Понедельник, 24.01.2022, 19:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости экологии.Засуха,голод,нехватка продовольствия » Засуха в мире.Дефицит воды » Что мы знаем о Воде ? (Непознанное)
Что мы знаем о Воде ?
РустамДата: Суббота, 18.08.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенантНашей Планеты
Статус: Offline
Что мы знаем о нашей ВОДЕ ?

Сообщение отредактировал Рустам - Суббота, 18.08.2012, 19:54

РустамДата: Суббота, 18.08.2012, 19:58 | Сообщение # 2
Предлагаю немного призадуматься...и поразмыслить....Неплохое видео ....Заставляет думать...

TAДата: Суббота, 18.08.2012, 20:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус Нашей Планеты
О, только бы привстать, опомниться, очнуться
И в самый трудный час благословить труды
Вспоившие луга, вскормившие сады,
В последний раз глотнуть из выгнутого блюдца
Листа ворсистого
хрустальный мозг воды.

Дай каплю мне одну, моя трава земная,
Дай клятву мне взамен - принять в наследство речь,
Гортанью разрастись и крови не беречь,
Не помнить обо мне и, мой словарь ломая,
Свой пересохший рот моим огнем обжечь.
Арсений Тарковский. Стихи разных лет.
Москва, "Современник" 1983.

Мозг Воды есть и в каждом из нас - Мулдашев соотносит его с хрусталиком человеческого глаза. smile

Форум Свободной Планеты http://www.freeplaneta-news.ru/forum/

СаньясинДата: Суббота, 18.08.2012, 21:54 | Сообщение # 4
Мужчина Создан, волей Божьей,
А так же наделён он Силой Духа,
Безжалостным к врагам своим,
Бороться, драться с тьмой и злобой,
Что заполняет все Миры.
Победа Света неизбежна,
И Злу, приходиться уйти!
Так было в прошлом веке и тысячелетие,
Всегда борьба, Добра и Зла.
А женщины даны ему в подарок,
За ту победу, над тем Злом,
Она хранит уют и быт в том Доме,
Рожают и подают вам Есть,
Всегда водою вас напоют,
И Силу вам преподнесут!
В воде той Сила Бога,
А в женском Сердце лишь Любовь,
Любовь для всех, что Есть Живое,
Несёт жена, сестра а также Мать!
Любите люди, Вы ту Воду,
И восхваляйте Небеса,
Там всё заложено Вселенной,
В воде Есть Божий Дар,
Ведь то что носит, Сердце Женщин,
Там Дух Богини, тоже дан!
Вы изначально были, два начала,
Которое зовётся, женским и мужским,
Так дополняйте же, друг друга,
Творите и Создавайте вы Миры.
Не дайте появиться злости,
И тьму не пропустите в Божий Свет!
Любите и будьте Вы Любимы,
Живите и познавайте Мир,
Несите Счастье и Любовь, Вы людям,
Ведь состоите из ВОДЫ!

Нельзя научится Жить, не научившись умирать.
Только после смерти, люди начинают понимать, что такое значит Жизнь!
Что бы любить Жизнь, сначала нужно научится Любить Смерть! Тот, кто боится смерти, боится жизни. Такой человек потеряет всё, в своей жизни(Пути, Дороге)
Кто спас одну человеческую жизнь, тот спасёт целый Мир!

РустамДата: Суббота, 18.08.2012, 22:11 | Сообщение # 5
ВОДА..Как мы быстро привыкаем к тому.что всегда рядом с нами....всегда....Это кажется бесконечным...
Как то на рыбалке помню был разговор с товарищем по увлечению..Его ответ:
"На наш век воды точно хватит....И Детям нашим должно хватить....ВСЯКО..." Мне б его мощный оптимизм выработать...:D
А ведь он как и я работал на речном флоте и прекрасно видел как она Уходит...
После того разговора прошло несколько лет...три-четыре...
Тогда навигация была целых пол-года....полноценных...
А теперь два-максимум три месяца.... wink Дефицит воды...Угроза судоходству... Хватит ли ? Может и хватит..но уж явно таким изобилием ее нам долго не придется наслаждаться....Придется нам Все таки научиться ее ЦЕНИТЬ...и ЛЮБИТЬ... Придется...

