Четверг, 20.01.2022, 15:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости экологии.Засуха,голод,нехватка продовольствия » Экология » Вегетарианство: быть или не быть, за и против. (Стань вегетарианцем, помоги планете улучшить экологию)
Вегетарианство: быть или не быть, за и против.
Патриот_РоссииДата: Вторник, 06.03.2012, 10:29 | Сообщение # 31
Генерал-майор Нашей Планеты
Статус: Offline
Quote (Лара)
Я не против вегетарианства. И все должно быть в пределах разумности. С учетом генетики, мест обитания и условий жизни.Но представь... Бедных чукчей , питающихся мясом...( Если их бедных..фанаты заставят есть ягель и оденут искуственные одежды, стоящие колом на морозе..Что с ними будет...

Да, можно многое делать или разрешать другим делать в пределах разумного.
Никто не заставляет чукчей и эскимосов переходить на растительную пищу сейчас. Они питаются мясом животных и рыбой из-за условий обитания, у них негде выращивать растения. Но, сейчас расширились возможности доставки к ним крупы и овощей. Пусть пробуют. Есть всем известный факт, что коренные народы северных территорий живут меньше, чем другие люди из-за обилия животной пищи. Если захотят жить дольше, будут кушать крупы и овощи.

Если тебе понадобится рука помощи,
она всегда при тебе — твоя собственная.
Но у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе,
другая — чтобы помогать другим.

ЛараДата: Вторник, 06.03.2012, 10:34 | Сообщение # 32
Генерал-полковникНашей Планеты
Quote (Патриот_России)
Но, сейчас расширились возможности доставки к ним крупы и овощей

Бедные чукчи.....Обратитесь к генетикам...Они вам расскажут о всей пагубности таких экспериментов..Прямо геноцид... Инквизиция...

Quote (Патриот_России)
территорий живут меньше, чем другие люди из-за обилия животной пищи. Если захотят жить дольше, будут кушать крупы и ово

Спросите их-ХОТЯТ ЛИ ОНИ?... Как все печально....(. Ребят..мы же умные люди....

Сообщение отредактировал Лара - Вторник, 06.03.2012, 10:38

Патриот_РоссииДата: Вторник, 06.03.2012, 10:48 | Сообщение # 33
Quote (Лара)
Можно конечно быть вегатарианцем... Но как правильно здесь заметили, что ими обычно бывают состоятельные люди..Отнюдь не из духовных побуждений..Это слишком дорого..Увы..на сегодня. Средний класс это позволить не может.

С этими словами категорически не согласен. Если сравнить цены на мясную и рыбную продукцию с ценами на крупы, макароны, овощи, творог и сыры, то отказавшись от мяса и рыбы человек только выиграет. Просто у населения сложился стереотип мышления в плане своего питания, что мол без мяса не наешься и т.п. Враки. С мясом обычно объедаются, а потом едят Мезим-форте пачками, чтоб пища переварилась.
Сколько нужно денег на мясо-рыбу? Много. Сколько нужно время, чтоб приготовить мясное и рыбное блюдо? Опять много. К тому же к мясу-рыбе всегда нужны приправы, много воды и соли. А какие запахи по квартире летают, пока мясо-рыба варятся-жарятся? Фу, неприятные, если честно.

Перейдя с умом на растительный рацион питания, люди только выигрывают. На варку крупы, макарон и овощей нужно меньше времени, воды, соли и приправ, значит опять же экономия. Запахов неприятных опять же нету. Тоже плюс.
На замену мясному белку прекрасно подходит белок яичный, так же творог и сыры, орехи разные. Посмотрите, рацион только расширяется.

Лично я сознательно отказался от мяса-рыбы, хотя живу в благополучном районе страны, имею возможность есть почти каждый день достаточно чистую с экологической точки зрения красную рыбу, и даже красную икру. Но, я отказался от этого, мне даже запахи икры и рыбы стали неприятны. Ем крупы, овощи, творог, сыры, орехи, яйца и фрукты понемногу. И очень доволен, потому как организм стал здоровее и чище. Чего и всем желаю smile

Патриот_РоссииДата: Вторник, 06.03.2012, 10:54 | Сообщение # 34
Елена http://planeta.moy.su/index/8-1019 (вчера, 05.03.12 в 20.41 написала комментарий здесь http://planeta.moy.su/blog....-15795, разрешила скопировать в форум)

