Четверг, 20.01.2022, 13:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых » Мнения и гипотезы ученых » Почему вселенная расширяется с ускорением.
Почему вселенная расширяется с ускорением.
Михалы4Дата: Среда, 06.05.2015, 22:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус Нашей Планеты
Статус: Offline
Электрон, - Рассмешил однако...

Ну тады с тебя магарыч.))) А то редиска-яйца, как на таможне — Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала…)))
И да, с хлебом проблемы нет.)))

tantalДата: Пятница, 08.05.2015, 03:04 | Сообщение # 17
Рядовой Нашей Планеты
Тому кто не верит в познание, остается верить только в бога. На Земле до сих пор есть люди которые уверены что земля плоская. Упаси боже сказать им что она круглая. В лучшем случае они долго будут смеяться и назовут это полной чушью и фигнёй, ну а в худшем случае зажарят вас на костре и съедят, возможно даже с лучком и сметаной. Не стоит пытаться решить вопрос большого взрыва с наскока. эта попытка схожа с попыткой Мюнхайзена вытащить себя за волосы из болота. Нужно помнить, что в сущности разума заложена причинно-следственная связь явлений. Он не может допустить существование чего то вне времени и пространства. Даже само понятие "существование" неотделимо от понятия "времени". Заглянуть за эту непроницаемую стену можно только через отрицания свойств. Можно быть уверенным что причинно-следственная цепочка не может уходить в бесконечное прошлое - У НЕЕ ЕСТЬ НАЧАЛО. Значит что "то что было до.." не может иметь естественную для нашего мира и ума, последовательность событий. Пространство и время нашей вселенной не может быть возможно без чего то вроде большого взрыва, потому что последовательность всегда имеет начало. Если крутануть время вспять, то вся материя космоса вернулась бы в единый объект (сингулярность). Вся материя космоса связана между собой одним общим событием - единством в своем начале. Все эти миллиарды далеких галактик, были едины с тем Объектом который мы видим в зеркале по утру. Наша вселенная лишь производное от чего то, что не имеет привычного для нас времени. Её рождение можно вообразить себе как кристаллизацию из бесформенного НЕЧТО , в строгую структуру пространства и времени, или лавинообразную вспышку порядка в абсолютном хаосе, а человеческий разум является способностью самого космоса к познанию причин своего бытия. Что представляет из себя это НЕЧТО - вопрос вопросов. но я почти уверен что когда то эта загадка будет решена. Хотя очень вероятно что это не имеет большого значения , ведь если вселенная возвращается к сингулярности, то достигнув этого состояния она исчезнет вместе со всеми событиями и историей, потому что сингулярность не имеет прошлого и будущего. Происходит разрыв причинно-следственной связи и мир родится вновь. Этот мир будет таким же первым как и наша вселенная и таким же последним. Он не будет после нашего, он будет всегда первым и единственным - но он БУДЕТ ВСЕГДА, а правильнее сказать - он ЕСТЬ ВСЕГДА.

О.К.

Михалы4Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 03:54 | Сообщение # 18
tantal, - Тому кто не верит в познание, остается верить только в бога.

Не могу себе представить, как???, как можно верить в познания??? это что новая секта такая???
Как можно верить в любопытство или в любознательность, в знание, в понимание; в постижение, изучение; освоение, овладение, усвоение, внимание, дотошность, заинтересованность, неравнодушие, проявление интереса, пытливость, стремление узнать.
Каждое что или кто шевелится на нашей планете с мига своего появления, рождения, вылупления, почкования уже обладает этими функциями в своей нервной системе. Там теплее или холоднее и откуда дует, темно, светло и т.д. и т.п.
Это что???, получается мы все безбожники!!! Сильно!!! Тады на хрена храмы то строили, зря что ли. И этих из пеньков вырезали, Ил не даст соврать, зря что ли. Мда... Однако.

tantal, - На Земле до сих пор есть люди которые уверены что земля плоская. Упаси боже сказать им что она круглая.

Где ж вы таких людей находите??? Непостижимо. Кстати, вопрос к лектору: -вселенная плоская аль какая? А?

tantal, -Происходит разрыв причинно-следственной связи и мир родится вновь.

