Вторник, 27.06.2017, 13:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Контакты
ФОРУМ  ПЛАНЕТА ТАЙН  НОВАЯ ПЛАНЕТА   ИЗ ЖИЗНИ.РУ   ПРАВИЛА САЙТА   ГЛАВНАЯ

Действия администрации сайта и МОДЕРАТОРОВ не осуждаются и не обсуждаются! Оскорбления, любая критика или неуважительные высказывания в адрес администрации караются БАНОМ - уважайте чужой труд!

Форум "НАШЕЙ новой ПЛАНЕТЫ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ИСТОРИЯ и АРХЕОЛОГИЯ » История России » Отдать Крым Киеву на следующий день после того, как... (Дудочка и кувшинчик в современной практической истории)
Отдать Крым Киеву на следующий день после того, как...
DumДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:02 | Сообщение # 1
Сержант Нашей Планеты
Статус: Offline
Доброго времени
Недавно на одном из форумов участник написал: «Какие идеи по Крыму?» Я чуть со стула не упал. Всякие сетевые виды видал, но такого ещё не было. Кому-то в сети НУЖНЫ ИДЕИ. Тут уж…
Написал я текст «Отдать Крым Киеву на следующий день после того, как …» (Дудочка и кувшинчик в современной практической истории).
В сети множество текстов, в которых одной фразой говорится о том, что передача в 1954 Крыма из России в Украину была несправедливой.
Пытающихся обосновать, почему несправедливой, меньше. Так же мало делающих все выводы из этой несправедливости.
Дающих рекомендации не встречал вовсе. Сетевая новация моего текста также в том, что Крым в нём рассматривается в неразрывной связи с Прибалтикой. Зачем эта связь? Просто. «Свободный цивилизованный мир» на свою беду в своё время очень настойчиво заявлял отношение к тому, что Прибалтика вошла в 1940 году в состав СССР и вышла из Союза в 1990, причём к тому, что вышла, в привязке именно к тому, как вошла.
Цель: склонить «свободное цивилизованное сообщество» к необходимости и к украинскому входу 1954 / выходу 2014 Крыма подходить с теми же мерками. Или пусть распишется в своей продажности.
Текст не мал. 20 машинописных страниц. Надеюсь всё ж, что из кто-нибудь и одолеет. А одолев, будет лучше вооружён для полемик о Крыме где угодно и с кем угодно. До сего дня есть небольшое обсуждение на православном общественно-политическом форуме.
Заранее спасибо за конструктивные замечания и предложения.
http://dumaem-vmeste.com/to_give_crimea_to_kiev

DumДата: Пятница, 17.02.2017, 03:21 | Сообщение # 2
Сержант Нашей Планеты
На одном ресурсе в сети есть достаточно много комментариев по теме присоединения Крыма к Украине и сопредельным направлениям. Производит впечатление приведенная цитата из Бисмарка, которой я не знал. Украинская сторона, доказывая справедливость перехода в 1954 Крыма из России в Украину, ссылается на переход некоторых территорий из Украины в Россию, трижды прозвучал Таганрог.
Написал я два комментария-ответа. Но думаю, в ленте комментариев там они не появятся. Не пропадать же добру. Может быть здесь уцелеют. smile
1. Валентин (Россия) комментарий от 02.02.2014 17:43
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени".
Процесс, как говорится, идет, и довольно хорошо. Предателей полно в России и немеряно на Украине. Хочется верить, что соотношение сил пока на нашей стороне. Давайте объединяться словом и делом, как это делают наши враги.