А о Структуризации Воды....Кто пробовал ее?
У меня графин с питьевой водой подписан (Белым автомобильным маркером ) двумя словами : Любовь и Благодарность...Рекомендую... smile

КочевникДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:06 | Сообщение # 6
Видение первоэлементов. 1 элемент - Вода
Новые Видящие.
New Seers

Видящий 1

- у меня на этом уровне вода похожа.... ну как на газ..... или если видела сухой лёд что мороженники используют - когда он тает то белый тяжёлый дым как бы виливается из ёмкости со льдом.

ну вот на этом уровне - я вижу воду как этот тяжёлый дым - который и выливается из стакана и вто же время над ним и в нём - ну причём немного голубоватое свечение. Или серый.

По уровню видение кокона - вода в стакане представляла из себя - голубоватый кокон немного превыщающий размеры стакана.

Видящий - 2

По первому уровню, вода выглядит, как темная субстанция, достаточно плотная, с выходящими далее очертаниями некого не яркого, похожего на напыление на стекле ореола, которое впрочем пли более глубоком погружении, начинает светится.

Ну..в принципе..твое описание ближе..именно как сухой лед, не могла подобрать слов, сидела полчаса пока написала....и далее ты описал более точно..я думала что глючу..когда и вне его и в нем..в смысле,в стакане

По другим уровням видения
Прочитав, удивилась, что ведь действительно практична, потому что еще не разу не пробовала смотреть воду...
Сразу побежала увидеть ее..воду..
В стакане еще со вчерашнего вечера наливала в длинный стакан воду, вот ее и взяла.
Обычно очень быстро настраиваюсь на видение, то есть как бы настройка уже есть и она просто делает свое дело..в данном случае, пришлось вспомнить технику и что интересно, что ощупывать воду волей , гораздо приятнее, чем людей..странные ощущения..
Затем увидела голубовато-белесого цвета субстанцию, которая на первый взгляд казалась. голубым коконом...ну это чтобы сравнить. Затем увидела, что это большое количество оччень мааленьких шариков-пузырьков, которые и делают саму субстанцию такой глубинной на ощупь ..
В ней четко шли два потока, вниз и вверх...то есть в стоячей воде..присутствовало движение этих самых пузырьков..

Теперь по идее, надо посмотреть на воду, только налитую..заряженную добротой сердца или плохими словами..свеженалитую и уже стоящую..

Видящий 3

Я уже посмотрела энергетику чая в стакане и энергетику кипяченной воды в банке. Увидела вокруг стакана бело-сероватый сгусток не прозрачной энергии. Вокруг банки по цвету такой же сгусток. И в голове возникло слово - мертвая ...

Решила посмотреть мед в банке. Увидела вокруг него сначала красновато-алую энергию, она стала изменяться, появились вкрапления желто-золотого которые стали замещать красно-алый цвет.... Словно свечение видоизменялось двигалось...
Мед был живым, несмотря на то что он уже засахаривается...

Смотрела освященную воду из храма (волей) - увидела энергию золотого сияющего цвета словно состоящую из множества светящихся (искрящихся) точек... форма энергии была круглой (шарообразной), воды в стакане было мало. Напоминает кокон человеческий (живой) не прозрачный... teehee

После этого посмотрела воду из под крана - увидела энергию белого цвета, чем-то напоминающую облако подобной плотности и непрозрачности округлой формы напоминающий кокон... Странно пришли слова, что эта вода из под крана знает, что до нее в стакане была освещенная вода... (для меня это было неожиданно, честно я прибалдела... ). Получается, что вода как жидкий кристалл считывает информацию с поверхности стакана .... %), а мы на 80-90 % состоим из нее wacko Вода живая субстанция и энергия и материя....

Сегодня посмотрела (по приколу) мартини smile - тоже водичка biggrin .... увидела синее с чуть голубоватым свечение энергии, плотность чуть меньше чем у воды, чуть более прозрачно...