Ага. Понятно, что то вроде пуповины. Только вот, как зовут ту роженицу?

tantal, - Этот мир будет таким же первым как и наша вселенная и таким же последним. Он не будет после нашего, он будет всегда первым и единственным - но он БУДЕТ ВСЕГДА, а правильнее сказать - он ЕСТЬ ВСЕГДА.

Всю статью можно на цитаты расхватать.
Короче. Аллах Акбар, воистину воскрес. От чего ушли к тому и пришли.

tantalДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:15 | Сообщение # 19
Рядовой Нашей Планеты
Михалы4, Познание это процесс и вы наверное прекрасно поняли что я имел в виду. Если человек не верит в возможность достижения знания, то он обречен на суеверие. Такому человеку проще верить что мир держится на трех китах чем в гравитацию.
По поводу второго вопроса: Для формы необходимо внешнее пространство.
Про плоскую землю: Вы откиньте из предложения слова про лучок и сметану и тогда вам будет легче понять кого я имел в виду.

О.К.

Михалы4Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:26 | Сообщение # 20
tantal, - Про плоскую землю: Вы откиньте из предложения слова про лучок и сметану и тогда вам будет легче понять кого я имел в виду.

Если в начале не понимаешь, надо начинать с конца.

Так, убрал из формулы все конечные ингредиенты и у нас в сухом остатке осталась выдернутая редиска...
Ну и ...??? пи-пи-пи-до бесконечности(такой буквы на клаве у меня нет).
Или. В худшем случае зажарят вас на костре и съедят. Смотрим меню:

Тантал — химический элемент.
Тантал — персонаж древнегреческой мифологии, царь Сипила во Фригии.
Тантал — внук старшего Тантала.
Тантал — завод в Саратове.
Тантал — одна из резиденций президента Российской Федерации на берегу реки Волги в 40 км от Саратова.

Мда... Редиска однако лучше.
Следующий:

tantal, - По поводу второго вопроса: Для формы необходимо внешнее пространство.

Мда... Вселенная во внешнем пространстве... и имеет или не имеет??? Монету кинуть, на орёл решку...
Редиска растёт во внутреннем пространстве т. е. в почве и... имеет форму. Или не имеет??? Всё у меня крышу срывает.
Следующий:

tantal, - Познание это процесс и вы наверное прекрасно поняли что я имел в виду. Если человек не верит в возможность достижения знания, то он обречен на суеверие. Такому человеку проще верить что мир держится на трех китах чем в гравитацию.

ЭВРИКА!!!
СИНГУЛЯРНОЕ ИНТЕГРАЛЬНОЕ УРАВНЕНИЕ
- уравнение, содержащее искомую функцию под знаком несобственного интеграла в смысле главного значения по Коши. В зависимости от размерности многообразия, по к-рому распространены интегралы, различают одномерные и многомерные С. и. у. По сравнению с теорией уравнений Фредгольма теория С. и. у. является более сложной.

Так, напр., теории одномерных и многомерных С. и. у. как в смысле формулировок окончательных результатов, так и применяемых для их установления методов значительно отличаются друг от друга. Теория одномерных С. и. у. разработана более полно, причем ее результаты формулируются проще, чем аналогичные результаты в многомерном случае. Ниже в основном будет рассмотрен одномерный случай.
Важным классом одномерных С. и. у. являются уравнения с ядром Коши:
Вселенная во внешнем пространстве... ФОРМУЛА!!!
Блин!!! БЛИН!!!
У меня на клаве нет сингулярных букв!!!
ТакНетормозим.
где а, b, k, f - известные функции, из к-рых k- ядро Фредгольма (см. Интегральный оператор),j - искомая функция, Г - плоская линия, а несобственный интеграл понимается в смысле главного значения по Коши, т. е.
ФОРМУЛА!!! Ну понятно букв нет. Далее.
где Г e=Гle , le обозначает дугу t'tt " линии Г такую, что длины дуг tt' и tt " равны e.
Оператор К, определяемый левой частью равенства (1), наз. сингулярным оператором (иногда его наз. общим сингулярным оператором):
ФОРМУЛА!!! Безбукв.
где I - тождественный оператор, S - сингулярный интегральный оператор (иногда его наз. сингулярным интегральным оператором с ядром Коши), т. е.
ФОРМУЛА!!!
Оператор K0=aI+bS наз. характеристической частью сингулярного оператора К, или характеристическим сингулярным оператором, а уравнение
ЕЩЁОДНА!!!
- характеристическим С. и. у., функции а, b - коэффициентами соответствующего оператора или уравнения.
Уравнение
УЩЁ!!!
наз. союзнымс уравнением (1), а оператор K'=aI+SbI+V'(V'- интегральный оператор с ядром k(t, t)) - союзным с оператором К. В частности, К'0=аI+SbI является союзным с К 0.
Операторы К, К 0, К', К'0 или соответствующие им уравнения наз. нормального типа, если функции
А=а+b, В=а-b
не обращаются в нуль нигде на Г. В этом случае говорят также, что коэффициенты оператора или уравнения удовлетворяют условию нормальности.
УХ!!!
Походу нобелевка у меня в кармане.

