Вторник, 18.01.2022, 17:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Здоровье человека,эпидемии,вирусы » Наше здоровье » Поможем друг другу. (Советы, молитвы, народные рецепты и другое чем пожно помочь.)
Поможем друг другу.
Mer-ka-bahДата: Вторник, 21.08.2012, 08:51 | Сообщение # 31
Подполковник Нашей Планеты
Статус: Offline
Не думаю, что у меня будет время этим заниматься. По факту- отвечу, если кому-то что-то надо. (И естественно, если знаю тему).

"Человек ищет огонь со свечой в руках".

TAДата: Вторник, 21.08.2012, 19:51 | Сообщение # 32
Генералиссимус Нашей Планеты
Mer-ka-bah, меня интересуют методы при интоксикации. Пример елового меда - чудесный рецепт по глубокой очистке организма и, притом, очень доступный. С бараном проблематично, да и змей у меня в наличии тоже нет...
Для расстройств пищеварения (т.е. зараза бактериальная или пищевое отравление) - какие средства в вашем активе?

Форум Свободной Планеты http://www.freeplaneta-news.ru/forum/

Сообщение отредактировал TA - Вторник, 21.08.2012, 19:52

Mer-ka-bahДата: Вторник, 21.08.2012, 21:19 | Сообщение # 33
1.При отравлении помогает ударная доза активированного угля-1 конвалюта активированного угля из из аптечки.

2.В любое время года сорвать с орешника (или под орешником) найти и вымыть 1-2 листа грецкого ореха. Заварить в кружке воду и кинуть туда 1-2 листа грецкого ореха. Пить как чай как можно горячей. Убивает любую заразу попавшую с пищей.

3. Найти дуб. Топором, ножом убрать грубую кору дерева. Добраться до светло-коричневой мягкой его части. Надрать мягкой коры. На ал. армейский котелок ( оч. удобная посуда для переноски с собой) где-то на 1 л. воды - 1 пригоршня коры. Если найдёте жёлуди (их обычно свиньи выкапывают)- разбейте их камнем и 5-6 шт. бросьте в кипящую воду с корой дуба. Понос прекращается мин. через 40. Любой. Ничего нельзя есть отравившемуся. Только пить этот чаёк. Пить 2-3 раза, пока всё в котелке не выпьет. Обычно, на 2 часа чая хватает.Он горький. Пить понемногу, а то если сразу приложиться,- то он рвоту вызывает.
Это так. Навскидку. Буду рад, если этого хватит.

Сообщение отредактировал Mer-ka-bah - Среда, 22.08.2012, 17:26

vishniaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:20 | Сообщение # 34
Интересное средство для бодрости, нашла http://www.domsovetof.ru/publ....-0-2231

" Эликсир жизни и бодрости
Как-то читая записи своей бабушки, я нашла рецепт, которым она пользовалась, начиная с 70 лет. Прожила она 94 года и умерла просто по износу организма, в полной памяти и практически «на ногах». Этим рецептом пользуюсь сейчас и я, я тоже бабушка и мне 70 лет.
А рецепт такой: на бутылку водки или самогона надо взять 500 г изюма без косточек и 500 г меда, желательно майского. Все хорошо перемешать и поставить в темное место дней на 7-10. При этом нужно каждый день взбалтывать настойку, и только после 7-10 дневной выдержки - принимать полученную смесь по 1 ст. ложке перед едой. Это чудодейственное средство обязательно прибавит вам бодрости и сил. Попробуйте, не пожалеете! "

vishniaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:23 | Сообщение # 35
А есть и «вкусные» рецепты от кашля…

Прокипятить 150 г изюма в 250 г воды. Полученную массу - тщательно отжать через 2 слоя марли, и пить получившийся отвар по трети стакана 3 раза в день.

Смешать свекольный или морковный сок (а еще лучше - сок редьки) с медом, один к одному. Пить этот вкусный лечебный сироп по столовой ложке 3-4 раза в день - даже сильный кашель быстро отступает.

Чтобы облегчить отхождение мокроты, нужно растворить 1 ст. ложку меда в стакане черносмородинового или вишневого сока. Можно выпить всё за раз - в удовольствие: мало, что вкусно - сплошные витамины в организм, и противную мокроту средство убивает.