Я стала вегетарианкой не давно,чуть больше месяца назад(причём в зимний период). Моя семья не нищенствует но и не богата,обыкновенная семья из глубинки России и честно не почувствовала больших трат на питание, так что говорить о том что это дорого не попробовав на себе глупо. Теперь к моему питанию присоединились муж и старший сын(24года)только младший 19летний ещё мясоед, но смотрю что приготовленное для него мясное всё чаще остаётся не тронутым. За месяц питания забыла про гастрит, изжогу, тяжесть в желудке, желание поспать после обеда теперь вообще не свойственны, бодрости и "прыгучести" хоть отбавляй. По поводу "свойственно кушать человеку мясо других животных..." Наш предок питался мясом",возможно были какие либо условия на земле? Если задуматься почему бог разрешил после потопа семейству Ноя кушать мясо... да потому что земля замытая морем(солёной водой) вряд ли что либо была способна родить...но в то же время нельзя было кушать до потопа, спрашивается почему? да по тому что это отличает человека от животного(разумное отношение к жизни других существ на планете) Разум-вот что отличает человека от животного, разумное существо никогда не доставит боль и страдание ближнему, брату, другу.... и если вы считаете животных друзьями, братьями нашими меньшими, так почему вы их едите? Мне 42 года, раньше не задумывалась над этим, в детстве мама заставляла скушать кусочек котлетки иначе сил не будет(что и я делала по отношению к своим детям) в молодости начитавшись о том что недостаток витаминов, микроэлементов(хотя это не доказано научно, по сей день спорим), наслушавшись от "глупцов" что это дорого,быть вегетарианцем(кто так говорит не проверил это на себе!) как то по привычке ела да ела мясо всю жизнь... да и не деревенская я(не видела никогда как убивается домашний"скот")никогда не бывая на бойнях, фермах.... к куску мяса на прилавке магазина относилась как к любому другому продукту, понимала что не одуванчики но вот в сознании не осознавала что это мясо живое мыслящее существо(было когда то) Посмотрела док.фильм "земляне" так шокирована была и с этого дня не ем мясо, не хочу быть причастна к убийству! С первого же дня не испытывала тяги к мясу, яйцам и рыбе никакой! Мне легко это далось и мысли такой не возникает. Вот как бы это глупо не звучало я стала общаться"с высшим разумом""голос внутри меня"не мои ответы поставленные на мои вопросы, по тому что они не всегда совпадают с тем что мне хотелось бы услышать,приходящие быстрее чем я задаю вопрос,причём зачастую осуждающие меня или поддерживающие не от меня(ты правильно сделала!) так вот этот голос подсказывает,показывает мне будущее, рассказывает о мироустройстве и законах мирозданья. Условием моего общения с ним(так мне сказано)является не пить, не курить, не принимать наркотиков и не кушать еды животного происхождения, только то что даёт животное-молочные продукты и всё из них сделанное можно. Мне сказано что я не вправе заставлять, уговаривать людей не кушать мясо,каждый должен решать сам. И сейчас смотря док.фильмы о крови,пересадках органов...укрепляюсь в своей мысли что питаюсь правильно! Так что,как любая тема эта тема может быть обсуждаема, но решение принимать должен сам,каждый человек!!!

Сообщение отредактировал Патриот_России - Вторник, 06.03.2012, 11:03

ЛараДата: Вторник, 06.03.2012, 10:58 | Сообщение # 35
Quote (Патриот_России)
Лично я сознательно отказался от мяса-рыбы, хотя живу в благополучном районе страны, имею возможность есть почти каждый день достаточно чистую с экологической точки зрения красную рыбу, и даже красную икру. Но, я отказался от этого, мне даже запахи икры и рыбы стали неприятны. Ем крупы, овощи, творог, сыры, орехи, яйца и фрукты понемногу. И очень доволен, потому как организм стал здоровее и чище. Чего и всем желаю smile

Это очень хорошо. Молодец!

Сообщение отредактировал Лара - Вторник, 06.03.2012, 10:58

ЛараДата: Вторник, 06.03.2012, 11:00 | Сообщение # 36
Патриот_России,

А у Вас есть семья?

Патриот_РоссииДата: Вторник, 06.03.2012, 11:08 | Сообщение # 37
Quote (Лара)
А у Вас есть семья?

Семья была, то есть развёлся по собственному желанию. Есть дочка, скоро ей будет 19, она тоже мясные-рыбные продукты не любит, ест сосиски и сыр очень любит. Мама с отчимом уже пожилые, питаются по-старинке. Хотя мама стала больше есть растительной пищи, правда от рыбы (форели) не хочет отказываться.

ЛараДата: Вторник, 06.03.2012, 11:11 | Сообщение # 38
Quote (Патриот_России)
развёлся по собственному желанию.

Хорошо). Все условия для спокойной жизни и развития. С семьей труднее... С общего котла, как говориться.. экономнее.

Я заметила, что вегетарианцы в основном одинокие... Либо женщины.

Патриот_РоссииДата: Вторник, 06.03.2012, 11:13 | Сообщение # 39
Quote (Лара)
Бедные чукчи.....Обратитесь к генетикам...Они вам расскажут о всей пагубности таких экспериментов..Прямо геноцид... Инквизиция...

