Понедельник, 17.01.2022, 19:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Страх. Что это такое? (кто изобрел Страх?)
Страх. Что это такое?
ULGДата: Вторник, 14.02.2012, 17:10 | Сообщение # 31
Генерал-полковникНашей Планеты
Статус: Offline
kotik, простите за навязчивость... Я зашла в Ваш профиль. Новая Зеландия - это реально?

Вы знаете, это моя мечта... Удивительная страна.

Могу предположить, что ваш Страх может быть связан с землетрясениями и различными прогнозами?

Знаете, у Булгакова в "Собачьем Сердце" прекрасно написано:

... Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. ...

Я к чему... Не читайте различных пессимистичных прогнозов. Поиграйте в игру "Моя Планета". Каждое утро, мысленно, оглаживайте Землю, Н.Зеландию и дарите ей и своему Миру просто.. Веру! Что все есть хорошо, а будет еще лучше. Все чудесатее и чудесатее! Не надо проецировать катаклизмы, они и без нашего воздействия случатся.

Есть еще одна формула - если что-то суждено, оно все-равно настигнет. В любой стране. В любой точке Мира. Но если Вы в Вашем Мире устраните данную "точку"? Мысленно? Стерев ее образ - образ разрушения? Для себя и своих близких?
Может быть получится ответить твердое ДА на пункт 3 в тесте ТА?

На возможное возражение - я пережила много землетрясов, в т.ч. разрушительное в Ташкенте в 1966 г. Маленькая была, а помню.

Еще раз - искренние извинения, если слишком настойчиво обращаюсь к Вам...

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

TAДата: Вторник, 14.02.2012, 18:05 | Сообщение # 32
Генералиссимус Нашей Планеты
Quote (ULG)
тестовый вопрос: Нервничаете ли Вы, если опаздываете на важную встречу по причине наличия "пробки" на дороге? Ответ - ДА либо НЕТ. Так как? Только - честно

Нет. Это повод для "подумать". (не так давно это пришло - год, может полтора года назад). На состояния страха (а они различны), сейчас как раз и работаю.
Как долго этот труд продлится - даже не представляю. Но если работа-движение есть, есть ощущение насыщенности жизни, получение -отдачи. Чего не хватает? Что верен путь? Это вопрос доверия к себе (кто же это недавно сказал?)?

Какую "кнопку" ищите? Может она не предусмотрена конструкцией? И вы и так в полёте?

Форум Свободной Планеты http://www.freeplaneta-news.ru/forum/

ULGДата: Вторник, 14.02.2012, 18:56 | Сообщение # 33
Quote (TA)
Как долго этот труд продлится - даже не представляю. Но если работа-движение есть, есть ощущение насыщенности жизни, получение -отдачи. Чего не хватает? Что верен путь? Это вопрос доверия к себе (кто же это недавно сказал?)?

biggrin TA, в моих размышления о страхе как таковом Вы увидели мою неуверенность и неопределенность? Мне очень приятно Ваше участие, но все что пытаюсь написать - это определенный этап моего развития. Да, то самое движение.

Основное же в моих личных поисках - учиться Доверию и принимать Ответственность, о чем маниакально и пишу.
И участие в некоторых темах Форума позволяет как-то осмыслить, что ли, определенные мысли... Если ни одна теория Мироздания тебя не устраивает - придумай свою biggrin
Собственно тема Страха мне очень интересна именно своей разноплановостью. А тестовый вопрос, который я Вам задала, в свое время мне очень помог... Потому что это был первый шаг в учебе Доверию своему Миру.
Сейчас даже на часы редко смотрю. Потому что все движение, все развитие происходит оптимально. Когда же это видишь... и осознаешь... Тогда Время как фактор нашей жизни становится очень странным... Что так же хочется осмыслить.

Quote (TA)
Какую "кнопку" ищите? Может она не предусмотрена конструкцией? И вы и так в полёте?

Однажды давным-давно, года этак в 22, у меня стало вдруг возникать ощущение, что я ... умею летать biggrin Это не было связано ни с влюбленностью, ни со сдвигами сознания... Нет, оно было... как данность. Внутреннее ощущение возможности с низкого старта отказаться от "привычки притяжения"... Очень редко возникало, но... как бы это сказать - как-то очень ярко... Мне даже хотелось попробовать. Но! и я помню свои мысли - ЧТО ПОДУМАЮТ окружающие люди, если я вдруг смогу левитировать??? И я так и не попробовала! дудочка....