Сварить на медленном огне 7-8 плодов высушенного инжира в пол-литра молока (варить нужно мин. 15). Плоды нужно съесть тёплыми и запить молоком.

vishniaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:26 | Сообщение # 36
Полминуты – и насморка нет!

а) Если на вас напал насморк - выполните простые упражнения:

1. нажмите языком себе на верхнее небо, да посильнее, несколько секунд (3-4) задержитесь в таком положении

2. надавите указательным пальцем на активную точку, находящуюся между бровями - и посильней (3-4сек.) Если вы будете повторять эти два упражнения поочередно, циклически - то уже после пятого цикла (т. е. примерно через полминуты) носовое дыхание заметно облегчится. Такой эффект достигается за счет того, что прилагая попеременные усилия, вы фактически «раскачиваете» вертикальную перегородку носа - постепенно амплитуда этих раскачиваний увеличивается, и, соответственно, увеличивается проход для циркуляции вдыхаемого воздуха.

б) Ещё один простой рецепт от насморка:

закапывайте пипеткой в нос слабый раствор соли и пейте теплый чай с лимоном каждые 2 часа.

vishniaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:32 | Сообщение # 37
Средство от головной боли.

Морскую или поваренную соль заверните в достаточно плотную ткань. Положите на несколько минут в морозильник. Прилягте, приложите мешочек с холодной солью на макушку, закройте глаза, расслабьтесь. Через 10-15 минут соль впитывает тепло и способствует сужению сосудов по всей области головы, в результате чего уменьшается боль. Когда соль нагреется до комнатной температуры, закройте веки и ненадолго переложите мешочек на область глаз. Обычно боль снимается за один сеанс, но если процедура не помогла, ее можно повторить.

Mer-ka-bahДата: Среда, 22.08.2012, 18:00 | Сообщение # 38
Quote (vishnia)
Интересное средство для бодрости, нашла http://www.domsovetof.ru/publ....-0-2231

Спасибо за ссылку. Кое-что довольно интересно. Хочу дополнить, что в своё время общался с одним оч. интересным человеком, евреем (хотя считаю, что еврей- это не нация. Это состояние души. Знаю многих русских, которые заткнут за пояс любого из колен Израилевых по алчности и непорядочности). Тот человек был старше меня лет на 50-60 на момент знакомства. Был со всеми на "Вы", знал 8 языков в совершенстве и помнил ( с его слов академика Ферсмана). Так вот он мне говорил,- Андрей (меня так зовут), я похоронил 2-х жён и кучу родных и друзей, а сам жив с могу взобраться на г. Бештау сам. А почему? А потому, что я на протяжении 50 лет завтракаю мало, обедаю ещё меньше, а на ужин я пью тёплое красное сухое вино - один 200гр. стаканчик( как щас помню- Малиновский стакан). И так на протяжении 50 лет каждый вечер. На мой вопрос- зачем, нельзя, можно спиться,- Моисеевич посмеялся и сказал, что сухое, не креплёное красное вино выводит токсины из организма, согревает и даёт бодрость на следующий день. Кто хочет,- попробуйте. Только я думаю, вино должно быть честное. Типа "Кагора".Всё остальное говорят, делают из порошка.

vishniaДата: Среда, 22.08.2012, 18:10 | Сообщение # 39
Quote (Mer-ka-bah)
Всё остальное говорят, делают из порошка

Вот в том то и дело. У нас вообще не найти хорошего вина, натурального. sad

РустамДата: Среда, 22.08.2012, 18:48 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенантНашей Планеты
Я употребляю напитки только собственного приготовления....

Если кого заинтересует рецепт Виски или Винца ....Отпишу в теме Кулинария

А из рецептов есть один....От любых проявлений простуды или ослабления иммунитета....МЕДОВЫЙ МАССАЖ....

Разогревается мед до жидкотекучего состояния....Горяченький вобщем медок....Наносится на спину и делается легким похлопыванием равномерно по всей спине....через несколько минут мед начнет застывать и ладони начнут отлипать с трудом....
И вот сдесь самое важное...Пациенту придется потерпеть....Ощущение не из приятных в момент отрывания ладони...но минут пять нужно продержаться...До покраснения и разогрева спины....Затем накрыть спину полотенцем смоченным теплой водой....на несколько минут...А потом спать.....
Любую хворь прогонит...без всяких таблеток....
doctor

vishniaДата: Четверг, 23.08.2012, 17:31 | Сообщение # 41
Рустам! Очень вкусный способ лечиться, спасибо! Так даже болеть не страшно. biggrin