На счёт "геноцид, инквизиция" не согласен категорически. Мы тут всего лишь обсуждаем в теории перевод чукчей-эскимосов на растительный рацион питания.
А вот как они сами будут питаться - это уже их выбор, их проблема smile
А кто нибудь видел хотя бы по телеку, как эскимосы из только что убитого тюленя вырезают внутренности ещё тёплые и едят, причмокивая? Я видел - фу, жуть.... cry

Сообщение отредактировал Патриот_России - Вторник, 06.03.2012, 11:17

ЛараДата: Вторник, 06.03.2012, 11:17 | Сообщение # 40
Quote (Патриот_России)
А кто нибудь видел хотя бы по телеку, как эскимосы из только что убитого тюленя вырезают внутренности ещё тёплые и едят, причмокивая? Я видел - фу, жуть....

Я видела и другое. Когда поселили чукчу в городе. Народность северную , не помню какую..И лишили его той пищи привычной, какая веками употреблялась его предками-сырое мясо... То они сразу-же претепели изменения..Заболели. Нарушили обмен веществ и укоротили свою жизнь этим...Отлучили от привычной работы..От условий Севера...Перевели не свойственную им пищу... И получили овосчь...А не нормального северянина. Предка своих прародителей..Мутанта...

Сообщение отредактировал Лара - Вторник, 06.03.2012, 11:18

ЛараДата: Вторник, 06.03.2012, 11:20 | Сообщение # 41
Патриот_России,

Кому-то надо жить на Севере... И там работать. Мы этого сделать не сможем..со своим вегетарианским желудком. Помрем..и замерзнем, как теплолюбивые мамонты.. Со свежей травой в кишечнике...

Так-что надо любить такими, какие они есть..С сырым мясом..Этих милых труженников Севера. И не навязывать им свое.

ЛараДата: Вторник, 06.03.2012, 11:24 | Сообщение # 42
Quote (Патриот_России)
, их проблема smile

Это наша общая проблема. Как и писала выше... Некому будет жить в суровых условиях, разводить оленей.. У них все это приспособлено..и пища и кожа и тело....Их надо беречь...

ElleДата: Вторник, 06.03.2012, 11:46 | Сообщение # 43
Подполковник Нашей Планеты
У меня большая семья, муж и четверо детей, они мясоеды, каждый должен придти к этому осознанно, но я все чаще вижу что мои дети гарнир едят с большим удовольствием чем мясо, младшему 3 года, о том что я не ем мясо он даже и не знает, но от мяса отказывается до истерик. Тут еще писали с больными желудками, беременным и маленьким детям мясо необходимо, это не так. В прошлом году на Тибете познакомилась с семьей муж-жена-взрослый сын, они не едят мясо порядка 25 (!) лет, отказались сначала именно из-за проблем с желудком, естественно во время зачатия-беременности также никакого мяса, родили здорового ребенка, которого потом заведующая детсадом пыталась из садика выжить любой ценой, т.к. вегетарианство ей казалось что-то вроде сектантства да и накормить малыша казалось очень трудно, сейчас этот малыш "здоровый конь". Еще один миф что это дорого... дорого что? налепить вареников с картошкой? потушить овощей, отварить риса? гречки? макарон? сварганить салатик? список бесконечен, а рецептов уйма, что из перечисленного дороже мяса??? Еще раз повторюсь, мясо это только "вкусно" и ничего более, и только из-за вкусовых качеств люди начинают придумывать байки о здоровье, дороговизне и прочие небылицы.

ЛараДата: Вторник, 06.03.2012, 11:52 | Сообщение # 44
Quote (Elle)
потушить овощей,

Овощи зимой дороже мяса..И все с ГМО..Не с ГМО дороже черной икры. А их надо каждый день...Есть..Если хочешь выжить в северных условиях... Не в южных. Там проще. Северных. Москва далеко не Юг...

Quote (Elle)
перечисленного дороже мяса?

Орехи. Овощи многие. Фрукты..особенно зимой.. Облезешь..Однако...

Орехи очень дорогие. Стала дорогой фасоль..Почти приближена по цене к мясу. Видимо смекнули.

ЛараДата: Вторник, 06.03.2012, 11:55 | Сообщение # 45
Quote (Elle)
нить салатик? список бесконечен, а рецептов уйма, что из перечисленного дороже мяса???

Мясо, молоко сейчас очень экономно..Обычно вегетарианцам надо бесконечно жевать..А бы что..Либо жевать. Знаю..видела. По 2 кг. яблок за раз..Норма.

У нас один человек сидит на посту..Так за этот пост у нас только ему и уходят деньги на все овощи и фрукты. Орехи и грибы. А грибы у нас стоят , как мясо 200 руб. А белки нужны..

Сообщение отредактировал Лара - Вторник, 06.03.2012, 11:57

Форум » Новости экологии.Засуха,голод,нехватка продовольствия » Экология » Вегетарианство: быть или не быть, за и против. (Стань вегетарианцем, помоги планете улучшить экологию)
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2022 Сделать бесплатный сайт с uCoz