Четверг, 20.01.2022, 13:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых » Мнения и гипотезы ученых » Почему вселенная расширяется с ускорением.
Почему вселенная расширяется с ускорением.
ZahermanДата: Вторник, 12.05.2015, 23:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус Нашей Планеты
Статус: Offline
tantal Дата: Вторник, Сегодня, 19:32 | Сообщение # 30

" Zaherman, А какие вам нужны факты? Там же ясно что гипотеза основана на двух других. - большой взрыв и замкнутость пространства. "

Вы сами взяли шире. И даже на более "официальном" уровне, ваше Предположение ОСНОВАНО на двух других ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ.
НЕ ДО-КА-ЗАН-НЫХ ПРЕДположениях.
То есть, абсолютно НЕ факт, что был "взрыв".
И абсолютно НЕ факт, что Вселенная "расширяется".
И уж тем более, НЕ факт, что она "расширяется с ускорением".
То есть - вы спросили за логику. Их есть у меня )))

" Если они верны, то моя, абсолютно логичное их продолжение. "

"Если" ?
Два "если" + третье, по-вашему, = "логика" ?
Это не логика, а лишь продолжение ЧУЖОГО блаблабла.
Вот, я и среагировал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И КОНЦЕНТРИРОВАННО НА СЛОВО "логика" biggrin

" Я не утверждаю что она верна, ведь могут быть и другие причины ускорения. Сколько фактов вам нужно? "

Я бы, ВОЗМОЖНО, посмотрел строчек 50 (не больше) где мне бы кто-то внятно и результативно объяснил, что "взрыв", "расширение" и "ускорение расширения" - РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ.
Потому что, мне в детстве было сказано моим папой (коструктором космических ракет-носителей), что "Вселенная, ВОЗМОЖНО, бесконечна". То есть, ВЕЗДЕ ? - переспросил я. "Похоже, пока так".
Я не заметил, что знание об этом хоть как-то изменилось. А вот, пиздеж по теме, может быть любым. Ну так, в пиздеже ЛОГИКА может быть только у заинтересованных лиц.
Вы, простите, астрофизик ?

" Вы что хотите что бы я сюда закинул все данные по теории большого взрыва и кривизне пространства ? Это же не доказательство, а гипотеза. Вы можете не использовать эту гипотезу, это ваше право, но она есть и никуда не денется. Если она не верна, то бог с ней... пусть будет темная энергия. Хотя гипотеза о темной энергии основана на еще более зыбком основании, но существует и скорее всего надолго. "

Упаси бог !
ВСЕ ДАННЫЕ уже давно были бы оформлены в нечто четкое. Если БЫ они были фактическими.
А гипотеза, выползающая из гипотезы, фактами НЕ подкрепленной, с моей точки зрения, в категорию чего-то реально логичного не вписывается.

tantalДата: Среда, 13.05.2015, 00:01 | Сообщение # 32
Рядовой Нашей Планеты
Zaherman, Вы что издеваетесь?..
"Если" ?
Два "если" + третье, по-вашему, = "логика" ?
Это не логика, а лишь продолжение ЧУЖОГО блаблабла.
Вот, я и среагировал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И КОНЦЕНТРИРОВАННО НА СЛОВО "логика"

Если А=B то B=A и т.д это тоже не логика по вашему? При истинности первого, истинно и второе... И не забывайте, что в уравнении может быть несколько неизвестных.
Если вам нужно узнать современное состояние космологии и откуда человечество узнало об ускорении расширения, то забейте в поисковик и почитайте. Только старайтесь не читать "православных космологов". А я не стану вам что то доказывать, потому что нервная система не восстанавливается. Доказывать вам то, что пока доказано быть не может, это дело гиблое и нелогичное. Верьте во что вам угодно, а вернее не верьте...

О.К.

Сообщение отредактировал tantal - Среда, 13.05.2015, 00:16

ZahermanДата: Среда, 13.05.2015, 00:18 | Сообщение # 33
tantal Дата: Среда, Сегодня, 00:01 | Сообщение # 32

" Если А=B то B=A и т.д это тоже не логика по вашему? При истинности первого, истинно и второе... И не забывайте, что в уравнении может быть несколько неизвестных. "

tantal, ну так у вас-то ВСЕ позиции НЕ известны.

Так вы астрофизик ?

tantalДата: Среда, 13.05.2015, 00:31 | Сообщение # 34
Рядовой Нашей Планеты
Zaherman, Нет я не астрофизик. я просто интересуюсь такими вещами.
"tantal, ну так у вас-то ВСЕ позиции НЕ известны" Они не имеют доказательств, но наука не стоит на месте. Есть признаки ускорения, есть расширения, логично предположение большого взрыва. .. Не все можно доказать сразу. Совсем недавно люди вообще ничего не знали о космосе, а сейчас картина постепенно начинает вырисовываться. Хотя до истины еще далеко.