Quote (Рустам)
Если кого заинтересует рецепт Виски или Винца ....Отпишу в теме Кулинария

Конечно выкладывай!!! biggrin

ЧеLOVEкДата: Четверг, 23.08.2012, 19:40 | Сообщение # 42
Генерал-майор Нашей Планеты
Я сама онкобольной со стажем.Знаю только одно-онкология-болезнь ментальная, ее можно пройти только с Верой в Бога и принятием ситуации и ответственности на себя.Не кричать-за что мне это, а сказать внутри четко и ясно"я принимаю данную тобой Всевышний ситуацию и пройду ее с Тобой, ибо пока Ты со мною, ничего не боюсь"И конечно-МОЛИТВЫ. А перед этим процесс покаяния и прощения всех, иначе все бесполезно.
Вообще, странная болезнь, врачи и по сей день не знают ИСТИННЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ причин возникновения.Я много видела людей с 4 стадией-которых врачи"списывали", а они-выживали; и наоборот, иногда нытье и непринятие ситуации приводили к летальному исходу там, где все казалось в начальной стадии.Док.фильм:"Рак, территория риска" вышел несколько лет назад-вот там об этом тоже хорошо сказано.Еще американцы сериал сняли"Эта страшная буква Р"-тоже об этом.
Но в мире все больше онкобольных, хотя столько новых средств в лечении, и конечно, все больше болеют дети и молодые.

"Мудрость – это цветок,
из которого пчела делает мед,
а паук яд, каждый согласно своей природе."

Обычный_человекДата: Пятница, 24.08.2012, 10:26 | Сообщение # 43
Quote (skorbnay)
Не кричать-за что мне это, а сказать внутри четко и ясно"я принимаю данную тобой Всевышний ситуацию и пройду ее с Тобой, ибо пока Ты со мною, ничего не боюсь"И конечно-МОЛИТВЫ. А перед этим процесс покаяния и прощения всех, иначе все бесполезно.
Согласна с Вами, skorbnay, полностью...
Принять ситуацию - необходимое условие на пути выздоровления... Когда нас "тяпнула" беда, поначалу я кинулась "рвать на себе волосы": ну почему же я не настояла, чтобы муж сходил вырезать родинку еще год назад (мужикам же вечно некогда). Потом: стоп! пляшем от того, что есть, от того, что уже случилось... Работаем, работаем над собой! Ищем в душе причины! Достаем из всех ее "потаенных" углов то, что сидит, и сидит уже долго. Вспоминаем, вскрываем, очищаем(покаянием). Ну, а дальше просто молитва...
Когда мы с мамой вышли от врача, муж в коридоре больницы встретил нас вопросом: "Ну, че, я - больше не жилец?" И спросил не как "агнец на заклании", а как всегда, со своим чувством юмора. Мы с улыбкой ответили: "Слушай, "нежилец", тебя освободили только от работы на даче..." Мой "нежилец" работает в поте лица, ходит играть в свой любимый футбол...
Со Всевышним ничего не страшно, даже самое страшное... Со Всевышним все преодолимо, даже непреодолимое...
К батюшке Владимиру (Болгары) приехал онкобольной последней стадии. Батюшка говорит: болезнь твоя не уйдет, она так и будет в теле, НО(!!!) болезнь как бы "законсервируется", потому что ты будешь молиться. Ты будешь жить. Мужик приезжал не раз. По анализам опухоль просто уменьшилась, метастазы есть, врачи его помирать давно отпустили, а он продолжает жить. Ребенка маленького они с женой даже родили... И даже такое возможно.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 24.08.2012, 10:30

Обычный_человекДата: Пятница, 24.08.2012, 10:28 | Сообщение # 44
Quote (vishnia)
Сварить на медленном огне 7-8 плодов высушенного инжира в пол-литра молока (варить нужно мин. 15). Плоды нужно съесть тёплыми и запить молоком.

Да, vishnia, на самом деле очень действенный и вкусный способ избавиться от кашля. При кашле я всегда иду не в аптеку, а в отдел с сухофруктами...

vishniaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:09 | Сообщение # 45
Похудение - Вредные советы

Люди любят позадавать вопросы на эту тему: что бы такое с собой сделать, чтобы похудеть?
Что есть или наоборот не есть? Какие нужны тренировки, и нельзя ли обойтись без них?
Чего ждать от лекарств, помогает ли кодирование, и так далее.

