там к власти. Не хочу обсудить это- правильно или нет все это....

Так я писал тебе по теме, перечитай ещё раз о чём я старался достучаться до тебя...
Национализм присущ любой нации и народу, но есть в нём один недостаток, он может перерасти в нацизм, т.е. в фашизм, что мы сейчас и наблюдаем и констатируем на всём постсоветском пространстве.
Как только республики получили независимость и понеслась она по кочкам, везде во всех бедах стали виноваты русскоязычные и другие не коренные жители, оккупанты вон в Россию, Украина не Россия и т.д... это фашизм? да фашизм.
Резня была других народов? была, это фашизм? да фашизм.
OdEr, вот читаю твои строки и чувствую твою ненависть к армянам, на армянских сайтах читаю кипит ненависть к азербайджанцам, на украинских к русским... это фашизм? да фашизм.

OdEr, Реч о другом- вот у нас под боком фашисты у власти, памятники поставляют, террористов, нацистов героями объявляют, улицы, плошади, ВУЗ-ы ихними именами называют....

В России поставили памятники белогвардейским генералам по приказам которых вешали и расстреливали народ. В Питере Маннергейма, который был участник блокады Ленинграда, но Сталин вычеркнул его из списков военных преступников, а лично я против Сталина ни чего не имею... Людей судят по их делам, но по плодам мы их узнаём. Сталин увидел хорошие плоды в Маннергейме, а вот ссученые Антанте белые генералы, однако, червивые.

Вот такой случай: читать полностью > http://shkolazhizni.ru/biographies/articles/23955/

Как я уже говорил, генерал-лейтенант Слащев был достаточно жестоким человеком, и его имя было некоторое время связано с массовыми казнями. Но Врангель его ценил и даже присвоил ему наименование Крымский.
.................
Однажды школу комсостава посетил самый любимый народом советский военачальник Семен Михайлович Буденный и решил попенять Слащеву, мол, били мы вас, аж пух и перья летели. В ответ его оппонент предложил разобрать действия буденовских войск в Польше в 1920 году. Начали «разборку» вроде бы на нормальных тонах, но как только Слащев по «косточкам» разобрал неправильные действия руководства 1-й Конной армии Буденного, Семен Михайлович выхватил револьвер и произвел несколько выстрелов в сторону бывшего белогвардейского генерала. Промахнулся. И тут же услышал язвительное: «Как вы стреляете, так вы и воевали».

Вот как бы человек наделал дел, но советское руководство его простило и он стал давать добрые плоды. Однако ему памятники не ставят, да и Маннергейма зря потревожили...

OdEr, И ещё тех кто ругает украинских властей. С таким же энтузиазмом они будут ли ругат и армянских властей? Или это тоже выборочно, одного фашиста можно ругат, а другого нет?

А какая разница армянский или азербайджанский фашист, если начнёт кто мирных людей резать, будут последствия. По плодам их узнаете.

OdErДата: Вторник, 28.06.2016, 07:27 | Сообщение # 30
Варварство, которое армянские вандалы пытаются скрыть - СТРАШНЫЕ ПОДРОБНОСТИ

http://news.day.az/politics/794684.html

Форум » Политика и войны » Политика » Возрождение неонацизма в Армении (В Армении поставили памятник фашисту Г.Нжде)
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2022 Сделать бесплатный сайт с uCoz