Среда, 24.05.2017, 04:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум » Солнце и космос » Солнце и солнечная активность » Почему лежит месяц? (Про странный месяц на вечернем и ночном небе)
Почему лежит месяц?
KentДата: Суббота, 28.01.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Сержант Нашей Планеты
Статус: Offline
Господа, объясните мне, почему такой странный месяц? Такое ощущение, что он лежит, как в экваториальных широтах, хотя я вижу его сейчас в Москве! Сейчас высокое давление и малооблачно. Не поленитесь, выйдите на улицу и посмотрите!

SeverДата: Суббота, 28.01.2012, 23:43 | Сообщение # 2
Лейтенант Нашей Планеты
В Питере тоже месяц лежит. Странно, раньше месяц выглядел по другому.
Любопытно, что это значит с астрономической точки зрения?

KentДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:03 | Сообщение # 3
Сержант Нашей Планеты
Все что я вычитал, а интернетом я пользуюсь не очень. Нету нормальной инфы, только параноя!!! Ось съехала и так далее.
Очень хотелось бы получить развернутый ответ.

ДаждьбогДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:21 | Сообщение # 4
Лейтенант Нашей Планеты
Наблюдаю в своем регионе (Архангельская обл.),у нас месяц наклонен примерно на 45 градусов,интересовался у знакомых,говорят,что подобное уже наблюдалось ранее,в другие года....не могу утверждать,т.к. сам вижу подобное впервые dry

Добавлено (29.01.2012, 00:21)
---------------------------------------------
Наблюдаю в своем регионе (Архангельская обл.),у нас месяц наклонен примерно на 45 градусов,интересовался у знакомых,говорят,что подобное уже наблюдалось ранее,в другие года....не могу утверждать,т.к. сам вижу подобное впервые dry

KentДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:22 | Сообщение # 5
Сержант Нашей Планеты
У нас почти горизонтально был, когда я писал этот пост. Правый конец был на 1/4 выше левого!

ДаждьбогДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:41 | Сообщение # 6
Лейтенант Нашей Планеты
Так понимаю с разных районов по разному видно.....где бы ответ на происходящее найти,хотя...мне кажется он нам известен...

KentДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:49 | Сообщение # 7
Сержант Нашей Планеты
Даждьбог, вот и мне охота услышать ответ или прочитать из компетентного источника.

feniksДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:55 | Сообщение # 8
Подполковник Нашей Планеты
Да это нормально и кстати есть даже такая примета у быбушек. Сколько вёдер можно повесить на месяц.
Там , что то замут с тем как его освещает солнце.

feniksДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:02 | Сообщение # 9
Подполковник Нашей Планеты
Вот на сайте нарыла.
Каким образом вообще возникает положение "Луна рогами вверх"?

Луна всегда смотрит на Солнце выпуклостью серпа, то есть "рогами от Солнца". Значит, чтобы была "Луна рогами вверх", Солнце должно быть под Луной. Теперь вспомним, что оба светила движутся по эклиптике (наклоном плоскости лунной орбиты в 5 градусов сейчас пренебрежем). То есть, рога Луны всегда смотрят вдоль эклиптики. Чтобы Луна "лежала на спине", нужно, чтобы эклиптика была перпендекулярна горизонту (точнее, плосткость эклиптики - плоскости горизонта).

Эклиптика наклонена к плоскости экватора под углом 23 градуса. Значит, в тропической области с географической широтой от -23 до +23 возможно указанная ситуация - перпендекулярность эклиптики и горизонта. Если широта больше +23 угол между эклиптикой и горизонтом может только стремится к 90 градусам - но не достигать его.

Когда угол между эклиптикой и горизонтом максимален для средних широт северного полушария? Когда точка весеннего равноденствия находится на западном горизонте. В этот момент эклиптика "задирается" максимально вверх. Это трудно объяснить, это нужно представить. Угол наклона = 90 - широта + 23. Именно этим объясняется:
- почему зимой Солнце не поднимается высоко, а летом карабкается вверх
- почему полная Луна зимой высоко, а летом - низко
- и - ситуация с рогами.

Когда можно увидеть такую Луну? Например, точка весеннего равноденствия на западном горизонте находится в день весеннего равноденствия при заходе Слонца - Луна при этом должна быть молодая. Или в день осеннего равноденствия на восходе Солнца - Луна старая.

http://www.astronomy.ru/forum....tig4lc1

ДаждьбогДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:04 | Сообщение # 10
Лейтенант Нашей Планеты
Тогда объясните мне пожалуйста присутствие лежачего месяца на многих крестах церковных храмов?

KentДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:14 | Сообщение # 11
Сержант Нашей Планеты
feniks, окей, вроде воткнул! Спасибо! Пойду спать спокойно ))
Луна сейчас растет, находится на западе... все вроде сходится.

Сообщение отредактировал Kent - Воскресенье, 29.01.2012, 01:15

ДаждьбогДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:24 | Сообщение # 12
Лейтенант Нашей Планеты
Ну вроде и я разобрался чуть,хотя тема с крестами меня будоражит,не принадлежу к числу постоянно наведывающихся в церкви,да что там,вообще туда не хожу))) Но по сторонам смотрю постоянно и вот замечал присутствие месяца на крестах,зачем вот только?...

АнунакДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:40 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенантНашей Планеты
Quote (Даждьбог)
Тогда объясните мне пожалуйста присутствие лежачего месяца на многих крестах церковных храмов?

это руки предков которые поддерживают Крест, данный Символ имеет название точнее Имя ЛЕЛЬ!!!

ДаждьбогДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:57 | Сообщение # 14
Лейтенант Нашей Планеты
Анунак,
Спасибо за ответ!!! Насколько я знаю Лель или Леля это один из трех(некогда бывших) спутников земли,точнее это имя луны. Всего их было три Леля,Фата и известный нам Месяц. Информация из Славяно-Арийских Вед.

GoldaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:23 | Сообщение # 15
Генерал-майор Нашей Планеты
У нас тоже лежит.

Форум » Солнце и космос » Солнце и солнечная активность » Почему лежит месяц? (Про странный месяц на вечернем и ночном небе)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2017