Воскресенье, 22.05.2022, 01:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Здоровье человека,эпидемии,вирусы » Наше здоровье » Рецепты красоты. Рецепты здоровья. Делитесь!
Рецепты красоты. Рецепты здоровья. Делитесь!
ЛараДата: Среда, 27.06.2012, 13:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковникНашей Планеты
Статус: Offline
Собирала самое интересное в инете. И все рецепты у меня храняться не первый год. ссылки на сайты не сохранила. Не обессудьте...
На авторское право не претендую. Всегда мечтала, чтобы все женщины были красивы. И всегда со всеми делюсь этим хитростями.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
1. УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ важно для кожи всего лица, но особое внимание коже под глазами. Ощущения не самые приятные… эффект не сразу…
для сохранения собственной влаги
касторовое масло – создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться **блестит, не оставлять на ночь! будет отек
для увеличения поглощения влаги из окр. среды
мочевина (удобрение карбамид) 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект быстрый. Хорошо для рук. ** может щипать кожу, если есть микротравмы
2. ПИТАНИЕ КОЖИ
витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь! будет отек
витамин Е – питание + антиоксидантная защита
пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема
3. УЛУЧШЕНИЕ УСВОЕНИЯ КОЖЕЙ КИСЛОРОДА
солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску
4. УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ
Очень-очень небольшое количество капсикама или финалгона добавить в крем для лица, не перед выходом из дома, но если добавлять в крем для тела через 2 часа визуально заметно разглаживается целюлит, вообще для целюлита п. 4 обязательно
для улучшения микроциркуляции
Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску
5. РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН
увеличение синтеза коллагена
куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика)
расправление морщин
в крем добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мимики
Моя косметолог еще несколько лет назад посоветовала маску, которая "работает" до сих пор: таблетку стрептоцида растолочь с чайной ложкой талька (я беру присыпку с цинком) и смешать с чайной ложкой календулы. Нанести на лицо. Высыхает практически мгновенно и - единственный недостаток! - тут же начинает осыпаться. Чтобы не испачкать все вокруг, надо нестись в ванну и там это все аккуратно ваткой с себя стряхнуть. Все прыщики заживают моментально (компоненты маски оказывают антивоспалительное действие), кожа такая гладенькая. Делать маску можно два раза в неделю, а можно и раз в месяц, в зависимости от необходимости.
Да, кожа у меня жирная, с расширенными порами.

А теперь хочу вам рассксзать о несколько необычной очищающей маске (с пиллинговым эффектом) - из зубной пасты. Когда прочитала, сама удивилась, но решила попробовать ( если дёсна переносят, то и кожа должна)
Попробовала на Аквафреш -Ехтра фреш. Сначала только на лбу, ну а потом и на всё лицо рискнула. Отлично.Кожа, как у младенца. Свою старую очищающую маску (АHАVА, 35$) я конечно не выбросила, но и новую покупать не буду. Да, кожа у меня сухая.
П.С. Зубную пасту с тартаром лучше не использовать. Печёт

Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!

Сообщение отредактировал Лара - Среда, 27.06.2012, 13:25

ЛараДата: Среда, 27.06.2012, 13:26 | Сообщение # 2
Все проверено на себе).

Только есть нюансы..особенно по крему феналгон и ему подобных.

ПланетаДата: Среда, 27.06.2012, 13:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенантНашей Планеты
Лара,СПАСИБО!

Только вот феналгон,это который жжется.... cry cry cry на лицо....даже небольшое количество... cry cry cry ааааааа

Рецепты очень неординарные-это ценно!!!

ЛараДата: Среда, 27.06.2012, 13:50 | Сообщение # 4
Quote (Планета)
на лицо....даже небольшое количество..

Да...я об этом....совсем каплю..жжется..Но эффект потрясающий..

Я пользую капсикам...уже знаю дозу. Чайная ложка детского крема+ капсикама со спичечную головку.

Это не страшно. Важно не иметь на него аллергии. жжение быстро проходит. smile

ЛараДата: Среда, 27.06.2012, 14:19 | Сообщение # 5
Quote (Планета)
Рецепты очень неординарные-это ценно!!!