Ну если без шуток:

Умер Альберт Эйнштейн и попал к Богу. Бог ему и говорит:

- Ты очень хорошо прожил жизнь, и за это я исполню одно твое желание.

Эйнштейн: - Напиши-ка мне формулу Мира.

Бог начинает писать, писать, писать... Написал большущую формулу и выжидающе смотрит на Эйнштейна.

- Бог ты мой! Да y тебя же здесь ошибка! - восклицает Эйнштейн.

Бог смущенно: - Я знаю...

tantalДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:28 | Сообщение # 21
Рядовой Нашей Планеты
Михалы4, Причем тут Тантал? Это просто логин для входа на сайт, если вы не догадались..
Вы вообще читали саму гипотезу? Что вам там не нравится? Теория большого взрыва или сама логика гипотезы? Если вам нужна форма вселенной, то возникает подозрение что вы вообще не читали гипотезу, или читали не вдумываясь. Вероятно у вас есть своя собственная теория возникновения вселенной и от этого вы так скептически относитесь к общепринятой теории большого взрыва и искривлению пространства? Кстати, про последнее вы можете почитать у Энштейна. Думаю что многим посетителям этого сайта было бы очень любопытно ознакомится с вашими теориями и измышлениями на эту тему. Не думаю что ваша теория будет менее любопытна чем ваши рецепты приготовления салата.

О.К.

ZahermanДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:51 | Сообщение # 22
tantal Дата: Понедельник, Сегодня, 00:28 | Сообщение # 21

Причем тут Тантал? Это просто логин для входа на сайт, если вы не догадались..
Вы вообще читали саму гипотезу? Что вам там не нравится? Теория большого взрыва или сама логика гипотезы?

tantal, то, что начинается со слова "Предположим", ЛОГИКИ в себе НЕ НЕСЕТ. biggrin

shadayДата: Понедельник, 11.05.2015, 02:17 | Сообщение # 23
О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвященья дух.
И опыт сын ошибок трудных,
И гений парадокса друг,
И случай бог изобретатель.
А.С.Пушкин.

Михалы4Дата: Понедельник, 11.05.2015, 04:00 | Сообщение # 24
tantal, - Причем тут Тантал? Это просто логин для входа на сайт, если вы не догадались..

Сообщение # 17, - Упаси боже сказать им что она круглая. В лучшем случае они долго будут смеяться и назовут это полной чушью и фигнёй, ну а в худшем случае зажарят вас на костре и съедят, возможно даже с лучком и сметаной.

Сообщение # 19, - Про плоскую землю: Вы откиньте из предложения слова про лучок и сметану и тогда вам будет легче понять кого я имел в виду.

В 17 сообщение вы рекламируете круглую Землю, но некие невежи с плоской Земли вас готовы приготовить на костре, я б конечно порекомендовал бы им лучше мангал, ну дикари, где им его взять.
В сообщении 19, вы предложили откинуть полезные и экологичные продукты и оставить либо вас? либо редиску(полезная, экологически чистая, без ГМО, с моего огорода)? из моего сообщения, третьего варианта я не вижу. Насчёт дикарей. Вот, если с гуманитарной оказией какой им мангал послать. И да, в меню гугла вообще из тантала на костре дикарских деликатесов не оказалось.

tantal, - Вы вообще читали саму гипотезу? Что вам там не нравится? Теория большого взрыва или сама логика гипотезы?