Посмотрела сахар (песок). Ощутила вначале словно всплеск-взрыв, словно каждая крупинка излучала свою энергию.. потом увидела более общую энергию зеленого (ближе к цвету весенней травы) форма энергии была не круглой, но словно с рваными краями (как рисуют звездочку с множеством лучиков)

Смотрела сегодня воду простую из под крана. Видела белую (не кристально белую, но белую), достаточно плотную не прозрачную энергию округлой формы. Воля при соприкосновении с ней в первом прикосновении отскакивала (пружинила) плотность у энергии хорошая. Пришло слово структурная (как понимаю о составе). Ощущалась как живая как живая субстанция. Энергетически достаточно мощная, нейтральная по ощущениям в восприятии. Энергия которая может меняться в зависимости от условий. Плотность этой энергии выше чем например человеческий кокон (человеческий рассмотреть получается легче, т.е. за энергией кокона видно тело), энергию воды в глубине рассмотреть не получается ощущение барьерности, волю от туда выталкивает.
smile

Видящий 5

В начале картина пред глазами смещалась в разные стороны.
Что бы не впиваться глазами в стакан в некоторые моменты расфокусировал взгляд, позже возвращал фокус.
В определенные моменты, вода в стакане приобретала голубовато зеленый окрас сияние вокруг стакана имело такой же цвет. Видел я это глазами или животом судить не берусь, во всяком случае пытался животом.

Видящий 6
Воду вижу как плотный газ который выходит за стенки сосуда в которую налита вода.
Подвижен, может вбирать в себя энергию.

КочевникДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:07 | Сообщение # 7
Видение первоэлементов. 1 элемент - Вода
Новые Видящие.
New Seers

Quote (Оми)
Пыталась провести опыт. Посмотреть что будет происходить с водой если в нее бросить сахар и соль и помешать, но до конца не размешивать. Вода вбирала энергию сахара (изумрудно-зеленую), но все равно энергия воды становилась обратно белой, не растворенный сахар излучал свою энергию как бы впереди энергии воды, перемешиваясь с энергией соли (не растворившийся), вода так же вбирала энергию соли, но все равно цвет энергии воды оставался белым не прозрачным. У соли энергия как туман сероватый. При видении пришли слова: что в далекие времена, люди знающие свойства воды использовали ее как соеденитель энергий. Как понимаю алхимики изучали не только химический состав элементов, но и энергетическую составляющую их, а вода как стихия связывала энергетически вещества (т.о. можно было подбирать элементы совместимые энергетически), таким образом наши предки знали о воде и ее свойствах намного больше чем мы.

Quote (С_Воронков)
Забавно и жутко.
Вчера довелось замачивать большой плед в ванне с добавлением порошка. Было жутко интересно понаблюдать процесс в плане видения.
Сначала было как то весело. Заполняющая все вокруг энергия воды, как обычно имела объем в разы больше физического, кристаллики порошка растворяясь весело растворяясь смешивались с энергией воды и выстреливали нитями во все стороны.
Как только я погрузил плед в эту смесь и понаблюдал, мне стало как то жутковато. Активная энергия порошка просто закрыла и как бы поглотила энергию воды и буквально влилась в энергию пледа изменив намокшую часть до неузнаваемости. Как будто буквально подчинила себе другие энергии. Вся ванна была наполнена энергией порошка, вверх уходили нити этой энергии, буквально пронизывая энергию воды, которая была над ванной еще почти чистой, как острые иглы. Пропитанный этим раствором плед, очень тяжело угадывался, он фактически энергетически слился с энергией порошка.
Отжатый и высушенный плед (стирали его первый раз), уже не выглядел как изначально. В нем цепко засели элементы порошка изменив его энергетическую составляющую.
С одной стороны, можно подумать, что хорошо, что порошок такой активный. Должен хорошо стирать и защищать от загрязнений. С другой стороны, представил, сколько "активной химии" мы потребляем каждый день. К чему это может привести в энергетическом плане.
Под впечатлением, я даже не ел почти целый день. Чуть ли не фобия на всякие добавки в продукты питания не развилась. ПОтом подумал, что все равно кушать все это придется, как то смирился. Но осадок остался.

КочевникДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:09 | Сообщение # 8
Крещенская вода
nemo (Новые Видящие)
New Seers
Вчера ездил по области и за одно решил понаблюдать за тем, как отмечали праздник крещения. Вот действительно угар.))))
Народ по сто человек стол перед купелями. Воду из под крана крестили))) в общем было интересно. Сначала просто смотрел, потому что товарищи, с какими ездил, хотели приобщиться к святости . Потом решил СМОТРЕТЬ. Перешел на видение. Над толпой много серого витает. Эгрегор плотно , как крыша на столбах над всей людской колбасой. Красные перетекают . Ищут удовольствия от выпивки. Бухих много и продолжают догоняться. Над священником желтое пятно. Пригляделся внимательнее. Верхний поток тонок и перехвачен над макушкой. Там чистая энергия как бы скапливается и желтееn. И по каплям буквально внутрь. От машет крестом. На кресте бело-голубое и даже легкий луч на воду (направление внимания), но как-то мало по времени. Кто первый попал черпануть, "того и тапки", как говориться. Остальные уже без бело-голубой, но с жаждой. Те кто верят и чисты относительно уже сами заряжают воду бело-голубой энергией, без священника. Но ждут его внимания с благоговением, его внимание похоже на взмах по лицу краем полотенца. Так окидывают машины на улице, когда, нужно перебежать через дорогу. Ошибся. Священник испытывал чувство жалости к этим людям, но относился к ним как к больным животным, которым трудно помочь.
Стал смотреть воду. Вода до купания обрела какие-то кристаллические свойства. Такое ощущение. что она стала как сверхчистый лед в воде, т.е. абсолютно прозрачная, но кусками и сверху плавает. Что-то похожее на энергию кристаллического мира. Вода как бы разделилась пополам: сверху чистая (даже сверхчистая в энергетическом плане), легкая вода, а вниз тяжелая.
В реке, где была прорубь у берега толщина слоя составлял сантиметров 30-40, в середине реки она достигала 70 сантиметров. Увидел результат. Соотношение легкой воды (живой) 1/4,7 по глубине, т.е на глубине 1,5 метра см 30. Решил посмотреть по механизму сего чуда. Пошарил вокруг. Вышел на чисто Земной механизм, связанный с серебристой и белой энергией, но по времени он чуть ли до славянский.(т.е. без причастности христьянской или какой-либо другой церкви к данному феномену ) Похож на договоренность Земли и сверхчистых людей. Как механизм появления росы. Т.е. туман, появилась роса, а люди как муравьи ее поглощают, чтобы работать на благо земли. Вроде симбиотической связи. Вроде подкормки. Но механизм распространился почему-то только в славянской среде. Пошарил по Земле. Больше такого количества сверхчистой воды как на территории России трудно найти. Потом посмотрел внимательнее. Сверчистая вода (легкая вода) быстро разрушается в тепле. Мороз помогает ее поддерживать в нужном состоянии. Время сохранение качества до трех недель. Причем первые две недели качество воды снижается очень медленно, а на третью неделю просто катастрофическими темпами.
Когда люди полезли купаться, то первый получил почти половину сверхчистой воды, но так как погружался он ногами, а не головой, то соответственно голове досталось меньше всего. Второму досталось процентов сорок чистой воды, третьему процентов семь, остальные купались уже в чужой грязной энергетике. Это в проруби, где вода вяло, но течет в реке. Просто структура воды в этом месте приобрела грязный пузырь диаметром около 2 метров и этот пузырь отталкивал сверхчистую воду. Все кто пришел, если действительно хотели получить этой воды, должны были брать ее в разных местах. Эффект грязного пузыря довольно устойчив и с момента возникновения держится 1,5-2 недели.

КочевникДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:15 | Сообщение # 9
ВИДЕНИЕ КУЛЬТОВЫХ ХРАМОВ