О.К.

Сообщение отредактировал tantal - Среда, 13.05.2015, 00:43

ИлДата: Среда, 13.05.2015, 01:29 | Сообщение # 35
Мля. От м ученные! Так никто и не сказал конкретно, что я узрю через несколько миллиардов лет...
Остывание в разбежке с со скрипом замороженного или таки большой хруст во сжатии в одну неимоверно потную точку?

Или найду дорогу, или проложу её сам.

tantalДата: Среда, 13.05.2015, 01:50 | Сообщение # 36
Рядовой Нашей Планеты
Цитата Ил ()
Мля. От м ученные! Так никто и не сказал конкретно, что я узрю через несколько миллиардов лет...
Остывание в разбежке с со скрипом замороженного или таки большой хруст во сжатии в одну неимоверно потную точку?

Возможно что узнав ЭТО, мы станем старательно искать способ избавиться от этого ЗНАНИЯ. Может быть даже придумаем для этого забвения новую науку. С вечностью шутки плохи smile

О.К.

ИлДата: Среда, 13.05.2015, 02:34 | Сообщение # 37
Цитата tantal ()
Возможно что узнав ЭТО, мы станем старательно искать способ избавиться от этого ЗНАНИЯ. Может быть даже придумаем для этого забвения новую науку. С вечностью шутки плохи

Мож зря в точке потеешь? biggrin

Или найду дорогу, или проложу её сам.

tantalДата: Среда, 13.05.2015, 16:15 | Сообщение # 38
Рядовой Нашей Планеты
Ил, Мож и зря...

О.К.

Михалы4Дата: Четверг, 14.05.2015, 02:28 | Сообщение # 39
tantal, - Сообщение #28 - Михалы4, О полярной звезде... Можно встретить нечто вроде абсолютно доказанной Православными Математиками теории, что бог создал мир за 7 дней и 777 наносекунд. Такие теории в безграничном количестве вдалбливают в мозги народа из передач вроде великих таин от Прокопенко и т.п. Будьте осторожнее с вашими гипотезами, что бы не потерять доверия людей.

Разбор полётов.
О Полярной звезде... Ёкорный ети, чем моя гипотеза хуже разбегания вселенной? Просто вдумайся, для чего она пялится на наш Северный полюс или это Земля не может отвести от неё свой взгляд любви? Считаю гипотеза годная.

О доказанной Православными Математиками теории, что бог создал мир за 7 дней и 777 наносекунд. Хмм. Ну батенька, спроси любого атеиста и он тебе спросонья скажет от куда ноги растут. Православие в этом не участвовало. А вот за Православных математиков зря ёрничаешь.
Немногие знают, что первый известный нам русский математик — диакон и монах Новгородского Антониева монастыря, регент церковного хора монастырской церкви Пресвятой Богородицы. Его имя — Кирик Новгородец, а жил он в 12-м веке.
Известен Кирик своим математическим трактатом — «Учение о числах». Это сочинение считается древнейшим русским математическим и астрономическим сочинением.
В своем трактате Кирик свободно оперировал сложными дробями, вводил понятие цикличности времени, работал с арифметическими суммами в пределах от 1/5 в 7-й степени до десятков миллионов. Он выделил мельчайшую единицу времени, которую обозначил словом «часец»:
«А седьмых дробных часиков в одном дне 937 500, столько же и в ночи. Больше же этого не бывает, то есть от седьмых дробных ничего не получается».
В то же время важно отметить, что Кирик был первым известным математиком, но отнюдь не самым первым. Он наверняка имел учителей, трактаты которых просто не дошли до нашего времени.

О Прокопенко... Да мне он вообще по пояс. Вам известны личные гипотезы Прокопеко..., вот и мне неизвестны, а с моими вы же ознакомились, факт неоспоримый. В файлах Прокопенко моих гипотез пока нет. Видимо он не читает наш сайт.

Сообщение отредактировал Михалы4 - Четверг, 14.05.2015, 02:30

tantalДата: Четверг, 14.05.2015, 02:43 | Сообщение # 40
Рядовой Нашей Планеты
Михалы4, Ты наверное не правильно понял о православных математиках. Я имел в виду что появилось много псевдонаучной ахинеи, через которую пытаются вдалбливать людям веру в бога и всякую мистику. Совсем не хотел обидеть русских ученых. Сейчас куда не глянь, всюду квантовое и нано. Сейчас можно встретить православную физику и православную математику с алгеброй. да еще в квантовой интерпретации.