Вообще то я предпочитаю постулаты и логические завершения, а теория хрензнат какого взрыва такая мутная не преведи Господи. Я вот давеча Энштейна с Всевышнем послушал, а вы проигнорировали сей рассказ. Я не собираюсь вас в этом убеждать и доказывать то, что для вас маловероятно. Вы верите в гипотезы, а я верю в аксиомы.

tantal, -Думаю что многим посетителям этого сайта было бы очень любопытно ознакомится с вашими теориями и измышлениями на эту тему. Не думаю что ваша теория будет менее любопытна чем ваши рецепты приготовления салата.

Сурьёзно без приколов.
Давай вещи называть своими именами и не навязывать предположения за чистые и полные знания веришь- не веришь. Что такое чёрная энергия, чёрная материя, анти материя, чёрные дыры и чёрт те ещё хрензнат какие понятия, которые нам не дано по природе своей понять и осмыслить, а тем более полностью изучить под мелкоскопом и привести к логическому завершению, с простой водой еще не разобрались состоящей из трёх элементов.
Амерские спутники глубокой разведки не могут покинуть Солнечную систему, буксуют на переферии, а мы взрыв не взрыв.
Не можем увидеть за Солнцем противоположную сторону орбиты Земли и придумываем, что якобы там зеркальное отражение Земли уравновешивающая наше бытие во вращение. Да, кажется просто, заслал спутник в хвост планеты и смотри кино планетарного хоровода, ан нет, хрен тебе Егорка собирай бычки. Только строго по плоскости. Шаг в сторону, не летит. Система строга и неумолима. Ну да ладно.
Простой всем известный пример. Полярная звезда указывает на Северный полюс Земли, на Южный полюс - Южный крест. Это аксиома? Да!
Но.
Земля не находится постоянно в одной точке в солнечной системе, по определению, а Северный полюс, как головка подсолнуха смотрит на Полярную звезду и как бы привязана к ней на верёвке. Созвездие Южный крест как дюзы нашей планеты, прикреплены вселенской сваркой. Вроде ерунда, а вопросы появляются, сами собой. А почему? Кто или что нас подвесил к Полярной звезде, которая находится от нас сколько то световых лет? А к чему привязаны полюса на Марсе или Юпитере и какие у них дюзы? И т.д???
В сети я такие вопросы не встречал. Все лезут почему то к Богу, к сингулярности и ко всякой чертовщине, а лежащие на поверхности вопросы в игнор.
А салат из редиски, +100500 постулат, а вкусный зараза.)))
tantal, не серчай на меня ворчуна-полуночника. Домашние все спят.Скучно.

tantalДата: Понедельник, 11.05.2015, 14:56 | Сообщение # 25
Рядовой Нашей Планеты
Михалы4, Не серчаю. Я сразу заметил что ты пошутить любишь. Надеюсь что про полярную звезду ты тоже пошутил? ))
Но не стоит так яро набрасываться на гипотезу, ведь это не теория с кучей доказательств, а просто предположение. Если бы у меня были доказательства, то я не сюда писал бы.
Zaherman, Любая гипотеза это предположение. Если, по вашему, в любом предположении нет логики, то всякое предположение является чем то чуждым для вашего интеллекта.

О.К.

ZahermanДата: Вторник, 12.05.2015, 00:30 | Сообщение # 26
tantal Дата: Понедельник, Вчера, 14:56 | Сообщение # 25

Zaherman, Любая гипотеза это предположение. Если, по вашему, в любом предположении нет логики, то всякое предположение является чем то чуждым для вашего интеллекта.

tantal, ДО ПОЯВЛЕНИЯ пункта-ПРЕДположения ДОЛЖНА БЫТЬ КАКАЯ ТО ЛОГИКА или наличие (пока) НЕобъясненных фактов.
ВАШЕМУ голословному предположению, которое вы называете "гипотезой", не предшествует никаких логических рассуждений и фактической базы. Вот это - согласно МОЕГО интеллекта.