Валентин, не знал я этого высказывания Бисмарка. Но предчувствие очень нехороших событий на межнациональной почве у меня было с 1979 года. Тогда на страницах Литературной Газеты вдруг началась кампания по защите национальных языков. Включились Ион Друце, Иван Драч, Олесь Гончар, Фазиль Искандер и др. Даже Чингиз Айтматов что-то там… Но самое интересное, что наши чисто русскоязычные литераторы подгавкивали. Не знал, что и как произойдёт, но что это добром не закончится… Я всем пытался доказать, что мы идём не в ту сторону. Мы льём воду на мельницу врагов. Выражение лица моих собеседников было слегка одобрительное. Они ложно думали, что сейчас я начну превозносить русский язык, который «велик и могуч» и «Будь я и негром преклонных годов…». И вдруг я говорил, что нам надо устремить наши языковые дела к тому, чтобы государственным языком СССР стал эсперанто, на худой конец английский. А все национальные языки, включая русский лишить какой бы то ни было поддержки (как минимум). Мои собеседники смотрели на меня, «вылупив глаза как бараньи яйца». Все 100%.
В 1979 Интернета не было. О тех, 1979 года, мыслях я написал в 2007 году. Ни одной одобрительной буквы. Тогда же написал второе, что могло смягчить теперешнее положение: там, где сходятся территории Белоруссии, России и Украины выделить, по кусочку от каждой, экстерриториальную площадь как у Ватикана и перенести патриархию туда, а церковь именовать не Русской Православной, а Восточно-Европейской Православной. Реакция в тех местах, где я об этом писал, была такая же. Т.е. никакая или отрицательная.
Поэтому в том, что сейчас происходит в Донбассе, между Россией и Украиной, из всех 150 миллионов, включая стоящих у руля, серьёзно занимающихся историей и политологией, окормляющих паству, разглагольствующих на ТВ, пишущих статьи и комментарии, очень мило общающихся в социальных сетях я лично виноват меньше всех.
2. В комментариях здесь трижды упомянут Таганрог. Я родился в этом городе, прожил большую часть жизни и здесь же (надеюсь) её закончу. В течение нескольких лет имел опосредованный доступ к фондам Госархива в г. Таганроге. Сетования по поводу передачи «украинского» Таганрога в Россию могу прокомментировать так, что за годы нахождения Таганрога в составе Украины перехода делопроизводства на украинский языке не свершилось. Учетные книги с украинскими заголовками были в большом количестве завезены из Краматорска, но ведение учета осталось русскоязычным. Специально обратил внимание на пофамильный состав населения в этих книгах. Украинские фамилии в значительном меньшинстве.
Надо обратить внимание, что в этой местности некоторые районы переходили «из рук в руки» дважды сначала из России в Украину, потом из Украины в Россию, но уже частично. Будет желание, источник разыщу и дам.

Сообщение отредактировал Dum - Пятница, 17.02.2017, 03:52

Михалы4Дата: Пятница, 17.02.2017, 11:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус Нашей Планеты
Dum, одной фразой говорится
А одолев, будет лучше вооружён для полемик о Крыме где угодно и с кем угодно.

Крым - это Россия. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Dum, Заранее спасибо за конструктивные замечания и предложения.

Тем кто не осознал, что Крым - это Россия, горбатого могила исправит, а упрямого дубина. Бисер метать только время терять.

Dum, чтобы государственным языком СССР стал эсперанто, на худой конец английский.
Тогда же написал второе, что могло смягчить теперешнее положение: там, где сходятся территории Белоруссии, России и Украины выделить, по кусочку от каждой, экстерриториальную площадь как у Ватикана и перенести патриархию туда, а церковь именовать не Русской Православной, а Восточно-Европейской Православной. Реакция в тех местах, где я об этом писал, была такая же. Т.е. никакая или отрицательная. А все национальные языки, включая русский лишить какой бы то ни было поддержки (как минимум).

К психиатру на консультацию(как минимум).

shadayДата: Пятница, 17.02.2017, 19:23 | Сообщение # 4
Статус: Online
http://news.uodoo.com/detail....35e926d