И на все эти вопросы в похудательной среде имеются ответы.

Что-то советуют друзья, какие-то советы можно почерпнуть на соответствующих сайтах, в популярных журналах... Поскольку, ситуация особо не меняется (желающих похудеть с каждым годом становится только больше) , можно заключить, что большинство этих советов не работают.

А некоторые работают даже наоборот. То есть затрудняют нам процесс похудение, делают достижение цели еще более проблематичным.

Причем с виду они очень даже правильные. Кажется, следуй им и обязательно похудеешь. И многие следуют. Но вместо результата получают разочарование, проблемы со здоровьем, снижение самооценки, и ой как надолго теряют желание снова за себя браться и худеть.

Вот такие вот вредные советы. Чтобы не быть голословными, некоторые из них мы сейчас рассмотрим.

Совет первый.

Хочешь похудеть, забудь об ужинах. После шести часов вечера ни-ни!

Согласимся, такую норму можно встретить в похудательной литературе очень даже часто. Звучит она и из уст некоторых врачей.

Основанием для таких мер служит известный ученым факт, что в вечернее время организм человека сориентирован на пополнение запасов. Поэтому еда «после шести» имеет больше шансов осесть в жировых депо, чем скажем, утренняя или дневная.

И действительно, известны случаи, когда человек, отказавшись от еды вечером, довольно быстро сбрасывал вес.

Но, гораздо больше случаев, когда людям такое воздержание не удавалось. Следовал срыв с быстрым возвращением веса к исходному.

Почему? А потому что вечерний тип питания - это наше природное свойство. Все наши инстинкты, гормоны и ферменты сориентированы именно на вечернюю еду. Отказ от ужина приносит человеку закономерные страдания.

Выносить эту норму достаточно долго могут лишь единицы. И то, должен сказать, далеко не всегда даже при условии тщательного соблюдения отказ от ужина дает положительный результат.

Часто нехватку еды вечером человек компенсирует перееданием в первой половине дня, ограничением двигательной активности в вечернее время. Многие на несколько часов раньше ложатся спать.

Один пациент, как раз из тех, кто не ест после шести, попросил меня рассчитать калорийность своего завтрака. У меня получилось 1300 ккал! Это больше половины калорийности всего суточного рациона питания. Это в 3-4 раза больше, чем обычно люди едят на завтрак! Он, кстати, отмечал, что такой обильный утренний прием пищи оставляет его сонным и разбитым на всю первую половину дня.

Наконец, не ужинать просто вредно. Особенно тем, у кого есть проблемы с желудком. Слишком большой перерыв в приеме пищи повышает кислотность желудочного сока и весьма вероятно может стать причиной развития (или обострения) гастрита или язвенной болезни желудка.

На самом деле, наличие ужина никак не мешает худеть. Даже наоборот помогает, поскольку в разы улучшает переносимость режима. Просто надо стараться, чтобы питание вечером было по возможности менее жирным, не очень сладким, и... более частым. Ведь дробное питание (еда небольшими порциями через небольшие промежутки времени) , это лучший способ извлечь максимум сытости из минимума калорий!

Совет второй.

Хочешь похудеть, переходи на «правильное» питание. Решительно откажись от сладкого, жирного, соленого, вкусного.

Тоже на первый взгляд все правильно. Ведь от жирного и сладкого толстеют. Если все эти продукты из питания убрать, похудение произойдет само собой. Если же не удается похудеть, отказавшись от шоколада и пельменей, можно пойти на крайний вариант — пару недель посидеть на гречке, или на соках, или на кефире.

Но такой совет при всей своей кажущейся логичности прямо противоречит человеческой природе. Человек всеяден и сориентирован на питание именно разнообразной пищей. Ведь каждый из продуктов, раз уж он появился в нашем питании, что-то необходимое для нас содержит, какие-то особые биоактивные молекулы, многие из которых еще даже и не открыты учеными.

Да и то специфическое удовольствие, которое привносят в нашу жизнь лакомства, тоже по-своему необходимо. Такая пища гармонизирует наше настроение, успокаивает, делает нас позитивными.

Отказ от лакомств приносит человеку закономерные страдания, делает жизнь серой и порою невыносимой. Как результат — периодические срывы, переедание запретного, и... нарастание веса. Ученые заметили, что в череде запретов и срывов вес нарастает гораздо быстрее, чем у людей, которые совсем ничего не предпринимают для похудения.