Видение ОМИ (Новые Видящие) New Seers
Была на службе в православном храме во время праздника Крещения на освещении воды. Ощущение что на энергетическом плане идет распознавание свой - чужой, после того как распознавание прошло успешно, идет настройка. Ощущение вхождение в поток (ощущение тепла по телу, комфорта).
Начало службы. Священнослужитель начинает чтение и молитву, хор поет. Воздух энергетически сгущается. Священнослужитель аккумулирует вокруг себе особое поле энергии, идут вибрации от него, они взаимодействуют с коконами людей, сам священнослужитель находится в особом потоке. Поток идет сверху и он в нем.
У людей идет со настройка, остановка ВД, если ОВД держится, не сбиваясь со настройка усиливается и идет подключение к тому же потоку что и проходит сквозь священнослужителя, к каждому по мере его возможности идет поток над головой, т.е. поток у кого шире и плотнее, у кого уже и более рассеянный.
У священнослужителя он еще и вращается внутри его кокона, этот поток можно видеть как по желтому так и по голубому кокону. ТС священнослужителя смещена от обычного положения влево и вверх, сильная ее светимость (гало), ТС светится белым ярким светом с засветкой небольшой области вокруг. Так же почувствовала как мой кокон вибрирует в такт словам священнослужителя и ТС начала движение в левую область и чуть вверх к лопатке, моя ТС так же ярко светилась но более желтым светом и была крупной круглой. Когда смотрела вверх на поток, в котором был священнослужитель увидела образ белой птицы.
Посмотрев на большую икону Иисуса Христа от нее увидела голубую вспышку, а над емкостями с водой (для освещения) большой белый крест в голубом сиянии. Когда священнослужитель просил осветить эту воду (произнеся вслух несколько раз свою просьбу) вода на энергетическом плане засветилась золотым светом (как много золотых точек).

КочевникДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:16 | Сообщение # 10
ну так... чуток о воде то что было из старенького подкинул cool

МаленаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор Нашей Планеты
Первый раз испить крещенскую воду довелось у свекрови. Храмы тогда еще были большой редкостью, ближайший в 50км. На крещенье свекровь воду набирала в колодце, где ее никто не освящал. Вода хранилась в укромном и недосягаемом для детей месте. К моменту нашего разговора о свойствах крещенской воды, водичка в бутылочке у свекрови хранилась уже больше чем пол года. Каково же было мое удивление, что на вкус вода была точно такая же, как и из ведра стоящего рядом на скамейке. Свекровь же обьяснила, что там где нет храмов, Бог сам освящает воду.
Много лет спустя живя в глухой деревне, на Крещение каждый год ходила на реку что бы набрать Крещенской воды, которая хранилась и использовалась по мере надобности в течении года. Как то в очередной раз рано утром 19 января пошла на реку за водичкой, взяла с собой емкость которую раньше использовала для простой воды . Открыв ее обнаружила на дне немного затхлой воды. Возвращаться за другой емкостью не хотелось, решила набрать, предварительно прополоскав, в то что было. Прошел месяц. Открыла я свою водичку, понюхала, запах затхлый остался. Погоревав, что испортила воду решила , что пусть постоит до весны, вылью под деревце. Все таки как никак в крещенье набирала. Весной когда емкость опять попала в мои руки, раскрыв ее обнаружила, что запаха нет, вода была чистой. Такое чудо потрясло меня, я частенько открывала емкость чтобы убедиться что запаха нет, и что мне не почудилось.
Еще одна история У моей знакомой погиб сын, она очень переживала. Сын был крещеный, решила и она покреститься, и попросила меня сопровождать ее. После проведения обряда, где предворительно была освящена вода, мы попросили батюшку дать нам святую водичку. Он поворчал, что сразу не предупредили, но водички все таки дал. Каково же было мое удивление, когда через месяц открыв банку обнаружила, что вода испортилась. Священик что то сделал не так, может не совсем серьезно отнесся к крещению одной женщины. Но я больше всего переживала, по поводу того, что моя знакомая обнаружит испорченую воду, ведь она ушла с чувством что смогла чемто помочь сыну, Кроме ее крещения , было и отпевание мальчика.

bizbozhnegДата: Понедельник, 20.08.2012, 06:29 | Сообщение # 12
H2O не проводит электрический ток.

Сообщение отредактировал bizbozhneg - Понедельник, 20.08.2012, 06:29

РустамДата: Суббота, 25.08.2012, 17:32 | Сообщение # 13
Соленая вода способна стирать информацию с кристаллов и артефактов...и проводит электрический ток...
"Вода точит камень"....есть поговорка...с помощью напора воды режутся многие твердые породы...

vishniaДата: Суббота, 25.08.2012, 17:51 | Сообщение # 14
Интересные факты о воде

-Как утверждают специалисты, достаточно выпить два стакана чистой воды чтобы преодолеть депрессию и усталость.