Да). Если еще ко всему прибавить физкультуру...Любую..Можно даже прогулки на свежем воздухе. Хождение по земле босиком..Воздушные солнечные ванны... Море, речку....все дары природы...Пользы будет огромная.

ольгаДата: Четверг, 28.06.2012, 11:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор Нашей Планеты
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЛИЦА и ТЕЛА

Для кожи лица очень полезно умывание свежим молоком, которое наполовину разбавляется горячей водой (чтобы молоко получилось теплым, как парное). Нужно не торопясь, умыть лицо несколько раз, так кожа впитает всё самое полезное. Затем ватным диском промокнуть кожу и нанести питательный крем, пока кожа еще влажная. Молоко успокаивает кожу, делает нежной, бархатистой, а цвет лица – равномерным.

От утренних мешков под глазами помогают ватные диски, смоченные в молоке и приложенные к векам на 10-15 минут, а от синяков и темных кругов под глазами регулярно прикладывай творог, завернутый в марлю.

Отличное средство для омоложения и тонизирования кожи – косметический лед, приготовленный из молока с водой в пропорции 1 к 1. Кубиком льда каждое утро протирай лицо, и уже через неделю кожа будет выглядеть более упругой и свежей.

Польза молочных продуктов для рук и тела

Замечательное средство для увлажнения кожи рук – на ночь смазать руки сметаной и надеть перчатки.

А ванночка из теплого молока с добавлением меда поможет коже рук стать нежной, ухоженной, избавиться от трещин и сухости, а заодно и укрепит ногти.

Хочешь сделать кожу своего тела упругой и избавиться от целлюлита? Попробуй необычный скраб. Молотый кофе смешай со сливками (или сметаной), и добавь немного меда. Уже по составу скраба можно почувствовать, сколько всего полезного возьмет твоя кожа.

Нанеси массирующими движениями на тело, оставь на несколько минут и смой без геля для душа. Молоко и мед прекрасно увлажнят и насытят кожу полезными веществами, а кофеин ускорит обмен веществ, что помогает при борьбе с целлюлитом. В итоге кожа становится упругой, гладкой и увлажненной.

Время от времени принимай и молочные ванны. Добавь в воду как минимум 500 гр. молока и полстакана меда (но чем больше – тем лучше!). И расслабься на 30-40 минут)..

ольгаДата: Пятница, 07.09.2012, 13:42 | Сообщение # 7
Рецепт омолаживающего крема для женщин

1 ст. ложка меда,
1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке),
1 ч. ложка вазелина,
1-2 капли йода.
Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!

MiraДата: Пятница, 07.09.2012, 15:32 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенантНашей Планеты
ольга,

ElleДата: Пятница, 05.10.2012, 11:41 | Сообщение # 9
Подполковник Нашей Планеты
Quote (Лара)
куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика)

Спасибо, обязательно попробую, от себя добавлю, при высыпаниях мне очень помогает китайский "король кожи" наношу на ночь на все лицо, 2-3 дня, он конечно явно гормональный, но и очень эффективный, также его мазюкаем на все ранки и царапины.

ольгаДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:09 | Сообщение # 10
Сухой фито-шампунь на основе ржаной муки и некоторых трав.

Рецепт представляет собой прекрасное гигиеничное и целебное средство для мытья волос, а также для профилактики и лечения многих заболеваний.

Ингредиенты сухого фито-шампуня:

· Ржаная мука – 10 ст.л.
· Порошок горчицы – 1 ст.л. Это главный ингредиент данной смеси, так как горчица эмульгирует кожный жир, который потом связывается растительными сорбентами. Кроме того, горчичный порошок имеет бактерицидные свойства.
· Порошок имбиря – 0,5 ст.л. Эта острая специя улучшает кровообращение усиливая приток крови к луковицам волос.
· Целебные травы – 5 ст.л. Можно взять такие, как крапива, репейник (лопух), клевер, хмель, березовые почки и солодка. Лучше всего, конечно брать в равных пропорциях все из вышеперечисленных трав, но можно ограничиться и несколькими, или заменить их какими-либо другими. Например, можно взять такие травы, как ромашка, люцерна, донник, соя, шалфей, шпинат и другие содержащие фитогормоны растения. Благодаря присутствию трав в этом фито-шампуне волосы и кожа головы не только очищаются, но и укрепляются за счет фитогормонов и витаминов, содержащихся в этих растениях. Стоит отметить, что любые фитогормоны воздействуют на кожу головы подобно эстрогенам – женским половым гормонам, которые укрепляют волосы и убыстряют их рост. Кроме того фитогормоны обладают антиоксидантными, бактерицидными и противогрибковыми свойствами.