Поэтому, не превращайте свою жизнь в кошмар, не лишайте себя удовольствия. Лакомства, это те же витамины, только не для тела, а для души. Естественно, жирное и сладкое лучше не переедать. Но если вы не вводите в свою жизнь запретов, эта проблема довольно просто решается. Ешьте лакомства, когда вы сыты, выбирайте самые вкусные, ешьте их смакуя, с максимальным удовольствием, стараясь ощутить всю гамму, все богатство вкусов и ароматов.

Совет третий.

Хочешь похудеть, поменьше спи. Вставай каждый день на час раньше, а ложись на час позже.

Как представляется авторам подобного рода советов, чем меньше человек спит, тем больше он расходует энергии. Полнота, мол, удел лентяев и лежебок.

Однако наука говорит прямо о противоположном — недосыпание ведет к нарастанию веса, способствует развитию таких возрастных заболеваний, как артериальная гипертония и ишемическая болезнь сердца.

Оказывается, для нормального течения обменных процессов в нашем организме необходим гормон мелатонин. А он вырабатывается в основном во время сна. Чем полноценнее сон, тем лучше у нас обстоят дела с мелатонином.

Поэтому, совет должен звучать прямо противоположным образом. Хочешь похудеть — спи побольше, вернее, пополноценней. Сну надо уделить самое пристальное внимание. Удобная постель, свободная одежда (или ее отсутствие) , проветренная спальня, отсутствие световых и звуковых раздражителей во время сна.

Совет четвертый.

Хочешь похудеть, принимайся бегать!

Тоже весьма распространенное пожелание. Логика его такова. Жир — это запас энергии. Чем более интенсивнее нагрузка, тем больше энергии тратится, соответственно тем больше расходуется запасов.

Но наука и здесь вносит свои коррективы в такой незамысловатый сценарий. Во-первых, говорит она, интенсивный бег очень плохо переносится: сердцебиение, одышка, мышечные и суставные боли, все это неизбежно снижает настроение, и уже поэтому повышает аппетит (лакомая еда, неплохое «лекарство» от депрессии).

Плюс чрезмерные нагрузки часто не приводят к повышению суточного расхода энергии. Пусть во время тренировки мы и потратили больше энергии, за-то потом, пребывая в утомленном состоянии мы тратили ее меньше.

Вот и получается, что мучается человек, истязает себя спортом, взвешивается через неделю, а результат ниже всяческих ожиданий. Человек расстраивается, прекращает тренировки и немедленно набирает очередные 3-4 килограмма.

Гораздо больше пользы худеющим от оздоровительной ходьбы и других нагрузок средней интенсивности. При таких нагрузках стимулируется расщепление жира, повышается настроение и... снижается аппетит! Все правильно, ведь теперь человек часть своих нужд удовлетворяет энергией из запасов.

Такие вот вредные советы. Список их можно было бы продолжить. Например, мне кажется вредным пожелание приобрести какую нибудь похудательную добавку. Эффект ни одной из них научно не доказан. Или пройти «очищение» организма. Но от всего чего надо, наш организм прекрасно очищается сам. Применение же излюбленных в плане «очищения» мочегонных и слабительных, бесполезно и опасно для здоровья.

К разряду вредных можно отнести и совет пройти сеанс кодирования. Человек всегда худеет сам. Находит мотив, обзаводится терпением, соблюдает диету... Если же он будет думать, что похудел только благодаря «чудесному доктору» , то при возможном нарастании веса он уже не сможет себе помочь. А вероятность нарастания веса у похудевших весьма высока.
Тогда встает вопрос, а что же делать?

Поверить в свои силы, в мудрость своего организма и в эффективность таких простых способов снижения веса как посильное ограничение жиров, дробное питание, тонизирующие упражнения, позитивный творческий настрой.

Эти методы обеспечивают плавное снижение веса, укрепление здоровья, повышение самооценки. Результат полученный таким естественным способом, поддерживается обычно длительно. http://lohana4.narod.ru/index.html

Форум » Здоровье человека,эпидемии,вирусы » Наше здоровье » Поможем друг другу. (Советы, молитвы, народные рецепты и другое чем пожно помочь.)
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2022 Сделать бесплатный сайт с uCoz