-Вода доставляет в клетки организма питательные вещества (витамины, минеральные соли) и уносит отходы жизнедеятельности. Кроме того, вода участвует в процессе терморегуляции и дыхания.

-2-ух процентоное сокращение уровня воды в теле может привести к 20%-ому уменьшению в умственных и физических показателях.

-Всего на Земле около трех миллионов кубических километров пресной воды. Ежедневно с поверхности земли испаряется 1 триллион тонн воды.

-Если всю воду в мире, содержащуюся в различных резервуарах вылить в открытый океан, то его уровень поднимется на 3 см. Кстати, в последние 100 лет уровень океана во всем мире повышается более чем на миллиметр в год.

-Как утверждают медики, вода помогает повысить давление. А ещё, как оказалось, лучший способ избавиться от отеков - пить много воды.

-Человеческий организм на 60-70% состоит из воды, а детский на 80%. Пятимесячный эмбрион состоит из воды на 94%.

-По данным Юнеско, самая чистая вода в мире - в Финляндии. Исследование, проведенное в 122 странах мира, учитывало качество и количество свежей воды.

-Специалисты по питанию рекомендуют ежедневно употреблять 6-8 стаканов чистой воды. Но большинство людей пьет недостаточное количество воды, не говоря уже о ее качестве.

-Во всём мире 1 милиард 100 миллионов человек не имеют доступа к воде. Так что мы с вами счатливые люди!

-Потребность человека в воде стоит на втором месте после кислорода. Вода необходима нам для жизни! Как известно, человек может прожить до 6 недель без пищи, но только одну неделю без воды.

-Химическое соединение H2O в чистом виде в природе не существует. Вода - универсальный растворитель, она растворяет в себе всё, что встречает на пути. Например, наслаждаясь вкусом колодезной воды, мы вливаем в себя «компот», состав которого не смог бы воспроизвести, пожалуй, никто.

-Писатель Грибоедов в одном из своих произведений говорил: «Трудно забыть вкус талой воды высокогорных ручьев». Считается, что именно благодаря талой воде горцы живут так долго.

-Некоторые газированные напитки, содержат вредные химические вещества, которые вызывают обезвоживание, а вовсе не утоляют жажаду.

-Один из самых водянистых продуктов - это арбуз. Арбуз на 93% состоит из воды.

-Примерно 70 процентов Земли покрыто водой. Но только 1 процент из этой воды годен для питья!

-В природе существует около 1330 видов воды. Они различаются по происхождению (например: дождевая, почвенная, из свежего снега и пр.), различается также по количеству растворенных в ней веществ.

-Избавиться от излишнего веса американские диетологи рекомендуют с помощью "водяной" диеты, которая становится всё более популярной на Западе. Обнаружено, что при недостатке жидкости организм начинает посылать сигналы в мозг, сходные с сигналами голода. В результате люди начинают есть, в то время как надо пить! Выпивая каждый день по 2 -2,5 литра воды человек может подавить чувство голода и сократить количество потребляемой пищи. Но пить нужно именно воду, поскольку даже чай или кофе содержат вредные для диеты активные вещества.

-Американские ученые, выяснили, что регулярный душ может вызвать нарушения в работе мозга. Оказывается, вдыхание даже небольшого количества марганца, содержащегося в водопроводной воде, приводит к отклонениям в центральной нервной системе.

-В Алжире есть озеро из чернил. Водой этого озера можно писать на бумаге и чернила никогда не иссякают.

-Самая дорогая вода в мире продаётся в Лос-Анжелесе (США). Ее цена - 90 долларов за литр. По словам продавцов, вода имеет идеальный для человека pH баланс и изысканный вкус. Жидкость продают в специальных бутылках, украшенных кристаллами от Сваровски. Большую популярность вода получила среди зажиточной молодежи, которая выстраивается за ней в очереди в самых дорогих ночных клубах Калифорнии. Среди желающих приобрести эксклюзивные бутылки замечены и голливудские звезды.

-В Югославии есть озеро Циркницкое. В нем вода исчезает летом и зимой, а весной и осенью возвращается вместе с рыбой.

-Вода — единственная субстанция, которая встречается в природе в трех формах: твердой (лед), жидкой и в виде газа. Кстати, всего 3% воды на земле пресная, но при этом большая часть пресной воды содержится в замерзшем состоянии в ледниках.