Приготовление сухого фито-шампуня:

· Все травы по отдельности перемолоть в кофемолке и просеять через мелкое сито, чтобы избежать попадания в фито-шампунь слишком крупных частей растений, которые можно будет использовать в составе скраба для тела.
· Смешать все ингредиенты до получения однородной массы, которая должна быть мягкой, словно мука и не содержать каких-либо крупных частиц.

Использование сухого фито-шампуня:

· Развести теплой водой 3 ст.л. сухого фито-шампуня до консистенции жидкой сметаны и нанести на мокрые волосы.
· Массировать волосы и кожу головы, как вы обычно это делаете во время использования обычного шампуня. Смыть теплой водой.

v3ntryДата: Вторник, 13.11.2012, 17:59 | Сообщение # 11
Рядовой Нашей Планеты
Хорошая тема!
Что насчёт мытья головы яйцами?
Кто-нибудь знаком с мыловарением?

МуськаДата: Среда, 13.02.2013, 13:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус Нашей Планеты
У меня руки до мыловарения не доходят, но я уже лет пять занимаюсь кремоварением. Кожа заметно изменилась, поры сузились, лицо посвежело, кожа ровная, как фарфоровая. Правда требует некоторых затрат и знаний, но в итоге получается значительно дешевле и полезней, да и сам процесс очень увлекательный. Что касается морщин, то к большому сожалению, крем может помочь только на начальных стадиях, поскольку причины оных лежат глубже, куда крем не проникает. Если интересно, могу скинуть материал, он лицензионный, в сети есть, но лучше пишите в личку, скину.
Самое главное правило, НИКОГДА не мыть лицо и шею с мылом, есть масса альтернативных способов. Кожный покров имеет кислую реакцию, а мыло щелочь, тем самым мы нейтрализуем защитный слой и кроме того щелочь сушит, кожа юбезвоживается, в итоге имеем морщинки. Кефирчик+молотый кофе, хорош для тела, намурзыкать на себя, растереть и смыть, кожа будет, как у младенца, можно и для лица в качестве пилинга.

03

vishniaДата: Среда, 13.02.2013, 13:57 | Сообщение # 13
Муська, я молотый кофе использовала таким образом - действительно эффект потрясающий! Очищение, тонизирование, пилинг и тонкий запах - все в одном флаконе. Причем использовала кофейную гущу от выпитого кофе - продукт крайне полезный, который мы обычно выбрасываем. Но лень в итоге победила меня - мне стало лениво потом ванну отмывать от моих кофейных процедур.

МуськаДата: Среда, 13.02.2013, 14:20 | Сообщение # 14
Я в последнее время себя очень полюбила, в том смысле, что стала спокойно относиться к изменениям в зеркале. Тоже стала лениться, но зато теперь не грущу, посмотрев на свое отражение и увидев лишнюю морщинку. У меня приятельница зациклена на этом и вечно, у нее жуткая депрессия по поводу возрастных изменений. Самое главное, в нашем нелегком женском бытие, это полюбить себя и тогда лишние килограммы и лишние морщинки не будут омрачать жизнь. biggrin

03

vishniaДата: Среда, 13.02.2013, 14:35 | Сообщение # 15
Скажу по большому секрету - в последнее время меня огорчает не мое отражение в зеркале, а внешность моих ровестников. Поражает до глубины души и оставляет депрессивные мысли. Поэтому стараюсь не встречаться. cry biggrin

Форум » Здоровье человека,эпидемии,вирусы » Наше здоровье » Рецепты красоты. Рецепты здоровья. Делитесь!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2022 Сделать бесплатный сайт с uCoz