Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Новый ураган "закрывает" аэропорты Нью-Йорка
22:08
Новый ураган "закрывает" аэропорты Нью-Йорка
Нью-йоркский губернатор Эндрю Куомо обеспокоен в связи с возможностью обрушения нового урагана на северо-восточные районы США.Северо-восток США и без того сильно пострадал в результате урагана
«Сэнди». Власти не исключают проведения эвакуации населения этих
районов.
«В обычных условиях этот ураган не представлял бы смертельной
опасности. Однако наша ситуация не является таковой», - заявил Куомо,
напомнив о многочисленных разрушениях после «Сэнди».
«В этих
условиях ураган может представлять серьезную опасность. Если нам
придется начать эвакуацию, мы начнем ее на ранних этапах», - сказал
губернатор.
Воздушные гавани Нью-Йорка приостанавливают свою работу из-за нового урагана. Ожидается, что они аэропорты закроют в 20:00 по времени Восточного побережья США (05:00 по Москве четверга). На данный момент в аэропортах Нью-Йорка отменено 360 рейсов. "Планы могут измениться, исходя из метеорологической ситуации", — уточнили в международном аэропорту имени Джона Кеннеди.
"Рейсы "Аэрофлота" осуществляются по графику, и никаких проблем для наших пассажиров не предвидится. В 12:00 по местному времени (21:00 по Москве) совершит посадку первый самолет из Москвы, в 15:00 (00:00 по Москве) прибудет второй рейс из столицы России", — сообщил руководитель представительства авиакомпании в Нью-Йорке Андрей Новокшонов, добавив, что расписание полетов все же может быть скорректировано в связи с метеоусловиями.
Согласно информации ИТАР-ТАСС, американская авиакомпания United отменила рейсы в Филадельфию до утра четверга, полеты American Airlines и American Eagle в этот американский город будут приостановлены, так же как и их рейсы в Нью-Йорк. По мнению специалистов, новый ураган не сможет сравниться с "Сэнди" — сила ветра не превысит 55 километров в час. Однако ожидается резкое похолодание, ливни и снегопады.
Добавить в закладки и поделиться в соц.сетях
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.