О.К.

Михалы4Дата: Четверг, 14.05.2015, 02:49 | Сообщение # 41
tantal, - Сообщение # 30 - Там же ясно что гипотеза основана на двух других. - большой взрыв и замкнутость пространства.

Большой Бум пропускаем, а вот о замкнутости пространства интересненько расскажи народу. Шо це таке? Сосуд аль не сосуд? А может быть вселенная плоская? А то нам рисуют её плоской да дырявой кротами, норы говорят ихние, как провалишься в неё, к чёрту на кулички и точно в заднице аль в переднеце окажешься. Не приведи Господи!!!

tantalДата: Четверг, 14.05.2015, 02:58 | Сообщение # 42
Рядовой Нашей Планеты
Михалы4, Помнишь теорему Пуанкаре за которую получил нобелевскую Г.Перельман ? Почитай про нее и тебе станет понятно про замкнутое пространство. В топологии есть понятие три-сферы. Вот выписка из википедии "Гипотеза Пуанкаре́ (точнее Теорема Пуанкаре́ — поскольку это доказанная гипотеза) является одной из наиболее известных задач топологии. Она даёт достаточное условие того, что пространство является трёхмерной сферой с точностью до деформации.
Гипотеза была сформулирована в 1904 году математиком Анри Пуанкаре. Доказана в 2002 году Григорием Перельманом. "

На этом основано понятие о замкнутом пространстве и еще на Энштеновском искривлении пространства гравитацией.

О.К.

Михалы4Дата: Четверг, 14.05.2015, 03:18 | Сообщение # 43
tantal, - Я имел в виду что появилось много псевдонаучной ахинеи, через которую пытаются вдалбливать людям веру в бога и всякую мистику. Совсем не хотел обидеть русских ученых.

О псевдонаучной ахинеи.

14 апреля 1961 года во время приема в Кремле Никита Сергеевич который Хрущев после третьей-четвертой здравицы осторожно спросил Гагарина: «Юра, а ты Бога видел»? Тот ответил в шутку: «Видел». Хрущев: «Прошу тебя, никому об этом не говори». Через некоторое время к Гагарину подошел Патриарх и спросил о том же. Ему уже неудобно было шутить, и он ответил: «Нет, отец, к сожалению, не видел». Патриарх: «Прошу тебя, Юра, никому об этом не говори»

Российские биофизики объяснили тайну силы чудодественной воды в иордани.

http://www.topnews.ru/news_id_40200.html

Биофизики научными методами подтвердили великое православное чудо, которое происходит ежегодно в праздник Богоявления (Крещения Господня) 19 января, когда вся вода вдруг меняет свои свойства. Ученые даже точно указали конкретные часы, в которые стоит запасаться крещенской водой - именно тогда целебные свойства воды особенно сильны.

Ну и как бы моя гипотеза №3))) ( православная и естественно уникальная, муза на шептала)

Наша галактика Млечный путь по сути плоская, солнечная система аналогична ей как родное её дитя. Яблоко от яблони... Но. Обе системы обращены перпендикулярно друг к другу. И именно 19 января планета Земля попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, изменяющий свойства воды. И в другие дни планета попадает под действие потоков частиц, но менее сильных - как правило, это происходит в святые дни, православные праздники.
Выяснив в какой точке относительно центра галактики, ближе к её центру или к необъятному космосу, мы определим координаты проживания Бога или иного генератора влияния на структуру воды. То ли это наша черная дыра или межгалактический космос.

Михалы4Дата: Четверг, 14.05.2015, 03:25 | Сообщение # 44
tantal, - Михалы4, Помнишь теорему Пуанкаре за которую получил нобелевскую Г.Перельман ? Почитай про нее и тебе станет понятно про замкнутое пространство. В топологии есть понятие три-сферы.

Так любой может отмазаться. Я же не для себя и не для вас клаву эксплуатирую, всё для народа и доходчиво. Скучный вы лектор без искры и задоринки.

tantalДата: Четверг, 14.05.2015, 13:41 | Сообщение # 45
Рядовой Нашей Планеты
Михалы4, Вам лучше с вашими "биофизиками" про святую воду пообщаться. Думаю они оценят ваши гипотезы с великим благоговением.
Я не имею время и желания для спора с людьми, "готовыми изучать квантовую механику по библии".

О.К.

Сообщение отредактировал tantal - Четверг, 14.05.2015, 13:59

Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых » Мнения и гипотезы ученых » Почему вселенная расширяется с ускорением.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2022 Сделать бесплатный сайт с uCoz