-В Антарктиде есть озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при t -50 град.С (вот бы её вместо тосола заливать!)

-В Азербайджане есть горючая вода! От спички вода загорается голубым пламенем из-за метана.

-Самая опасная вода в мире находится в Сицилии в одном из озёр. Со дна озера бьют 2 источника концентрированной кислоты, отравляющей воду.

-В кубическом сантиметре морской воды содержится 1,5 грамма белка и немало других питательных веществ. Ученые подсчитали, что Атлантический океан "по питательности" оценивается в 20 тысяч урожаев, собираемых в год на всей суше.

-Недавние опыты показали, что вода заряжает пищу энергией, после чего частицы пищи передают эту энергию организму в процессе пищеварения. Оказывается, еда без воды не имеет для тела абсолютно никакой энергетической ценности.

-Диетологи рекомендуют пить воду небольшими порциями, равномерно распределёнными в течение дня. Лучше, если температура употребляемых напитков будет ниже температуры тела (охлажденная вода) или выше (горячий чай, кофе)!

-Через струю воды в вашем кране шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

-Человек за свою жизнь выпивает в среднем 35 тонн воды.

-Вода может снизить риск возникновения сердечного приступа, если человек выпивает более пяти стаканов воды в день. Однако такими свойствами обладает лишь чистая питьевая вода.

-Воды надо пить больше, если вы любители спиртных напитков, а также чая или кофе. Поскольку при их потреблении почки работают на полную мощность, создавая угрозу обезвоживания.

TAДата: Четверг, 30.08.2012, 12:57 | Сообщение # 15
http://planeta.moy.su/blog....9-28397
Ядерный полигон в Семипалатинске создал геоаномалию
Техногенная аномальная зона, возникшая на Семипалатинском ядерном полигоне после проведения ядерных испытаний, может оказывать негативное воздействие на сейсмическую геодинамику Земли и здоровье людей.
Об этом рассказал известный в Казахстане биофизик Виктор Инюшин, пишет газета "Казахстанская правда".

По словам ученого, вся территория ядерного полигона словно нагрета на гигантской плите. "Температура здесь повышена на 5-6 градусов, что позволяет говорить о том, что впервые обнаружена термодинамическая аномалия. В результате там все подверглось мутации - даже геологические породы, вода, не говоря уже о живых организмах", - рассказал ученый. По его слова, взрывы изменили концентрацию и плотность геоплазмы, то есть холодной плазмы Земли, создав небывалую по размерам техногенную геоаномалию. Ее удалось зафиксировать с помощью инфракрасной аппаратуры и с космических спутников.

Эта аномалия способна оказывать влияние на сейсмическую геодинамику Земли. "Если сравнивать динамику техногенных и природных катастроф за последние 30 лет, то она повысилась почти на 60 процентов!"- отметил Инюшин.

Ученый отметил, что негативные последствия этой аномалии могут отразиться на здоровье людей. Прежде всего это грозит увеличением иммунодефицита у людей. Кроме того, аномалия создает благоприятные условия для развития различных вирусов и бактерий, а также появления болезней, например, таких как атипичная пневмония. Особую опасность представляет вода на территории Семипалатинского региона.

"После тщательных биофизических исследований, проведенных в Семипалатинском регионе на водоемах, с сельхозживотными и растениями, мы пришли к выводу, что одним из главных виновников и "носителей ядовитости" ядерного полигона является… вода, - рассказал Инюшин. - Совместно с академиком НАН РК Лукьяновым была открыта резонансная спектральная память воды. То есть под воздействием ядерных взрывов изменяется ее электронная структура. Если человек долгое время употребляет такую воду, она разрушает организм".

По его слова, казахстанские биофизики создали вакуумные антиэнтропийные нейтрализаторы, которые могут не только устранять влияние геомагнитной аномалии, но и менять электронную структуру воды, превращая ее из "мертвой" в "живую".
...

Форум Свободной Планеты http://www.freeplaneta-news.ru/forum/

Форум » Новости экологии.Засуха,голод,нехватка продовольствия » Засуха в мире.Дефицит воды » Что мы знаем о Воде ? (Непознанное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2022 Сделать бесплатный сайт с uCoz