DumДата: Суббота, 18.02.2017, 21:50 | Сообщение # 5
Сержант Нашей Планеты
Цитата Михалы4 ()
Крым - это Россия. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Да-а-а???!!! Что ж Вы раньше-то молчали?!! Тут вся страна извелась, а Вы такое знаете и молчите. Жириновский вот сказал, что если Трамп победит, будет пить шампанское. Трамп, когда ещё не при делах был, пообещал признать Крым в составе России. Отец Дональд обманул. Зато Жириновский шампанского выпил.
Все слышали, что сказал Михалы4? Утрите пот со лба и расслабьтесь. Крым – это Россия!
Какие санкции? Ах, санкции… Ну, тогда Крым и санкции – это Россия. Форэва.
Это «ломление» в открытую дверь я предвидел с первых букв, когда свой текст писал. Потому после текста есть PS.
P.S. Насколько знаю сетевую публику, наиболее вероятное обсуждение будет очень интеллектуальным, сверкающим изысканным дискурсивным мышлением:
— Что этот козёл тут развёз на двух десятках страниц? Это он про что? Крым наш!
— И то правда. Шо тут развозить? Москалюки проклятые Крым оккупировали. Ничего, вышвырнем ещё из Крыма!
— Ах, ты сволочь!
— Ах, ты сволочь!

Что непонятного? Есть восточная мудрость: «Сколько ни кричи «халва», во рту сладко не станет». А наша публика убеждена, что надо часто и твёрдым голосом говорить «Крым наш!», и украинская сторона, конечно, согласится, что он наш. Smile И сломает дамбу на Северо-Крымском канале и никаких козней строить России не станет. И не только Украина.
"Крымнашкнуть" и обсволочить - одна извилина нужна.
А телек включишь, у наших участников, как им скажут, что Россия Крым оккупировала, сразу язык втягивается до задницы: "Ну, не будем об этом говорить, у нас сейчас на повестке дня другое"
Найти путь для придания легитимности нахождению Крыма в составе России – для этого уже две извилины надо. Вот эту задачу я и решал. Насколько преуспел? Не знаю. Но не думаю, что всё совсем впустую.
Зачем искал. Затем, что на Западе много желающих исправить горбатую Россию дубиной санкций. И не только. Например, вместо проекта Южный поток приходится прорабатывать проект Турецкий поток. Потому что православные братушки Болгары не видят легитимности нахождения Крыма в составе России. Уже потеряно немало денег из-за задержки возможных поставок газа, минуя Украину, и Турецкий поток дороже. Но «крымнашкающим» плевать. Денег-то в России навалом. Остракизм, которому подвергают Российского Президента на международной арене для «крымнашкающих» тоже чепуха. Поэтому они и не видят смысла в поисках легитимности нахождения Крыма в составе России. Так проще, думать не надо: прокукарекал «Крымнаш», и пусть хоть не рассветает. И все патриотом будут считать.

Сообщение отредактировал Dum - Суббота, 18.02.2017, 21:54

DumДата: Суббота, 18.02.2017, 22:14 | Сообщение # 6
Сержант Нашей Планеты
Цитата Михалы4 ()
Цитата Dum ()
нам надо устремить наши языковые дела к тому, чтобы государственным языком СССР стал эсперанто, на худой конец английский. А все национальные языки, включая русский лишить какой бы то ни было поддержки (как минимум)
К психиатру на консультацию(как минимум).

Ну, если Вы решили что Вам надо на консультацию к психиатру (как минимум), задерживать не смею. Но немножко жаль, что Вы не в Донбассе. Там за прошлую лингвистическую и религиозно-политическую глупость лечат «Айдар» и «Азов» (в их терминологии – великодержавную). Прикладами. Эффективно. Жаль, часто лечат не больных. А больные (вот Вы, например) здесь, возле мониторов. И гер-р-рои.

DumДата: Суббота, 18.02.2017, 23:58 | Сообщение # 7
Сержант Нашей Планеты
Цитата shaday ()
http://news.uodoo.com/detail....35e926d Официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации Мария Захарова … что Крым является территорией Российской Федерации

Интересно, если Марию Захарову спросят: А почему Крым является территорией Российской Федерации, что она ответит? Нет, понятно, что ничего она не ответит. Ей таких правов, на подобные вопросы отвечать, никто не давал. А всё ж таки. Тут ведь не один возможен ответ.
В своём тексте я доказываю, что Крым наш, потому, потому, что передача в 1954 Крыма из России в Украину в меньшей степени соответствует обязательному критерию легитимности по Уставу ООН (т.е. справедливости), чем присоединение в 1940 Прибалтики к СССР. А стало быть, присоединение в 1954 Крыма к Украине в большей степени соответствует понятию оккупации, чем присоединение в 1940 Прибалтики к СССР. (Потому можно последовать примеру прибалтов и направить Украине претензию о о компенсации ущерба от оккупации Украиной российского Крыма с 1954 по 2013 годы).
А на одном из форумов мне ответили, что Крым был очень ловко присоединён к России спецназом ГРУ, а обратно отсоединить его никто не сможет, потому, что Россия очень сильная в военном отношении. Поэтому Крым наш.