И, хотя данное чувство никогда больше не повторилось, я его помню "подкоркой". Поэтому, работая с собой и своим Мирозданием, познавая что удается, я помню свое ощущение возможности. Поэтому в качестве версии приняла для себя, что очень многие ограничения своих возможностей наложены нами же самими. А блокировка - зажатые кнопки различной степени biggrin В том числе и тот самый пресловутый Страх...

У нас - вечер biggrin Хорошего вечера и любого времени суток!

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Сергей777Дата: Среда, 15.02.2012, 19:52 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенантНашей Планеты
Quote (kotik)
К тому же твои близкие просто категорически не желают менять место жительства,т.е.переезд в другую страну

Это душевное состояние широко описано в эзотерической литературе. Объясняется это тем, что человек получает сигнал Небес изменить своё местонахождение....для Высшего Блага, а не только для сохранения жизни.
Получается если это сигнал, а не просто беспокойство, фантазии (страх), то Вы должны уехать туда куда Вас притягивает, а если нет точки притяжения, то возможно это просто Ваше беспокойство.
Вот например мне сигналят быть тут в Москве и желательно ни куда не уезжать, особенно за пределы России. А что касается моего обоза, то обоз у меня есть и ой какой это обоз, всем обозам обоз.
А кому-то наверняка в это же время живущему в Москве приходят сигналы забрать семью и уехать жить в другое место.
Сигналы от просто фантазий легко различить, когда приходит сигнал, то он иной раз бывае такой силы, аж "кости ломит", чтобы на сигнал было обращено внимание.
kotik.
Ни кто не сможет вам дать совет, оставить Вам обжитое место или нет. Только Вы и только Вы сами можете совершить правильный выбор.

Сообщение отредактировал Сергей777 - Среда, 15.02.2012, 19:54

listДата: Пятница, 17.02.2012, 21:37 | Сообщение # 35
Подполковник Нашей Планеты
Страх нами движет - он же тормозит. Сможете устоять по центру, возьмете над страхом контроль, если же нет, то он подведет, в самый неподходяший для Вас момент. НО, только Поверив в Себя, Мы Сможем Поверить в то, что устоим по центру, не мандражируя ;). Верим в Себя, нащупываем эту "тридцатьшестую ступен шаолиня", фиксируем и стоя на одной ноге учимся держать ровновесие... Все это Вам знакомо в той или иной степени. А вообще страха Нет, есть наше воображение богатое ;). Весь этот бред людской в перемешку с неописуемой Природной красотой Мы же и придумали, для чего, спросите Себя. По кусочку Всем Добра и страх исчезнет навсегда ;)...

SavannaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:40 | Сообщение # 36
Рядовой Нашей Планеты
Самый страшный страх - это страх смерти. Человек живет за счет инстинкта выживания а не потому что тут у нас так хорошо и радостно. И даже желание найти в жизни что-то хорошее, какой-то позитив - это завуалированный страх смерти.

TAДата: Суббота, 18.02.2012, 13:23 | Сообщение # 37
Quote (Savanna)
Человек живет за счет инстинкта выживания

За счет "инстинкта выживания" живёт животная основа в человеке. Отсюда - животный страх.

Quote (Savanna)
И даже желание найти в жизни что-то хорошее, какой-то позитив - это завуалированный страх смерти.

По-моему это чушь... Есть незнание, незнание порождает растерянность, нужны знаки для движения. Знаком для человека всегда были позитив и радость (не животная, а человеческая), удовольствие а не удовлетворение физических потребностей.
А то "завуалированный страх смерти"... Ещё вспомните - "Человек рождается, что бы умереть". "Каждый миг ты приближаешься к смерти". Философов на эту тему предостаточно.

Форум Свободной Планеты http://www.freeplaneta-news.ru/forum/

SavannaДата: Суббота, 18.02.2012, 19:21 | Сообщение # 38
Рядовой Нашей Планеты
Quote (TA)
За счет "инстинкта выживания" живёт животная основа в человеке. Отсюда - животный страх.

Какая животная основа? Инстинкт самосохранения - это то что заложено природой изначально человеку ( ну и животным само собой , но речь не о них) Движок этого инстинкта - страх.
Все-таки тьмы больше чем света. Вся вселенная во тьме. А свету чтобы пробиться надо коряиться пробивать себе путь тратить энергию отвоевывать себе пространство и время. А тьма просто есть изначально Она везде и ей никуда пробиваться не надо.