Михалы4Дата: Вторник, 12.05.2015, 00:51 | Сообщение # 27
tantal, - Надеюсь что про полярную звезду ты тоже пошутил? ))

Ну почему шутка, на полном серьёзе, вот справка: Сообщение # 24 "Сурьёзно без приколов. "
Такая же гипотеза аналогична сингулярности и имеет такое же право на существование.
Единственное отличие это дата её рождения: от 11 мая 2015 г. в 04:00, справка в том же сообщение. Разве не логично???

Сейчас в эту минуту меня посетила муза гипотез и познаний, опять, давеча просто не сообщил и так много букв настучал.

Знакомьтесь!

Как зовут эту десятую сестру, оставленную греками без внимания? Не посмею давать ей имя (оно ведь существует, просто неизвестно до поры), я только вид ее пристрастий обозначу: это муза вольного дыхания. Это муза духа, который веет, где хочет, и знать не знает - что можно, а что нельзя (ему это просто безразлично). Эта муза посещала очень многих (человечество давно живет на свете), но по сравнению с любой ее сестрой у нее ничтожно мало доноров-клиентов. И хотя полным-полно в духовной жизни человечества людей по виду духа вольного, но лишь десятая муза точно знает, сколь обманчив этот дух, как он порой недоброкачествен и к вольному дыханию не имеет никакого отношения, а то и вовсе ядовит.

Хотя клиентов полноценных очень мало, проживает муза вольного дыхания безбедно, потому что ей - в отличие от сестер - без разницы, чем занят человек. Если Клио, например, возле историков пасется, а Эрато и Евтерпа предпочитают поэтов-песенников, наша муза и поэтами не брезгует, и математиков знавала с физиками, и философов, и бродяг-скоморохов.

Гипотеза №2
Справка: В сети вы суть гипотезы не найдёте. Новорождённая.

В середине ХX века голландского астронома Я. Оорт посетила выше сказанная муза и он выдал на гора гипотезу о существовании на периферии Солнечной системы облака гигантских размеров, состоящего почти из газа и пыли. Внешняя граница облака Оорта совпадает с гравитационной границей Солнечной системы, внешний край которого удален от Солнца на расстояние около 4-х световых лет. С внешней границы облака Оорта Солнце выглядит просто одной из ярких звезд, каждая из которых наверняка имеет свои "облака Оорта".
Разумеется, к его гипотезе астрономы и астрофизики отнеслись с большим недоверием. Но он оказался прав, и в настоящее время мало кто сомневается в существовании этого облака. А расположено оно много дальше пояса Койпера, кстати он тоже повязан с этой музой, она раз перед Койпером навестила Фредерика Леонарда, но он ей не понравился по фамилии, Койпер как то созвучней.
Так вот. Но и пояс Койпера долгое время был под сомнением в мире астрономов. Только после того, как были обнаружено свыше тысячи так называемых «объектов пояса Койпера» – небесных тел относительно небольшой (по сравнению с «нормальными» планетами) массы, обращающихся вокруг Солнца за пределами орбиты Нептуна, ученый мир поверил-таки в реальность этого пояса. А ученые – Оорт и Койпер, чьи имена еще 50 лет вызывали усмешки у коллег, – оказались гениальными провидцами.

И вот новое продолжение от музы. Походу Михалы4 ей в кайф.
Наше светило Солнце, как бы не совсем самостоятельно и НЕ независимо, вот так мне (не астроному, далёкому от науки) она и говорит.
Так то с Солнцем всё нормально, реактор пашет, гравитацию генерирует, кружит планеты, но Zaherman был 1000 раз прав про влияние из вне. Солнце, само (.) не может двигаться, оно ( ну понятно , да?) управляемо облаком Оорта, т.е. облоко (тоже оно, гомосеки всё присвоили) движется по галактической орбите, а наше светило в нём транспортируется вместе со своей планетаркой, на вроде желтка в курином яйце, которое давеча я занёс в дом из курятника.
На фронтальной границе магнитосфера Солнца сталкивается с галактической плазмой. Этот галактический ветер сильно сжимает магнитосферу Солнца и деформирует ее в элипсоид. При этом галактический ветер магнитосферой притормаживается, а заряженные частицы отклоняются и отбрасываются в тыл магнитосферы – в пояс Койпера. Поэтому учёные утверждали, что Солнце само по орбите прёт за собой планеты.
Нет!!! И ещё один раз НЕТ (большое)!!!
Облако Оорта без какого либо трения пропускает сквозь себя галактический ветер, как бы даёт своему птенцу дышать.
Комментарии приветствуются.
От 12 мая 2015 г. (время в верхней строчке сообщения)