Как Вы думаете, что надо видеть за заявлением Захаровой?
С уважением,

Михалы4Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 02:59 | Сообщение # 8
Dum, Да-а-а???!!! Что ж Вы раньше-то молчали?!! Тут вся страна извелась

Извиваешься здесь только ты, остальные все знали, что: "- Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите!" с 2000 года, однако.

Dum, Какие санкции? Ах, санкции… Ну, тогда Крым и санкции – это Россия. Форэва.

Санкции для России))) да все трезво мыслящие сразу подняли тост: "- Ну, за санкции!")))
Лавров: Россия не снимет контрсанкций до выполнения минских соглашений
> https://www.youtube.com/watch?v=KedjAPxsftw

Dum, что надо часто и твёрдым голосом говорить «Крым наш!», и украинская сторона, конечно, согласится, что он наш

Украинская сторона останется в стороне пока кастрюли не снимет с башки и вообще, население Крыма решает.

Dum, P.S. Насколько знаю сетевую публику
"Крымнашкнуть" и обсволочить - одна извилина нужна.

В твоей ПиСи нет моего пункта, направление к психиатру, отсюда вывод делай сам))) и заметь, ни разу козлом и сволочью не огрел) ибо на таких грешно ругаться.)

Dum, Найти путь для придания легитимности нахождению Крыма в составе России – для этого уже две извилины надо. Вот эту задачу я и решал. Насколько преуспел? Не знаю. Но не думаю, что всё совсем впустую.

Да у тебя, батенька, завышенное самомнение(мягко выражаясь). Вопрос легитимности нахождению Крыма в составе России не в твоей компетентности, да и уж через чур долго ты запрягал, после драки кулаками не машут, однако.

Dum, Потому что православные братушки Болгары не видят легитимности нахождения Крыма в составе России.

За православных братушек болгар лучше бы не "умничал" ибо братушки на тебя могут осерчать. Проамериканское правительство и православный народ Болгарии, это две противоположности.

Dum, за прошлую лингвистическую и религиозно-политическую глупость лечат «Айдар» и «Азов» (в их терминологии – великодержавную). Прикладами. Эффективно.

Был на сайте такой Саньясен из Киева, РУХовец с основания, из армии при СССР комиссован по шизе(из общения с ним), вот... а здесь всё о духовности и о вере проповедовал, весь в нимбе и сама любезность... ага... после событий в Одессе в 14-м г. пропал с сайта... раз, как то смотрел фотографии в сети и на одной был очень похожий на него(его фото есть на форуме) с видео камерой снимал сгоревших и убитых одесситов. 100% утверждать, что это был Саньясен не гарантирую, но и почему то не исключаю. К чему такое предисловие...

Вот сейчас здесь некий архивариус(в не понятке) в бытность свою предлагал народам СССР перечеркнуть свою национальную культуру, самобытность, свой родной язык и перейти всем на язык общения многовекового врага России английский, ну или эсперанто... ну, а чо, интернационально так, весь мир в труху, а потом... аля-троцкий, ети...
"Мои собеседники смотрели на меня, «вылупив глаза как бараньи яйца». Все 100%."(Dum)
Мдяяяя... почему специалисту бараньих яиц интеллигентно все смолчали... сколько же лет его мучает этот вопрос, мама дорогая... дык ежу же было понятно в 1979, ну что с него брать то кроме анализов... такую ахинею в национальных вопросах нести, да что то советовать Православному духовенству, которое отделено от государства и живёт по своим канонам... пиcец - в храме, мечети, синагоге на эсперанто паству причёсывают))))
Мдаааа... грустно... вот такие "специалисты" сейчас прорвались в украинскую власть... вумные как вутки, вотруби не жрутЪ, а плавают как вутюги... удочка и кувшинчик...