Сергей777Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 04:44 | Сообщение # 39
Ни с того, ни с сего пришло понимание, что в первые мгновения Перехода, многим и многим будет мешать ИСПУГ, это даже не страх, а больше похоже на панику. Для многих, когда пройдет испуг.....станет страшно и опять паника отягощенная страхом.
Но многие и многие, после первого испуга, успокояттся, им станет интересно (а что дальше?) и ни какого страха, хотя и им будет также сложно наладить свою жизнь, как и всем.
Ну а тех кого захватит страх, то им будет ой как не легко. Они чем-то будут похожи на безумных.
Возможно самыми первыми в себя придут (приспособятся к изменениям) малыши, которым лет так до 9 до 10. А малявкам так тем вообще будет не до страха (если только родители его не передадут). Возможно глядя на своих малышей и взрослые будут спокойнее.

MotigsДата: Среда, 25.04.2012, 11:23 | Сообщение # 40
Рядовой Нашей Планеты
Я очень боялся летать на самолёте, а мне это было необходимо.Просто панический страх был, никак меня не могли уговорить, а потом я решил, что нужно как-то себя перебороться.Ещё в этом мне помогла книга "Страх.Практика преодоления" ...но как понимаете без вашего желания и воли...

FAITERДата: Среда, 25.04.2012, 13:43 | Сообщение # 41
...Твой страх рождает слабость, Слабость же рождает сотню страхов, найди источник страха - подави его в себе иначе круг замкнется....

Все, что несешь с собою – камни.
В песчаный храм души, вонзая нож молитв,
И стоя на коленях пред алтарем Надежды
Единой лишь Любовью будешь жив….

listДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:41 | Сообщение # 42
Подполковник Нашей Планеты
Источник страха, наше эго, оно боится умереть, боиться потерять, оно удерживает страх. Это как блок, стена, для сдерживания духовности. Душе нужна эта стена, без нее, путь слишком прост. Душа ждет, когда Вы будете готовы пробить этот блок, ждет когда Вы окончательно в нее поверите, тада маваши прям в голову эго,пробьете блок с одного удара и стена даст трещину или же вообще обвалиться. Главное не убить эго, но осадить. Потом будет проще, уже знаете куда бить... Еще можно лоу киг пробить в колено эго, так нежданчиком. Попробуйте сказать, сами себе что Вы никто в нигде, не просто сказать а почувствовать, Эго в шоке будет оно не может себя так идентефицировать, ему просто неоходимо быть кем то, оттождествлять себя с чем то, но чтоб никем в нигде, это для нее нереально. Сразу хочу сказать я еще ни кого не встретил, кто бы мог так о себе сказать. У людей недоумение по этому поводу, типо как так, никто в нигде, надо быть кемто и гдето. В общем сразу не понимание и огрессия и все это из за страха.

bizbozhnegДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:56 | Сообщение # 43
http://www.youtube.com/watch?v=EIj5O-_9SKM

Всё что я = согласен.
Соблюдайте ТБ. Храни вас случай. (когда вы таки не соблюдаете).

Сообщение отредактировал bizbozhneg - Воскресенье, 29.07.2012, 13:59

Сергей777Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:42 | Сообщение # 44
Quote (list)
Попробуйте сказать, сами себе что Вы никто в нигде, не просто сказать а почувствовать, Эго в шоке будет оно не может себя так идентефицировать, ему просто неоходимо быть кем то, оттождествлять себя с чем то, но чтоб никем в нигде, это для нее нереально.

Круто!!!
А мне чем-то нравится Ваша идея быть никем в нигде.
Хрен тогда какая зараза прицепится.
Да и жене (если там, где нет там есть жены) будет чего ответить на её вопрос:"Ты хде был злыдень?".
Ответ простой: "Ни хде". Ты (моя дорогая) единственный свет в окошке.

vishniaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:52 | Сообщение # 45
Я так пару раз свое эго посылала. Эго в шоке, это правда, оно не знает как аргументировать, потому что аргументов нет и не может быть, кроме как эгоистичных. Больше сильно не высовывается. После этого такое облегчение наступает. Начинаешь делать то, что тебе хочется, а не то, что эго диктует...

Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Страх. Что это такое? (кто изобрел Страх?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2022 Сделать бесплатный сайт с uCoz