Сообщение отредактировал Михалы4 - Вторник, 12.05.2015, 00:57

tantalДата: Вторник, 12.05.2015, 17:50 | Сообщение # 28
Рядовой Нашей Планеты
Михалы4, О полярной звезде... Можно встретить нечто вроде абсолютно доказанной Православными Математиками теории, что бог создал мир за 7 дней и 777 наносекунд. Такие теории в безграничном количестве вдалбливают в мозги народа из передач вроде великих таин от Прокопенко и т.п. Будьте осторожнее с вашими гипотезами, что бы не потерять доверия людей.
А товарищу Zaherman, я предлагаю еще раз перечитать то что я писал и понять, что я не использовал слова "теория". В гипотезе не обязательно должны быть доказанные факты. Гипотеза это лишь то что предшествует теории и конкретному знанию. Без гипотез нет возможности достигнуть вообще никакого знания о чем то незримом. Если вы отрицаете сингулярность и не верите что был большой взрыв, если вы отвергаете искривление пространства, то у вас для этого должны быть сильнейшие аргументы, намного более весомые чем те которые допустимы для использования в гипотезах. А если ваше отрицание основано на таких же гипотезах, то будьте скромнее. Потому что категорическое отрицание чего то, равносильно ОБОСНОВАННОМУ утверждению. У вас есть такие ОСНОВАНИЯ?

О.К.

ZahermanДата: Вторник, 12.05.2015, 18:17 | Сообщение # 29
" А товарищу Zaherman, я предлагаю еще раз перечитать то что я писал и понять, что я не использовал слова "теория". "

А я и не утверждал ничего подобного, и слова "теория" не употреблял.

" В гипотезе не обязательно должны быть доказанные факты. Гипотеза это лишь то что предшествует теории и конкретному знанию. "

Я говорил, что должны предшествовать ФАКТЫ.
Гипотезы (или теории) их дальше и обосновывают. Если природа фактов НЕ понятна ежу.
У вас их нету. Фактов самих. Которые надо обосновывать.
У вас просто набор слов, который ни к чему не привязан.
А вы еще и логику предлагаете там искать )))

" Без гипотез нет возможности достигнуть вообще никакого знания о чем то незримом. Если вы отрицаете сингулярность и не верите что был большой взрыв, если вы отвергаете искривление пространства, то у вас для этого должны быть сильнейшие аргументы, намного более весомые чем те которые допустимы для использования в гипотезах. А если ваше отрицание основано на таких же гипотезах, то будьте скромнее. Потому что категорическое отрицание чего то, равносильно ОБОСНОВАННОМУ утверждению. У вас есть такие ОСНОВАНИЯ? "

Даже в рамках только одного этого форума я многократно по раным предлагаемым мне поводам высказывал "категорическое отрицание". Естесна, основания у меня имелись.
А лично вам, сингулярный вы наш, я сказал, что у вас НЕТ ЛОГИКИ, ТАК КАК у вас не предложены факты, по которым вы строите "предположения".
Читать умеете ?

tantalДата: Вторник, 12.05.2015, 19:32 | Сообщение # 30
Рядовой Нашей Планеты
Zaherman, А какие вам нужны факты? Там же ясно что гипотеза основана на двух других. - большой взрыв и замкнутость пространства. Если они верны, то моя, абсолютно логичное их продолжение. Я не утверждаю что она верна, ведь могут быть и другие причины ускорения. Сколько фактов вам нужно? Вы что хотите что бы я сюда закинул все данные по теории большого взрыва и кривизне пространства ? Это же не доказательство, а гипотеза. Вы можете не использовать эту гипотезу, это ваше право, но она есть и никуда не денется. Если она не верна, то бог с ней... пусть будет темная энергия. Хотя гипотеза о темной энергии основана на еще более зыбком основании, но существует и скорее всего надолго.

О.К.

Сообщение отредактировал tantal - Вторник, 12.05.2015, 19:56

Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых » Мнения и гипотезы ученых » Почему вселенная расширяется с ускорением.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2022 Сделать бесплатный сайт с uCoz