Сообщение отредактировал Михалы4 - Воскресенье, 19.02.2017, 03:01

DumДата: Воскресенье, 19.02.2017, 19:38 | Сообщение # 9
Сержант Нашей Планеты
Цитата Михалы4 ()
Вопрос легитимности нахождению Крыма в составе России не в твоей компетентности

Вот хорошо, нашёлся один, знающий, что в чьей компетенции. Щас и выясним.
Легитимность- от лат. Legitimus — согласный с законами, законный, правомерный
Легитимное действие это когда сделано, а разумное, не имеющее непосредственной заинтересованности большинство лиц, желающее иметь по этому поводу позицию, говорит: «это не противоречит законам, так и должно быть, это справедливо».
В двухтысячных годах были два крупных изменения между Россией и Украиной.
1. Была цена на газ льготная, стала мировая.
2. Был Крым в составе Украины, стал в составе России
Украина, естественно, недовольна и тем, и другим.
В первом случае никакой реакции иностранных (не украинских) лиц не было. Никто не приезжал на российское телевидение, чтобы заявить свой протест, не было никакой оценки в Европе. Хотя конфликт затрагивал реальные интересы Европы больше, чем теперь Крым. При этом шла проработка проекта Южный поток. Никто «по крупному» не возражал. Значит легитимно.
Во втором случае всё по-другому. Россияне почти все считают настолько легитимным, что о легитимации даже разговаривать не хотят. (Крымнаш!!!) Кроме россиян практически все официальные лица и подавляющее большинство неофициальных считают нелегитимным. Подавляющее большинство государств не признало Крым в составе России. (см. в Вике «Проблема принадлежности Крыма» «Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 68/262») Даже православный народ Болгарии, избравший себе проамериканское правительство, народ, на чью лояльность можно было надеяться, обиделся и запретил строительство по своим территориям-акваториям Южного потока. Ущерб большой, про него «чепуха» не скажешь. Обиделся он не на «братушек», а на события с Крымом. Значит не легитимно.
В чьей компетенции легитимация нахождения Крыма в составе России? Т.е. в чьей компетенции такие действия, чтобы люди вне России сказали «это не противоречит законам, так и должно быть, это справедливо»?
Цитата Михалы4 ()
да и уж через чур долго ты запрягал

Когда заказали, тогда и запрягал. Не было бы заказано, так и не запрягал бы вовсе. Написано на одном из форумов было так
Виктор223 (03 октября 2016 - 12:42) писал:
Главный вопрос задам, на засыпку. Какие идеи по Крыму?

Текст был готов 20.01.2017. Что по мне, так это большая скорость.

Михалы4Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:13 | Сообщение # 10
Dum, Текст был готов 20.01.2017.

На выше перечисленных твоя тема пошла с 25 янв. 2017 г., что гирю с заказчиком пилили))) "Что ж, не получается у высокооплачиваемых, пробую я, на общественных началах." (Dum)

Dum, Не было бы заказано, так и не запрягал бы вовсе.

Хмм))) т.е., если перевести на русский, тебя нанял некто, но не Виктор223(заказчика зацепил его вопрос "Какие идеи по Крыму?"), за мзду и попросил распространить на разных ресурсах... вот на вскидку:

началось отсюда > http://forum.rikt.ru/index.p....&st=840
вброс > http://forum-history.ru/showthread.php?p=122771
вброс > http://forum.rcmir.com/viewMessage273912309.html
вброс > Сообщение содержит запрещенный URL, сайт не пропустил ресурс
с пропусками - http: //earth-chronicles. ru/ forum/ 74-1577-1

Dum - Духовное управление мусульман Крыма в Таганроге?

Сообщение отредактировал Михалы4 - Воскресенье, 19.02.2017, 22:16

Форум » ИСТОРИЯ и АРХЕОЛОГИЯ » История России » Отдать Крым Киеву на следующий день после того, как... (Дудочка и кувшинчик в современной практической истории)
Страница 1 из 11
Поиск:

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше

Copyright MyCorp © 2017