Суббота, 27.05.2017, 16:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых » Мнения и гипотезы ученых » Почему вселенная расширяется с ускорением.
Почему вселенная расширяется с ускорением.
tantalДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:42 | Сообщение # 1
Рядовой Нашей Планеты
Статус: Offline
Предположим что гипотеза о том, что пространство вселенной замкнуто внутри себя является истиной. Если это так, то значит, что любое прямолинейное движение, в любую сторону, возвращает в точку начала. Что бы представить это нагляднее, можно вообразить себе, что мы смотрим в мощнейший бинокль способный заглянуть сквозь всю вселенную, посмотрев в любую область окружающего нас пространства, мы увидели бы свой затылок. По этой причине невозможно вылететь наружу вселенной и взглянуть на мир со стороны. Вероятнее всего что никакой «снаружи» вообще не существует.
Если это так, то представление взрыва как расширяющегося шара вселенной основано на иллюзорном восприятии искривленного пространства. Исходя из того что любое прямолинейное движение возвращает в точку начала, приходим к выводу, что вселенная не разлетается в бесконечность, а наоборот, с первого мгновения своего существования падает в точку возникновения. Часть материи, находившейся на «периферии» большого взрыва, вернулась в точку рождения и образовав там огромную массу стягивает к себе оставшуюся материю космоса и от этого мы наблюдаем этот странный эффект ускорения.

О.К.

ЭлектронДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус Нашей Планеты
Фигня полная wacko

Слава моим Предкам - Русам!

лесничийДата: Вторник, 14.04.2015, 15:07 | Сообщение # 3
Цитата Электрон ()
Фигня полная

где обоснование?

скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”

ЭлектронДата: Вторник, 14.04.2015, 16:17 | Сообщение # 4
Цитата лесничий ()
обоснование?

Моё персональное умозаключение, основанное на интуиции. Или тебе профессоров, академиков надо? biggrin Так они все куплены за редким исключением...Например, Рыбников Ю.С.- как исключение.

Сообщение отредактировал Электрон - Вторник, 14.04.2015, 17:12

shadayДата: Вторник, 14.04.2015, 20:58 | Сообщение # 5
tantal, а кто вам сказал что был большой взрыв? У меня несколько иное представление строения вселенной. Вы можете проникнуть за грань? Есть определённое, дозволенное пространство в котором сегодня находится мировоззрение многих людей, есть люди способные к выражению своих представлений, есть заказная, подставная псевдонаучная братия, как вы думаете, кто к каким критериям относится?
Цитата лесничий ()
где обоснование?

А где обоснование того что это не фигня?

ЭлектронДата: Вторник, 14.04.2015, 21:07 | Сообщение # 6
Цитата shaday ()
был большой взрыв

....которого НЕ было... Ну пусть думают, что был...Может дойдёт когда-нибудь...
Цитата shaday ()
сегодня находится мировоззрение многих людей

95% там...Увы, не стремятся к Знаниям. Прискорбно. wacko

лесничийДата: Среда, 15.04.2015, 01:11 | Сообщение # 7
Цитата Электрон ()
Моё персональное умозаключение,

фиговое у тебя заключение

Цитата shaday ()
А где обоснование того что это не фигня?

обосновывай фигню в курилке

скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”

shadayДата: Четверг, 16.04.2015, 16:18 | Сообщение # 8
Цитата лесничий ()
обосновывай фигню в курилке

В курилке курят, а мне табачный дым не нравится. К тому же, это вы написали про обоснования, вам и ответ держать в курилке. smile

ZahermanДата: Четверг, 16.04.2015, 16:42 | Сообщение # 9
Она ни за что ответ держать не могет. Как и все шизотерики.

лесничийДата: Четверг, 16.04.2015, 20:43 | Сообщение # 10
Цитата shaday ()
К тому же, это вы написали про обоснования, вам и ответ держать в курилке.

левая отмазка - про фигню - тебе держать ответ

Цитата Zaherman ()
Она ни за что ответ держать не могет. Как и все шизотерики.

тихо - шифером шурша - крыша Zaherman - едет неспеша biggrin

shadayДата: Четверг, 16.04.2015, 22:33 | Сообщение # 11
Я держу намерение общения, а не игры в шашки, отвечу прямо взрыв большой в головах произойдет, после раскрытия сути в себе. А то что явленно намерением проявит себя в реальность. Меч для игры, намерение для реалии. Вселенная ессть, за гранью реальности предел событий, если был взрыв, что будет за пределом событий.

tantalДата: Суббота, 02.05.2015, 02:41 | Сообщение # 12
Рядовой Нашей Планеты
Цитата shaday ()
... есть люди способные к выражению своих представлений, есть заказная, подставная псевдонаучная братия

Рискну предположить, что к " людям способным" вы относите себя, а для таких как я существует вторая категория. Думаю что вы несколько преувеличиваете свои способности к осмысленному самовыражению -
Цитата shaday ()
А то что явленно намерением проявит себя в реальность. Меч для игры, намерение для реалии
smile
Ну а если вы не верите в большой взрыв, то наверное для этого есть веские причины.

О.К.

Сообщение отредактировал tantal - Суббота, 02.05.2015, 02:45

shadayДата: Суббота, 02.05.2015, 09:34 | Сообщение # 13
Цитата tantal ()
Думаю что вы несколько преувеличиваете свои способности к осмысленному самовыражению -

А я не взвешиваю свои способности, я изучаю и выражаю, на сколько хорошо или плохо, это судить не мне, спасибо за оценку моих способностей.
Цитата tantal ()
Ну а если вы не верите в большой взрыв, то наверное для этого есть веские причины.

Причины всякие бывают, бывают и веские. Не вижу оснований верить в обратное, верить в то что был большой взрыв.

Михалы4Дата: Среда, 06.05.2015, 21:07 | Сообщение # 14
shaday, - tantal, а кто вам сказал что был большой взрыв?

Ну я бы про клёвые и грибные места не кому бы не говорил. Однако.
А был ли мальчик, т.е. взрыв? и кто или что его запустило-бумкнуло?, в плановом порядке или самопроизвольно?
Галилео сказал, а может это кто то при думал за него, "и всё таки она вертится", но это про Землю, и Солнце вертится аж 225 мил. земных лет один виток вокруг не пойми чего и ни кто не знает чего в центре нашей галактики размером с нашу солнечную систему. Говорят дыра. Кстати учёные говорят что год назад галактический естественно, на Земле все повымерали, ну практически все, а нас потом подселили или создали, ну тоже вопрос интересный. Ну так вот. Дыра в кармане понятно, а вот в галактике... Мда?! А может она тоже вертится эта хреновина, дыра то? ни чё не понимаю, дыра это - пустота, и вот её нет , но она есть, как тот суслик. Да, и обзор зараза закрывает, какая там за ней вселенная. Ни чё не видно. И летит эта хреновина на радостную встречу, или свидание, или просто поболтать к соседке, которая чуть поменьше в размерах. Да, а это мелкая тоже спешит к нам на встречу, ну вроде как встречным курсом. Жаль, нам не дано это посмотреть. А говорят разширяемся-разлетаемся, а тут слетаемся. Накладки какие то.
Есть в сети один одержимый вращением или не вращением Земли, но дальше солнечной системы в радиусе планет он скромно умалчивает, а говорят(конечно авторитетные учёные) солнечная система находится в облаке аорта, как в коконе или яйце,которое не мешает разглядывать вселенную, ну так вот этот рамирес, ну тот чел. наследил на многих сайтах. Раздул вращение по круче взрыва.
Эт конечно всё интересно, а я сегодня в огороде тепличку строил. Редиски надёргал, с молодым зелёным лучком салатика настрогал со сметаной и вареными яйцами от своих несушек, сварил конечно я сам, несушки они варёные яйца нести не могут. Лепота. На полный желудок можно и о сверх глобальном подумать.
Да забыл спросить, кто знает, почему галактики плоские и еще, в космосе вспышка взрыва плоская али нет, а то в кино кажут плоские взрывы, врут наверно.
Ил, рамиру привет передай.)))

ЭлектронДата: Среда, 06.05.2015, 21:52 | Сообщение # 15
Цитата Михалы4 ()
учёные говорят что

Рассмешил однако... biggrin Учёные только по симпозиумам разъезжают, да деньги хапают..., а всю науку и технику вперёд двигают простые работяги упёртые..Цепочка логическая простая.

Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых » Мнения и гипотезы ученых » Почему вселенная расширяется с ускорением.
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2017